Товарищ, оковы сюжета стряхни!
Героя место вакантно.
Играя книгу, читая игру,
Живи невероятно!

На страницу 1 2  >

Знаменитый приключенец

Наткнулся в сети на упоминание о данной серии. Всего вышло четыре книги. Явно рассчитано на детей, но какого возраста, не известно, скорее всего 9-12 лет.
Книги от Емеца есть на том же www.books.ru, но похоже другого, более нового издания.
Этого издания нашёл в shop-city.ru.

Квакеры в зоне риска. Книга-лабиринт

А. и К. Тенишевы
"Квакеры в зоне риска. Книга-лабиринт"
Издательство: Рольф, 2002 г.
Мягкая обложка, 256 стр.
ISBN 5-7836-0501-8
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70×100/32

От издателя
Книга-лабиринт для тех, кто любит острые ощущения и кто будет не прочь спуститься в мрачное подземелье вместе с шестерыми друзьями-квакерами, отправившимися на поиски продолжения компьютерной игры. Множество экстремальных ситуаций придется пережить читателю вместе с героями книги... ведь компьютерная игра стала реальностью, а они – героями этой игры. Смогут ли друзья выйти из лабиринта и узнать, кто подстроил это опасное приключение, – зависит от читателя.

Тайна "Звездного странника". Книга-игра

Дмитрий Емец
"Тайна "Звездного странника". Книга-игра"
Издательства: Рольф, Айрис-Пресс
Мягкая обложка, 288 стр.
ISBN 5-7836-0500-X

От издателя
Книга рассказывает о космических приключениях мальчика Андрея и его няньки-робота Баюна, живущих на Деметре в 3743 году. Не послушавшись родителей и мечтая о космических путешествиях, Андрей с Баюном незаметно пробираются на корабль, летящий на Землю. Но вскоре они обнаруживают, что попали на `Звездный странник` – корабль-призрак, запрограммированный на самоуничтожение…
Фантастическая повесть о космических пиратах и одновременно веселая игра для компании.

Сердце пирата. Книга-игра

Дмитрий Емец
Сердце пирата. Книга-игра
Мягкая обложка, 320 стр.
ISBN 5-7836-0509-3

От издателя
Андрею, Лависсе и роботу-няньке Баюну удалось бежать от грозного космического пирата Крокса. Скрываясь в страшных пещерах Неизвестной планеты, они не догадываются, что их поджидает множество опаснейших препятствий: подземные человечки копачи, скользкие черви храпуны, жующая протоплазма и робот-убийца Грохотун…
Продолжение фантастической повести "Тайна "Звездного странника".

Синеглазка в Зазеркалье. Книга-лабиринт

Илья Бабенко
"Синеглазка в Зазеркалье. Книга-лабиринт"
Мягкая обложка, 288 стр.
ISBN 5-7836-0505-0

От издателя
Захватывающая история о путешествиях принцессы Синеглазки, которая обратилась к Странствующему Магу с просьбой показать ей Зеркало Миров. Паутинный Замок, знакомство с Чародеем, `поющая вода`, война эльфов с камнеедами и даже наш реальный мир – ждут впереди Синеглазку. Вспомнит ли она о своем Королевстве и сможет ли вернуться из Зазеркалья – зависит от читателя.

Знаменитый приключенец

История моего меча

А. и К. Тенишевы
"История моего меча. Книга-лабиринт"
Издательство: Айрис-Пресс
Мягкая обложка, 320 стр.
Год издания: 2002
ISBN 5-7836-0519-0

Купить можно здесь:
http://www.chaconne.ru/?id=2126743

Последний раз редактировалось: kiot (Вс Сен 16, 2007 0:58), всего редактировалось 1 раз
Отравленный клинок критики

писал(а): kiot
История моего меча

А. и К. Тенишевы
"История моего меча. Книга-лабиринт"
Издательство: Айрис-Пресс
Мягкая обложка, 320 стр.
Год издания: 2002
ISBN 5-7836-0519-0

Купить можно здесь:
http://www.chaconne.ru/?id=2126743

А отсканить и выложить могу я. Smile

Бывалый авантюрист

Давай конечно, желательно с обложками и иллюстрациями.

Пока ложи здесь, а потом разместим на MyQuest.Ru

Бывалый авантюрист

Ну что?

Приобрел обе книги Емец‘а:
Тайна "Звездного странника"
Сердце пирата

У нас будет пополнение Very Happy

Своё пока сканировать не могу, ибо все книгры, кроме "Подземелий", оказались погребёнными под завалами за платяным шкафом на время ремонта квартиры. Но как только я передвину шкаф в коридор, обещаю разобраться в книгах и выполнить сво часть обязательств перед общественностью.

Знаменитый приключенец

И как они выглядят? Как интерактивное повествование или книга-игра?

писал(а): Киот
И как они выглядят? Как интерактивное повествование или книга-игра?

Если ты под чистой книгрой имеешь в виду нахождение квестовых предметов и битие противников с параметрами мастерства и выносливости, то, скорее уж, как интерактивное повествование.

Суть такая:

SPOILER!!! – как сказал бы доблестный Хэруэр.

"История моего меча"
ты – маленький хмырь, ученик мага, который ищет супер-пупер кристалл, чтобы вмонтировать его в супер-пупер меч модели кладенец.
мир разбит на аллоды, через которые надо перемещаться телепортацией, а между аллодами – какая-то небытийная хренобобина, в которую могут соваться только представители расы райгулов, да и то не все.
аллоды населены разными расами и ****расами: с первыми надо найти общий язык, а со вторыми – биться, но исход битвы прописан заранее.
несколько раз под честное слово тебе предлагается выбор: "А замочил ли ты того негодяя?", "А бывал ли ты в таком-то аллоде, где сделал то-то и то-то?" – от этого немножко портится настроение у тех, кто не любит знать то, что им не положено.
финала у книги как таковой нет, но есть самая лучшая концовка, при которой тебе удаётся не только сделать меч, но и заколбасить Серого Вадолта, пусть и погубив при этом тучу маленьких чинуков (кстати, ни в чём неповинные чинуки у авторов стали зведоподобным примитивным народцем).

Вот так. Простите, если в своём изложении сути дела был навязчив или экспрессивен.

Бывалый авантюрист

Итак...

Емец выпадает из нашего списка... Сегодня зашел в книжный, а там завезли всю серию "Какие_то_там миры Дмитрия Емеца". У меня чуть инфаркт не случился (я ж их по инету заказал Smile ), дрожащими руками открываю "странника", а там обычное повествование Sad с "пиратом тоже самое...
Сегодня Емец будет с базы удален, а по поводу других авторов – прошу отписаться.

Знаменитый приключенец

Если от ЭКСМО, то повесть:

Сердце пирата: Книга-игра – Издателство "Рольф"
Сердце пирата: Повесть – Издательство "ЭКСМО".

Добавил через 1 минута 52 секунд:

По ходу дела для "Рольфа", Емец переписал книгу под игру. Однако ходит и оригинальный вариант.

Свободный искатель

у меня есть 4 книги "Космичечкий Пират Крокс" и "тайна Звёздного Странника" – это первая часть если надо я вывешу здесь тока скажите как

Пустое не должно существовать.
Герой легенд

LLIbIJIo Конечно надо! Ещё спрашиваешь.
Вывешивай. Желательно со скринами обложек и картинок.

Знаменитый приключенец

LLIbIJIo, так они как книги-игры?

Герой легенд

kiot
Скорее приключение-книга. Это немного другой жанр.

Знаменитый приключенец

Dyuss, я интересовался Емецом. Так как выходит, что его книги существуют в двух вариантах. Обычном и интерактивном приключении.

Мне интересно, что у Шила.

Бывалый авантюрист

Собственно вот линки по которым я приобрел книги. Как я понял – там еще есть.

Емец Дмитрий. Тайна Звездного странника. Книга-игра. Серия Суперприключение. М. Рольф 2002г. 288с. мягкий переплет, уменьшенный формат.
http://www.alib.ru/bs.php4?bs=bisky&id=861234

Емец Дмитрий. Сердце пирата. Книга-игра. Серия Суперприключение. М. Рольф 2002г. 320с. мягкий переплет, уменьшенный формат.
http://www.alib.ru/bs.php4?bs=bisky&id=861235

Стоимость по 100 р. каждая, доставка по РФ почтой, можно наложенным платежом.

Добавил через 1 минута 15 секунд:

Погорячился однако Smile завтра верну Емеца в базу...

Знаменитый приключенец

Сегодня зашёл в книжный посмотреть Емеца. Его не нашёл, зато в продаже оказалась книга "Квакеры в зоне риска". 30 рублей.

Похоже на "Выбери себе приключение", однако, вариантов действия в разы меньше.

Бывалый авантюрист
Сегодня зашёл в книжный посмотреть Емеца. Его не нашёл, зато в продаже оказалась книга "Квакеры в зоне риска". 30 рублей.

купил?
еще есть? и мне возьми плз... Smile

Похоже на "Выбери себе приключение", однако, вариантов действия в разы меньше.

нам не важен объем и вариативность, важен сам факт... кому-то может и понравится...

Знаменитый приключенец

"Квакеры в зоне риска" – реально про квакеров. Начало прикольное. Полстраницы текста, полстраницы объяснений терминов, наподобие кудвакеров, хавать красное. Упоминается даже Полосатый.

Знаменитый приключенец

KACTET, раз получил по почте книги-игры Емеца, напиши, что они собой хоть представляют. Как у Тенишевых? Или как?

Бывалый авантюрист
KACTET, раз получил по почте книги-игры Емеца, напиши, что они собой хоть представляют. Как у Тенишевых? Или как?

А напишу я грустную вещь, что хоть Емец и печатался в этой серии, но ничего общего с книграми в нашем понимании не имеют Sad

Квакеры – да, именно книгра, с параграфами, с переходами, а книги Емеца всего-лишь книга разбитая на главы (21 и 24), в середине или в конце главы задается вопрос и варианты ответов (напр.: "Кто из этих животных не впадает в спячку? А. Медведи Б. Скунсы..." и т.д.). А в конце книги даны правильные ответы на вопросы. И если ты не правильно ответил, то должен что-нить выполнить. Например не правильно ответив на вышеуказанный вопрос "...придется тебе самому впадать в спячку: сделай себе берлогу из старых газет..."

Емец из базы будет удален. Конечно это и книга и своего рода игра, но не наш профиль...

KACTET, сдаётся мне, что Емеца сюда привлекли за известное имя. Конечно, это не делает чести серии. Однако, в описании серии указать на него всё-равно надо будет.

В "квакерах" указана невышедшая книга, думаю, что её надо бы включить в базу. И вообще, надо письмецо Тенишевым написать.

Бывалый авантюрист

Я думаю – Емеца с базы надо убрать, но обозначить в статье к этой серии...

Вот какие книги (отсутствующие в нашем списке) указаны в анонсах этой серии в книгах Емеца :
1. Анна Кареева, "Тайна красных георгинов: книга-лабиринт"
2. А. и К. Тенишевы, "Месть Красной Шапочки" (она же и в Квакерах)

На страницу 1 2  >