Новые книги-игры на мобильные платформы


Ср Окт 19, 2016 17:48
samurayiii
2  Путник

Всем привет.
Я сделал пару книг-игр на android, все они полностью бесплатны, но при этом они очень просты.
Я бы хотел сделать что то серьёзнее и выйти на IOS.
Проблема в том, что для этого нужны деньги (как минимум наскрести на оплату лицензии Apple).
Я давно видел, что некоторые разработчики вставляли рекламу в книги-игры, ну или в похожие приложения. А некоторые даже продавали переводы книг которые им не принадлежат.
Делать приложения использую переводы, и просить за это деньги я считаю не правильным, но вставить рекламу (если она не будет мешать) я думаю это нормально.
Насколько это законно?

Ср Окт 19, 2016 18:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Незаконно. Я тоже курю тему ios и обратил внимание, что приложение отзывают даже если только заподозрят незаконное использование изображения в приложении. Вообще, даже бесплатное приложение должно быть полностью лицензированным.

Я тоже видел, что народ не гнушается продавать книги-игры в виде приложений не получив никаких разрешений, даже писал кому-то...

Ср Окт 19, 2016 18:36
samurayiii
2  Путник

Предположим изображения, дизайн, музыка и звуки будут мои? я возьму только перевод.

Ср Окт 19, 2016 18:41
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Что за книга-то? )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Окт 19, 2016 18:51
samurayiii
2  Путник

Не важно.
Предположим например Вой Оборотня.
Хочется сделать что то крупное и на несколько платформ.

Ср Окт 19, 2016 18:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

Использование чего-либо без авторского разрешения – незаконно. "Не удалили/не забанили" это просто повезло, не более.

Добавил через 1 минута 43 секунд:

Мой совет – возьмитесь на "одинокого волка" – автор 99.99% даст разрешение. Есть аудитория поклонников, книг – целая серия, есть перевод первых двух, проект крупный, сложный, интересный Wink

Ср Окт 19, 2016 19:44
samurayiii
2  Путник

Это прикол?
или вы говорите об авторе перевода?

Ср Окт 19, 2016 19:54
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Книги серии опубликованы в Интернете с разрешения автора, так что может и разрешить ) Единственный момент – переведено всего 2 книги, это маловато.
Я бы взял "Катарсис" или "Приключения безбородого обманщика".
"Вой оборотня" тоже ничего, если не поймают, только спроси у Рустема (у меня нет возражений).


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Ср Окт 19, 2016 20:02
samurayiii
2  Путник

У Воя оборотня только 2 переводчика?
можно контакт Рустема?

Ср Окт 19, 2016 20:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

А я не рекомендую вой оборотня – серия большая, издатель крупный, адвокаты хотят получать свою зарплату... Я не шучу про волка, это самый подходящий вариант.

Ср Окт 19, 2016 20:32
samurayiii
2  Путник

а кроме волка?

Ср Окт 19, 2016 21:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

"Три дороги" (но придётся связаться с автором), "Алдар Косе", любая книга-игра Константина Таро (кстати, "осада замка блэкстоун" в своё время была весьма популярной), "Побег" (есть продолжение), "Песнь ягуаровой скалы", "Чернолесье" (фан-фик, можно связаться с автором), "Пурпурные земли – Загородный дом Мариберт Бшир"

Пт Окт 21, 2016 16:19
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Вот эту, кстати, еще можно посмотреть http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1352


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Сб Ноя 26, 2016 21:01
egoded
Свободный искатель

для русскоязычной аудитории под ios, доход с рекламы? Это будет крайне не рентабельно. Тогда уж встроенные покупки. Найдите нормального автора. Продавайте как Ходячих, по кусочкам. Первый бесплатно.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума