Коллективные текстовые игры на стриме


Вс Авг 07, 2016 17:12
Zilgadis91

Всем привет, ребята! Стримлю в интернете в свободное время разные игры, вот недавно попробовал поиграть вместе со зрителями в текстовую игру в эфире. Получилось довольное неплохо. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному поводу, а также возможно у кого-то появится желание попробовать поиграть большой компанией

Вс Авг 07, 2016 19:44
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Добрый день.
Интересная тема. Как выбираете игры, и какие уже были играны?
Каким образом участвуют зрители?
В общем, интересно всё.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Авг 07, 2016 20:06
Zilgadis91

Поскольку только начал вникать в эту тему, то выбор игры был практически случайным, в данном случае любительский квест-игра “13-ая школа”. В выборе опирался прежде на простоту и доступность, чтобы можно было сразу вникнуть в дело.
По поводу зрителей. Позавчера когда играли на канале было приблизительно 7 человек. Поскольку стримлю через твич, там присутствует задержка по времени. Поэтому чтобы было легче и быстрее продвигаться дальше по сюжету выбрал помощника. Дело выглядело так: я зачитываю текст до тех пор, пока мы не доходим до развилки в сюжете. После этого я зачитываю варианты выбора и чат начинает обсуждать, что тот или иной вариант нам сулит. После этого каждый в чате пишет цифру с вариантом продолжения, помощник подсчитывает за какой вариант проголосовало больше всех и мы благополучно (в некоторых случаях и неблагополучно) двигаемся дальше.
Если нужно, могу скинуть ссылку на канал с записью недавней игры.

Вт Авг 09, 2016 22:02
Zilgadis91

Ребят, завтра планирую запустить стрим по интерактивному текстовому квесту. Выбор пал на "стань стальной крысой" Гарри Гаррисона. twitch.tv/zilgadis91 – ccылка на стрим. Начало ориентировочно в 17-00 по мск, но с учетом всех подготовок, настроек и собирания народа, эфир и сама игра могут начаться позже

Ср Авг 10, 2016 23:01
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

"Владыка степей" – очень хороший выбор имхо для стрима
Сегодня сидел в стриме, конечно не хватает ещё 2-3 голоса игроков – добавить бы
Ещё веселей бы пошло


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Чт Авг 11, 2016 0:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну и как оно прошло?
Заглядывал немного поглядеть, удивило, что долго занимались всякими левыми занятиями )) На экране открыт текст книги, а в эфире загадывают загадки о планетах солнечной системы... Я конечно не указываю как надо, но меня бы такой стрим не заинтересовал Smile

Чт Авг 11, 2016 0:37
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Да стрим – это же не ролевка тебе, это люди отдохнуть собрались, за жизнь побазарить да шутки ди-джею потравить, а игра – это приятный фон, повод позубоскалить, всё прошло по плану
Только если будет не 7 человек писать в чат а 77 – то мастер будет не в силах всё читать вслух, как было сегодня, поэтому и надо сосредоточится на 2-4 игроках, которые будут выдавать основной массив игры и шуток, а остальные хором подтягивать


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Чт Авг 11, 2016 13:48
Zilgadis91

Скинь еще раз ссылку на игру, которую ты скидывал на стриме

Чт Авг 11, 2016 14:19
Эмеральд
1  3  2  Свободный искатель

Мои впечатления следующие.

Плюсы:
1. Голос неплохой, читается с выражением (время от времени). Только посоветовал бы не отвлекаться на сообщения в чате посреди параграфа.
2. Вместе действительно веселее – некоторые вещи при личном чтении воспринимаются как сами собой разумеющиеся, а при групповом на них иногда делается неожиданный акцент.
3. Действительно занятно наблюдать, когда у людей разделяются мнения.

Минусы:
1. (продолжая последний плюс) Но почти всегда выбор совершается рандомно, люди не объясняют, почему сделали тот или иной выбор (специфика "Silent School" тоже влияет, но хоть где-то нужно рассуждать логически) – впрочем, это камень в огород аудитории.
2. Хотелось бы видеть более высокий темп игры. Дело в том, что при попадании на развилку люди ещё минут 5-10 занимаются ерундой, а не рассуждениями/голосованием. Предложение по исправлению: найти кого-то, кто действительно будет писать "ОБСУЖДАЕМ" и "ГОЛОСУЕМ", а не так, как это вчера делал некий zmeevik – хорошо если один раз из пяти.
3. В значительном числе книгр будут использоваться кубики – надо добавить отображение броска на экран (возможно, переключаться между окном игры и окном с онлайн-броском).
4. Шутка, повторённая больше трёх раз при наличии одной и той же аудитории, перестаёт быть шуткой.
5. Тот тип смайликов, который доступен в твиче, меня ужасно раздражает (вкусовщина). А уж когда их в одном сообщении по 3 штуки...

Чт Авг 11, 2016 14:29
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Да да смайлики тупые ))) (голосом Батхеда)
Ну и вообще согласен с Эмеральдом, только лимит на шутки можно до 10 раз если удачная


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума