Сделай шаг, перелистни страницу!

Путник

Чем отличается игра от прочих спортивных тем? – Тренируйтесь когда хотите и делайте столько повторений сколько вам надо. – Используйте уникальные звания и способности. – Командные сражения.

С чего мне начать?
Выбрав любимое упражнение, сделайте 1 подход на максимальное кол-во раз.
Если до этого вы регулярно тренировались, то допускается сделать просто больше обычного а не максимально.
Напишите в теме:
1) упражнение и свежий рекорд.
2) команду в которую хотите – синюю или красную (свет/хаос)
3) Способность (по желанию). Просто выберите из списка ту которая понравилась.

Меня записали в команду. Как участвовать?
У вас уже есть рекорд по упражнению. Теперь нужно поставить новый рекорд, еще больше.
Чтобы это получилось, конечно нужно заранее потренироваться, потом отдохнуть до следующего дня, подготовиться и поставить новый рекорд.
Например, в первый раз вы сделали 5 приседаний на одной ноге. Потом получилось 8, на три больше чем в прошлый раз. Пишите в теме, прибавляя таким образом: 0+3=3.
Потом сделали 10 приседаний. Пишите в теме: 3+2=5. Всегда сравнивайте ваш новый рекорд с предыдущим а не с самым первым.
Если вы видите что ваш союзник уже изменил счет вашего отряда, то прибавляйте к нему а не к нулю.

Как воюют команды?
Каждый участник, как и вы, поставил рекорд по своему упражнению.
Каждый раз когда ему удается поставить новый рекорд, например было 20 отжиманий, стало 24, он прибавляет к счету своей команды +4.
Счет начинается с 0 каждый понедельник. Свет ведет свой счет, а Хаос свой.
Команды могут увеличивать свой счет всю неделю.
Если в конце недели счет у одной команды больше чем у другой то это означает что она атаковала. Соответственно другая – защищалась.
Чем больше счет у атакующей команды, тем больше она уничтожит бойцов обороняющегося отряда.
После этого счеты команд обнуляются и начинается следующая неделя. (подробная формула ниже)

Как я могу проиграть?
у участника нет каких-либо обязательств. Он занимается как и когда хочет, даже если делает всего 1 подход за неделю.
После того как ведущий определил силу удара атакующего отряда – например сила удара равна 1. Это значит что 1 участник умрет.
Из всего отряда выбирается тот, чей прирост рекорда за неделю был наименьшим. Проигравший участник больше не участвует в теме до следующего набора.
выживают только те кто становится сильнее.

Что если по итогам недели счет команд равен?
Никто из бойцов не проиграет. То же самое если сила удара была недостаточной, меньше 1.
Счет команд как обычно обнуляется перед началом следующей недели.

дополнительно...
Н2 – суммарный счет (поменьше) другой команды
x – численность второй команды

Лимит повышения ранга: +1 в неделю.

Лимит убитых: -1 в неделю и дополнительно -1 если от способностей

Для силовых упражнений ( т.е. с отягощением – штанга, гантеля, рюкзак и т.д.) можно считать не количество повторений а кол-во килограмм.
(ПРИМЕР: вчера "рабочий" вес был 40 а сегодня 42. 2 прибавляю к счету своей команды
Т.е. к счету прибавляется не увеличение того сколько раз поднял штангу а увеличение кг.

пресс, приседания без доп. груза и отжимания от стенки/коленей делятся на 10 перед тем как плюсануть в тему.

дробные числа нельзя использовать в теме. Только Гладиатор может накопить дробные
результаты от дополнительных упражнений и прибавить к счету своей команды целое число.

Помимо Хаоса и Света есть Нейтралы (серый цвет) – в каждой из трех команд по 12 уникальных званий. Пока выкладывать не буду. Способности дорабатываю – их будет около 10. Чтобы было представление о том как их можно использовать в спортивной теме: например Огненная метка: при наложении на противника тот должен выполнять больший прирост рекорда за неделю чем предыдущий. Иначе штраф по очкам его команде. Или Гладиатор – может плюсовать в тему с нескольких упражнений. С повышением ранга дополнительные упражнения приносят больше очков. Или Кузнец – выполнив особенно большой рекорд создает броню прочностью в зависимости от своего ранга и "дает" ее любому союзнику.
_____
Отпишитесь кого заинтересовало все это и какие у вас предложения – если наберется хотя бы 10 участников тогда через месяц создам готовую тему.

Последний раз редактировалось: Korben (Сб Авг 27, 2016 3:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Хозяин подземелья

Вопросы такие:

1) Я так понял, упражнения надо делать в реале? Это хорошо, давно пора спортом заняться Very Happy
2) Какие виды упражнений допускаются на игру?
3) Как будет идти общение внутри команды? Создашь закрытую тему?

1) Да, в реале))
2) Любые где можно считать повторы или вес снаряда. Любые отжимания в т.ч. на брусьях, подтягивания, жим лежа. Пресс и приседания без доп. веса считаются легкими поэтому ваш недельный прирост делится на 10 перед тем как плюсануть в счет команды. Решайте сами какое упражнение делать.
3) Я думаю не стоит плодить много тем. Хотя и не исключаю такую возможность. Но вероятно будет одна общая тема.

Путник

Да-а, насчет десятерых это я вижу погорячился))

Во всех бочках затычка

Выглядит просто как попытка сделать игру поверх мотивации победить лень для занятий упражнениями. Не сработает. Тому кто лень – забьёт, кому не лень – ходит на фитнес или занимается самостоятельно. Имхо, лучше построить геймплей на выполнении заданий во время прохождения литературного сюжета. Типа, "вы вошли в пещеру, вам навстречу – орки. лучники должны выполнить 3 подхода по 5 подъёмов гантели, мечникам необходимо сделать 4 подхода по 12 подтягиваний..." при этом можно продумать совместное прохождение – типа например, лучник команды не может сделать столько, значит ему кто-то помогает (например, 1 подход делает). Это я всё от балды пишу, не рассматривая детали. В разных условиях, игрокам надо выполнять разные задачи, независимо от роли ("вы встретили златолюба... дракона, бегите! каждый должен пробежать дистанцию по 1км, быстрее чем за 5,5мин"). Если игрок не выполняет норматив – его персонажу урон здоровью.

Сказали спасибо(1): Эргистал
Свободный искатель

Ну и сколько набралось человек? Если что, я готов.

Путник

Идея по сюжету есть – пишу.
Смертность персонажей убрал т.к. и так мало. Каждый выигранный раунд приближает победу сразу над всей командой противника.

Насчет заданий/фант – я легко добавлю их в механику игры – только напишите примеры – какие именно вы бы хотели бы видеть в игре. Почитать/поесть/написать код например и т.д. занятий тьма и кому-то что-то нравится а что-то нет..

Вам нравится идея о противостоянии двух-трех команд? Или вы хотите играть в одной ни с кем не соревнуясь?

Свободный искатель

Проект заглох окончательно?