eCharsheets: листы персонажей для книг-игр


Чт Авг 25, 2016 17:10
Jumangee
Во всех бочках затычка


eCharsheets
Листы персонажей для книг-игр в электронном виде

Читатель, становясь персонажем книги-игры участвует в формировании сюжета и в зависимости от принимаемых решений или возникающих ситуаций перемещается между главами. Таким образом, книга-игра читается не последовательно, а в той очерёдности, в которой читатель проходит главы. Другими словами, в книгах-играх ВЫ определяете ход сюжета.

Помимо простого выбора действия, в некоторых книгах игроку предлагается взаимодействовать с миром, то есть участвовать в битвах и мини-играх, общаться с другими персонажами, разгадывать головоломки и прочее, что может как помочь так и усложнить прохождение.

Приложение eCharsheeet значительно облегчает чтение книг-игр. Теперь, для того чтобы «играть по правилам» нет необходимости искать бумагу, ручку или игральный кубик. Такой лист персонажа не потерять, его удобно использовать как с электронными книгами, так и с бумажными.

Непосредственно из приложения можно БЕСПЛАТНО скачать книги-игры и начать игро-читать и участвовать в десятках интересных приключений.


+ Одно приложение для всех возможных книг-игр!
+ Удобно вести листы персонажей
+ Встроенная читалка книг-игр
+ 3D игральные кубики и автоматизированный расчёт сражений
+ История изменения игровых параметров
+ Десятки доступных книг-игр БЕСПЛАТНО и БЕЗ рекламы

Главное отличие от других программ подобного типа – универсальность и гибкость. Множестно новых функций будет добавлено в следующих версиях

|=. |=. |=. |
|=. |=. |=. |




eCharsheets ONLINE!

Полный список книг-игр, который можно играть

Чт Авг 25, 2016 17:43
Donkey
2  Свободный издатель

Круть! Скачал. На днях надо будет затестить.
Как добавлять новые листы путешественника?


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Чт Авг 25, 2016 17:52
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
+ Одно приложение для всех возможных книг-игр!
Уже можно использовать программу с книгами-играми:
Земли сказаний 1-6
Верная шпага короля
В поисках предназначения #1
Одинокий волк (подсерия Kai)
Тачанка
Наступление тьм

Попахивает уже подозрительно


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Авг 25, 2016 20:01
Casralis
2  Герой легенд

С Релизом!


_________________
Долинописец
Пт Авг 26, 2016 1:26
Dyuss
4  Герой легенд

Эту программу да на iOS…

Ср Авг 31, 2016 20:53
Casralis
2  Герой легенд

Чет не густо. Эй, проспавшие! Вперед скачивать, пробовать да комментить!


_________________
Долинописец
Чт Сен 01, 2016 0:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

Опубликована новая версия
Добавлен функционал для книг-игр Дмитрия Браславского (специфичная логика для параметра "удача")
Лист персонажа к "Мерцание эльфийского портала"
и исправление нескольких ошибок

Кроме обновления версии в google play, файл apk можно скачать с 4pda

Чт Сен 01, 2016 8:42
TLR
2  1  Бывалый авантюрист

Первые впечатления сложились такие – программа достаточно удобна для книг Браславского, где параметров не так уж и много. В поездке, если захотелось поиграть, должна быть незаменимой вещью. А вот попробовал использовать ее для Легиона Тени и...лист Экселя как-то поудобнее. С инвентарем и параметрами еще ничего, главная проблема с боем. На автомате он не рассчитывается, а постоянно перемещаться между кубиками/параметрами неудобно. Плюс я не увидел, где можно выбирать кол-во шестигранников.

Пт Сен 09, 2016 16:48
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

мда, придется тащиться на край света за планшетом на андроиде) правда, там такое чудо техники, что приложение может и не заработать

очень хочется испытать прогу на всем, что не построено по системе Fighting Fantasy. Там-то читерство показано, предписано и канонизировано самим Ливингстоном))

а вот такой вопрос – не планируется ли когда-нибудь потом добавить функционал для "Странника, изгоняющего мрак"? Игра-то хорошая, ностальгическая, но из разряда – без проги играть не будешь. То же, ИМХО, относится к "Легиону Тени" и "Одинокому волку", так что их автоматизацию я категорически приветствую) главное, чтобы мой чудо-планшет заработал..


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Вт Окт 18, 2016 0:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Какие листы персонажей для книг-игр добавить в первую очередь? У вас есть пожелания?

Чт Ноя 10, 2016 4:51
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

Прочитала в другой теме, что уже есть лист персонажа для "Джунгарского нашествия" на ПК)

А можно что-то еще поиграть с компьютера?


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Чт Ноя 10, 2016 11:49
Jumangee
Во всех бочках затычка

Проблема в том, что я пока не тестировал все листы на предмест совместимости с онлайн, но технически они все должны работать.

Пт Ноя 25, 2016 18:38
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

играю в Тачанку и паралелльно тестирую Лист персонажа (в ПК-версии)

буду по мере прохождения писать свои замечания

1. значок карты. он слишком мелкий, да и не сразу поймешь, что за ним скрывается. мне было бы проще, если просто написано слово "карта"

2. важный момент игры – невозможность повторно посещать локации. Считаю, что нужно сделать возможность их как-то отмечать

3. нужно, чтобы работали сохранения, так как игра немаленькая. Я точно буду проходить в несколько заходов

4. кто-то недавно писал, что удобнее было в "старых" Листах персонажей. где слева текст книги, а справа, собственно, лист. Поддерживаю. Система переключения книга-лист не кажется мне удобной

5. Еще одно пожелание от человека с плохим зрением) Всё содержимое Листа сделать бы пожирнее. Линии блеклые, текст тоже. Мне тупо плохо видно)


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Ср Ноя 30, 2016 15:39
Jumangee
Во всех бочках затычка

В онлайн-версии eCharsheets теперь работает сохранение листа + обновлён режим чтения pdf: на больших экранах книга будет занимать только часть. Буду рад отзывам и комментариям.

Чт Дек 01, 2016 11:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

В форум интегрирован микро-виджет для eCharsheet: он не только содержит ссылку на лист персонажа, но и отображает количество других пользователей этого листа в онлайне.

Пт Дек 02, 2016 1:00
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлен ещё один виджет, он представляет собой сохранённое состояние листа персонажа в режиме только для чтения. Подходит для использования на книго-игровых марафонах: игрок вносит изменения, а лист персонажа в игровой теме обновляется автоматически.

Пт Дек 02, 2016 17:37
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлен лист персонажа для серии Одинокий Волк + в заголовок темы добавлены ссылки на все имеющиеся листы персонажей на русском

Вт Дек 13, 2016 22:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

С радостью сообщаю, что сегодня было получено разрешение на размещение программы eCharsheets в Apple Appstore! Теперь его можно скачать для всех устройст – iPhone, iPad и вроде как даже iPod.

Ср Дек 14, 2016 11:03
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

готово, скачала из аппстора) будем пробовать)

такая проблема – пока не скачала приложение, не появились картинки. то есть приложение через поиск нашла сразу, но не было ни иконки, ни первой картинки. может, у меня правда аппстор глючит. с ним бывает) но хорошо бы еще кто-то посмотрел

"презентация" для аппстора бледновата. нельзя ли добавить в "картинки" что-нибудь яркое и привлекательное? например, фото книгр?


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Пт Янв 06, 2017 17:28
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлен лист персонажа для обеих частей книги-игры "Ловушка"

Вс Янв 08, 2017 0:28
Jumangee
Во всех бочках затычка

Добавлены листы персонажей для книг-игра: По закону прерии, Лабиринт затаившейся смерти и Подземелья Чёрного замка

Ср Фев 22, 2017 18:02
Dorian
1  2  3  Знаменитый приключенец
Недостатки интерактивного листа:
1. Добавление снаряжения и ключевых слов и прочего из списка – какие никакие, но спойлеры в листе персонажа.

А можно ли сделать, например, так – ключевые слова и/или снаряжение выдавать не всем списком, а сперва попросить игрока указать номер текущего параграфа, после чего выдавать список только тех ключевых слов/снаряжения, которые доступны именно на этом параграфе?


_________________
"- Ваше главное качество? - Всё полузнать." (С)
Ср Фев 22, 2017 18:10
Jumangee
Во всех бочках затычка
Dorian
сперва попросить игрока указать номер текущего параграфа, после чего выдавать список только тех ключевых слов/снаряжения, которые доступны именно на этом параграфе

Во-первых это усложнение процесса – лишние клики, вопросы "что это?", "зачем?", ввод номера – очень неудобно и долго.
Во-вторых, имхо, ключевые слова это не спойлер. "Находка" – мало ли находок в любой книге-игре? Я думаю, что это перебор.
В-третьих, это всё равно не решит проблему – если на параграфе даётся несколько слов, как быть? Бывает, что на одном параграфе даётся одно слово в обмен на другое – которого у игрока может не быть – спойлер?
В общем, я думаю, проблема высосана из пальца Smile

Ср Фев 22, 2017 19:22
Dorian
1  2  3  Знаменитый приключенец

Лишние клики – да, это неизбежная плата за убранные спойлеры.
Вопросы "что это?", "зачем?": кликаем "Предметы и ключевые слова" -> "Укажите номер текущего параграфа" -> Вот список доступного не текущем параграфе. Имхо, после первого раза эти вопросы у пользователя отпадутSmile
Ввод номера – можно отображать цифровую клавиатуру (ввести одну, две или три цифры), давать выбор из списка номеров параграфов или же "крутить барабанчики с циферками" (ну, как на правом крайнем скриншоте сверху). Т.е. пусть каждый выберет себе способ который ему удобней. Да – указать номер параграфа дольше чем "просто ничего не делать", но и не намного дольше в целом, имхо.

Jumangee
В-третьих, это всё равно не решит проблему – если на параграфе даётся несколько слов, как быть?

Не понял какую именно проблему вы тут имеете в виду. Я именно о "спойлерности в отображении пользователю списка всех сущностей, доступных в книгре". И в этом контексте список всего, что можно "заполучить" на конкретном параграфе нельзя назвать спойлером, и соответственно проблемой. Поясню ещё раз – сначала пользователь указывает номер параграфа, затем выдаётся список сущностей, доступных только на этом параграфе. Далее уже из этого списка можно выбрать или какую-то одну сущность, или же несколько (в зависимости от логики игры; по-хорошему программа должна это обрабатывать; и "по-хорошему" – это пожелание, а не требование или претензияWink как и вышеописанные "разные способы ввода номера параграфа").

Jumangee
Бывает, что на одном параграфе даётся одно слово в обмен на другое – которого у игрока может не быть – спойлер?

Ну, по сути спойлер. Но его этим предложенным мною методом не спрячешь – соответственно надо или забить-забыть или придумывать ещё какой-то другой метод. Тут конкретно дело в том, что по сути сам автор даёт спойлер в параграфе ("если у вас есть А, зачеркните и запишите Б"). Т.е. для "исправления" надо переписать авторский текст параграфа в книгре примерно так: "здесь вы можете получить ключевое слово, если у вас уже записано некое ключевое слово". После чего игрок в программе привычно тыкает "Предметы и ключевые слова" -> "Укажите номер текущего параграфа", программа проверяет условие: "указан параграф Н" И "есть ключевое слово А" – соответственно отображает в списке ключевое слово Б (если на этом параграфе можно также заполучить несколько "обычных" ключевых слов – можно это "ключевое слово Б" как-то выделить (к примеру жирным или подчеркнуть), чтоб было более-менее понятно; ну или ещё проще – назвать не просто "ключевое слово Б", а "ключевое слово Б (взамен ключевого слова А)").

Jumangee
Во-вторых, имхо, ключевые слова это не спойлер.

Jumangee
В общем, я думаю, проблема высосана из пальца Smile

Ну, вообще да – разговор просто о вашем имхо против моего, не болееSmile. Вы – разработчик, а я – даже не пользователь. По-хорошему, пожелания по функционалу надо спрашивать у пользователейWink.


_________________
"- Ваше главное качество? - Всё полузнать." (С)
Вт Мар 14, 2017 17:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

Уважаемые читатели книг-игр!
Хотелось бы услышать от вас отзывы по опыту использования программы eCharsheets, либо отзывы о том почему вы не хотите её использовать.

К этому моменту в программе уже реализованы более 30 листов персонажей для отдельных книг-игр и серий, реализован функционал встроенной читалки, сохранения/загрузки. Но к сожалению отзывов просто нет и совершенно не понятно в какую сторону требуется развивать продукт далее. Что мешает комфортному игро-чтению? Что дополнительно требуется для того, чтобы вы попробовали эту программу? В первую очередь интересуют серьёзные проблемы, в планах есть мелкие улучшения, но они будут реализовываться когда будут обозначены дальнейшие перспективы.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума