Видео-игры это старо, играйся в книги от Таро.

Во всех бочках затычка

eCharsheets
Листы персонажей для книг-игр в электронном виде

Это приложение значительно облегчает чтение книг-игр. Теперь, для того чтобы «играть по правилам» нет необходимости искать бумагу и ручку. Такой лист персонажа не потерять, его удобно использовать как с электронными книгами, так и с бумажными.

+ Одно приложение для всех возможных книг-игр!
+ Удобно вести листы персонажей, можно сохранять состояние и играть в несколько книг-игр одновременно.
+ Быстро переключайтесь между книгой и листом персонажа
+ Кубики, и автоматизированный расчёт сражений
+ Бесплатно!

Уже можно использовать программу с книгами-играми:
Земли сказаний 1-6
Верная шпага короля
В поисках предназначения #1
Одинокий волк (подсерия Kai)
Тачанка
Наступление тьмы
и другие

Главное отличие от других программ подобного типа – универсальность и гибкость. Множестно новых функций будет добавлено в следующих версиях

eCharsheets ONLINE:

Сказали спасибо(6): Alex Range, Таро, Donkey, maltiez, Casralis, Leem

Последний раз редактировалось: Jumangee (Чт Дек 08, 2016 18:02), всего редактировалось 5 раз(а)
Свободный издатель

Круть! Скачал. На днях надо будет затестить.
Как добавлять новые листы путешественника?

Уже можно использовать программу с книгами-играми:
Земли сказаний 1-6
Верная шпага короля
В поисках предназначения #1
Одинокий волк (подсерия Kai)
Тачанка
Наступление тьм

Попахивает уже подозрительно

С Релизом!

Эту программу да на iOS…

Знаменитый приключенец

Чет не густо. Эй, проспавшие! Вперед скачивать, пробовать да комментить!

Опубликована новая версия
Добавлен функционал для книг-игр Дмитрия Браславского (специфичная логика для параметра "удача")
Лист персонажа к "Мерцание эльфийского портала"
и исправление нескольких ошибок

Кроме обновления версии в google play, файл apk можно скачать с 4pda

Свободный искатель

Первые впечатления сложились такие – программа достаточно удобна для книг Браславского, где параметров не так уж и много. В поездке, если захотелось поиграть, должна быть незаменимой вещью. А вот попробовал использовать ее для Легиона Тени и...лист Экселя как-то поудобнее. С инвентарем и параметрами еще ничего, главная проблема с боем. На автомате он не рассчитывается, а постоянно перемещаться между кубиками/параметрами неудобно. Плюс я не увидел, где можно выбирать кол-во шестигранников.

Герой легенд

мда, придется тащиться на край света за планшетом на андроиде) правда, там такое чудо техники, что приложение может и не заработать

очень хочется испытать прогу на всем, что не построено по системе Fighting Fantasy. Там-то читерство показано, предписано и канонизировано самим Ливингстоном))

а вот такой вопрос – не планируется ли когда-нибудь потом добавить функционал для "Странника, изгоняющего мрак"? Игра-то хорошая, ностальгическая, но из разряда – без проги играть не будешь. То же, ИМХО, относится к "Легиону Тени" и "Одинокому волку", так что их автоматизацию я категорически приветствую) главное, чтобы мой чудо-планшет заработал..

Какие листы персонажей для книг-игр добавить в первую очередь? У вас есть пожелания?

Герой легенд

Прочитала в другой теме, что уже есть лист персонажа для "Джунгарского нашествия" на ПК)

А можно что-то еще поиграть с компьютера?

Проблема в том, что я пока не тестировал все листы на предмест совместимости с онлайн, но технически они все должны работать.

Сказали спасибо(2): Kadena, Casralis

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Дек 02, 2016 17:35), всего редактировалось 1 раз
Герой легенд

играю в Тачанку и паралелльно тестирую Лист персонажа (в ПК-версии)

буду по мере прохождения писать свои замечания

1. значок карты. он слишком мелкий, да и не сразу поймешь, что за ним скрывается. мне было бы проще, если просто написано слово "карта"

2. важный момент игры – невозможность повторно посещать локации. Считаю, что нужно сделать возможность их как-то отмечать

3. нужно, чтобы работали сохранения, так как игра немаленькая. Я точно буду проходить в несколько заходов

4. кто-то недавно писал, что удобнее было в "старых" Листах персонажей. где слева текст книги, а справа, собственно, лист. Поддерживаю. Система переключения книга-лист не кажется мне удобной

5. Еще одно пожелание от человека с плохим зрением) Всё содержимое Листа сделать бы пожирнее. Линии блеклые, текст тоже. Мне тупо плохо видно)

В онлайн-версии eCharsheets теперь работает сохранение листа + обновлён режим чтения pdf: на больших экранах книга будет занимать только часть. Буду рад отзывам и комментариям.

Сказали спасибо(1): Casralis
Во всех бочках затычка

В форум интегрирован микро-виджет для eCharsheet: он не только содержит ссылку на лист персонажа, но и отображает количество других пользователей этого листа в онлайне.

Сказали спасибо(2): Эргистал, Casralis

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Дек 02, 2016 17:36), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Добавлен ещё один виджет, он представляет собой сохранённое состояние листа персонажа в режиме только для чтения. Подходит для использования на книго-игровых марафонах: игрок вносит изменения, а лист персонажа в игровой теме обновляется автоматически.

Сказали спасибо(3): maltiez, Эргистал, Casralis
Во всех бочках затычка

Добавлен лист персонажа для серии Одинокий Волк + в заголовок темы добавлены ссылки на все имеющиеся листы персонажей на русском