Статьи о серии "Fighting Fantasy"


Пт Авг 31, 2007 15:45
kiot
3  Знаменитый приключенец

Статья перенесена на сайт и полностью доступна здесь.

Сб Сен 01, 2007 18:52
KACTET
2  Бывалый авантюрист

kiot, принято! замечательная статья по самому наболевшему.

от души – благодарим, от всего сообщества книго-игро-любов Smile

считай, что статья размещена!!!

Вт Сен 04, 2007 12:08
Dyuss
4  Герой легенд

Ребята, нужно садиться за перевод этих книг...

Вт Сен 04, 2007 14:53
heruer
1  Бывалый авантюрист

...а знакомства с книгой "Майкла Фроста" "Демоны бездны" показало. что Браславский не просто вдохновлялся, но, местами, прямо списывал... Smile


_________________
Я безумен только при норд-норд-весте. Когда дует ветер с юга я способен отличить ласточку от цапли.
Вт Сен 04, 2007 15:39
Dyuss
4  Герой легенд

Честно признаться я тоже начинал писать свою книгу игру вдохновляясь Браславским – а он не исключено, что Фростом.

Зато потом... Повелитель безбрежной пустыни так вообще меня поразил в те далёкие 90е...

Вт Сен 04, 2007 17:16
KACTET
2  Бывалый авантюрист
heruer
...а знакомства с книгой "Майкла Фроста" "Демоны бездны" показало. что Браславский не просто вдохновлялся, но, местами, прямо списывал... Smile


Всё, что бы ни делал человек – он делает это под влиянием чего-нибудь Smile Вопрос в том – насколько чувствуется это влияние.

Чт Сен 06, 2007 17:14
kiot
3  Знаменитый приключенец

Хорошие сканы всех обложек можно найти здесь:
http://www.fightingfantasycollector.co.uk/book_covers.htm

Список всех книг с обложками от разных изданий:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Fighting_Fantasy_gamebooks

Пт Сен 07, 2007 0:13
Piligrim
3  Меценат
Dyuss
Ребята, нужно садиться за перевод этих книг...

а что у кого-то есть английский текст?

Пт Сен 07, 2007 3:10
KACTET
2  Бывалый авантюрист
Piligrim

а что у кого-то есть английский текст?


Есть немного, а в общем можно и поискать

Пт Сен 07, 2007 12:40
Dyuss
4  Герой легенд

Piligrim
Я зимой искал и мне попадались некоторые произведения, поищи по поисковикам.

Сб Сен 08, 2007 22:34
KACTET
2  Бывалый авантюрист

RAMBLER

Fighting Fantasy анонсирована для PSP и DS

Основатели Games Workshop Стив Джексон (Steve Jackson) и Ян Ливингстон (Ian Livingstone) объявили о том, что планируют
запустить новый игровой сериал, основанный на их книгах Fighting Fantasy. Разработка будет вестись для двух портативных
консолей – DS и PSP. Серия Fighting Fantasy появилась в восьмидесятых годах прошлого века и состояла из так называемых
игровых книг, где читатель сам определял ход повествования и влиял на поединки, если таковые существовали в произведении.
Сейчас продано более 15 млн. экземпляров Fighting Fantasy на 26 различных языках.

Создатели не уточнили, к какому именно жанру будут принадлежать новые игры, но заметили, что инновационные версии
для хендхелдов должны понравиться как знакомым с серией геймерам, так и новичкам, заложив основу для последующих
аналогичных проектов. Сейчас необходимо найти разработчиков и издателей, которые бы действительно понимали всю
уникальность этого проекта. Тогда, по всей видимости, и появятся какие-то конкретные детали.

31.08.2007 | GameLand.ru



http://www.rambler.ru/games/msg.html?mid=18557&p=118

Сб Сен 08, 2007 22:54
kiot
3  Знаменитый приключенец
5-го декабря 2006 года Стив Джексон и Ян Ливингстон анонсировали новую серию игр, основанных на «Боевой фентези», для Nintendo DS и Sony PSP.


Хе-хе.

Сб Сен 08, 2007 23:04
KACTET
2  Бывалый авантюрист

У тебя инфа свежее чем у gameland Smile

Вс Сен 09, 2007 21:46
KACTET
2  Бывалый авантюрист

Внимание: статья про Fighting Fantasy размещена.

kiot, принимай http://quest-book.ru/forum/gamebooks/fighting_fantasy

Чт Сен 27, 2007 20:25
kiot
3  Знаменитый приключенец

Вот бывает сижу и пытаюсь поиграть во Фроста. Ну не прут они меня, не прут. Как-то всё однообразно, скучно и просто...

Браславский forever!..

Добавил через 2 минут 16 секунд:

KACTET, я там тебе архивчик со статьёй когда посылал, там картинки были и в более высоком разрешении. У тебя движок будет позволять делать увеличение? Например, когда кликаешь на картинке, вылазило окно с увеличенной картинкой.

Чт Июл 17, 2008 23:25
Эреб
1  Pale master

kiot

С точностью до наоборот. Моя первая встреча с книгой-игрой пришлась на "Лабиринт страха" М.Фроста. По иронии судьбы в тот же день подруга приобрела "Повелителя безбрежной пустыни". Естественно, что в какой-то момент возникло желание временно обменяться. Ну и первое впечатление от "Повелителя" было не очень.
В Fighting Fantasy меня привлекают яркие и очень реалистичные описания, а также использование авторами слов, которые для русского языка являются пассивным словарным запасом, а потому создают ощущение новизны и атмосферности происходящего в книге.
Ну и самое главное: я верю, что в каких-то мелких деталях этих описаний кроются подсказки игрокам, а ощущение равнозначности решений отсутствует.


_________________
Железно сердце, Ты - его магнит!
Чт Июл 31, 2008 10:32
kiot
3  Знаменитый приключенец

Так, выложил статью на википедии. Меня обвинили в копивио. Удалили статью, а шаблон висит уже неделю. На сайте править никак немогу ничего (не админ), так что пишу здесь, что бы видно было, что это я и перевёл.

Чт Июл 31, 2008 11:15
Jumangee
Во всех бочках затычка

Кошмар, находятся ведь везде самые умные, которые всё всегда знают, и умеют только лишь обвинять Sad

Чт Июл 31, 2008 11:31
kiot
3  Знаменитый приключенец

Ну собственно сам виноват, что не указал автроство, но блина, если уж чувак нашёл оригинал, то ники хотя бы мог сравнить и не удалять её полностью сразу, а поставить шаблон "К удалению".

Пт Май 15, 2009 14:28
Alla
Свободный искатель

А кто-нибудь переводит ещё книги-игры этой серии?

Пт Май 15, 2009 14:48
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Re: Fighting Fantasy


kiot
Статья перенесена на сайт и полностью доступна здесь.

линк не работает

Пт Май 15, 2009 15:27
Jumangee
Во всех бочках затычка

Смелый Хвост
Спасибо, подправил

Alla
Пока, как я понял нет. Несколько проектов есть в "холодильнике"

Пт Май 15, 2009 15:34
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

ли нк в моем посте по-прежнему не работает Smile
там вся структура изменилась?
убери, пожалуйста, агромадную картинку (с линком на форум) со всех страниц файлового архива?

Пт Май 15, 2009 15:37
Хранитель Ада
Путник

Alla
Я перевожу "Кровавый бонус" (завершённость 138 параграфов из 400).


_________________
На изображении отрезка середина изображения отрезка изображает середину изображаемого отрезка.
Пт Май 15, 2009 15:37
Dyuss
4  Герой легенд

я б тож поиграл в FF на русском

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума