Книга-игра - с тобой навсегда!

Во всех бочках затычка

Ян Ливингстон
Город воров
Fighting Fantasy №5
Ian Livingstone, "City Of Thieves"

Перевод: Андр

В процветающий город Сильвертон пришел ночной кошмар в виде Занбара Боуна и его кровожадных Лунных Псов. Держа людей в страхе, они требуют огромный выкуп. ВЫ – наемник, отважный искатель приключений, и именно вас просят о помощи жители Сильвертона.

Вам надо отправиться на темные кривые переулки портового города Блексэнда и узнать там тайну, без которой невозможно победить врага. Воры, бродяги, чудовища из ночи ждут там неосторожного путешественника, и порой перед вами будет только один выбор – убить или умереть самому. Но самое ужасное ждет вас на окраине города – башня, где живет сам Князь Ночи, Занбар Боун.

Все, что вам нужно, чтобы начать свое приключение, это два кубика, карандаш и ластик. Вы сами решаете, какой маршрут выбрать, с какими существами сражаться и какие опасности испытать.

Переходов: 672
Врагов: 73

FF05 - Город воров (v1.01).pdf

8.28 МБ

Загрузок: 242 раз(а)

FF05 - Город воров (v1.01, x2).pdf

8.2 МБ

По две страницы на листе 

Загрузок: 165 раз(а)
Сказали спасибо(4): Златолюб, Vo1t, Lethal Weapon, Alex Range

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пн Авг 08, 2016 21:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Путник

Андр, благодарю за перевод.

Сыграл. Что тут сказать...Наверное, "типичный Ливингстон" – минимум наводок, максимум рандома (почти всегда в своём путешествии я выбирал ту улицу, название которой мне нравилось больше). Заходить нужно всюду, иначе рискуешь пропустить вещь, без которой игру пройти невозможно. Но большое количество заходов = большое количество монстров, среди который есть несколько достаточно сильных (даже с мастерством 11 у меня были проблемы, спасибо кубику), и некоторое количество мгновенных смертей (приходилось откатывать параграф или перебрасывать кубик).

Мне везло почти до самого конца путешествия по городу – я собрал три необходимых вещи из четырёх. А потом...Спасибо, автор!

спойлер

Находим развилку типа "Вы можете пойти в А или подойти к НПС Б". Подхожу к Б, общаюсь, и получаю "Вы решили следовать на В". С чего бы вдруг?! Я ничего не решал, может быть, я хотел пойти в А – ан нет, никого не волнует, идите, куда сказано. Пошёл. И всё, там конец. Недостающая вещь была как раз в А.

Это мне не понравилось. И ещё ужасно не понравилось, что уже в самом конце книги всё решает*барабанная дробь*комбо из проверки параметра удачи и рандомного выбора! Славься, "Город Воров"!

Сказали спасибо(2): Jumangee, Lethal Weapon
Герой легенд

Переводчика бы хотелось указать в топикстартере. Smile

Файлы обновлены, исправлены неработающие ссылки

А мне книга даже понравилась – любопытные ситуации, интересные персонажи, проходил по честному – в конце битва с тремя скелетами – таки осилил с тремя единичками здоровья, ахах)))

Сказали спасибо(1): Jumangee
Бывалый авантюрист

Тем кому понравилась данная книга советую также прочитать "Midnight Rogue".

Последний раз редактировалось: Alex Range (Ср Авг 24, 2016 16:10), всего редактировалось 1 раз
Свободный искатель

Бестактный вопрос – а кто переводить будет?

Герой легенд

Конечно, это "Колдун огненной горы" в городе с кучей рандома, но мне все равно понравилось. Походить по городу довольно прикольно, все такие злобные ))

Сказали спасибо(1): Alex Range

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином