Интерактивные книги от издательства Лабиринт


Пн Авг 01, 2016 14:33
mindw0rk
Свободный искатель

Если кто не знает, в России есть издательство "Лабиринт", которое издает шикарные интерактивные книги. Нет, это не книги-игры, просто они оформлены не как обычные, а с кучей разных вставок, раскладок, дополнительных выпадающих страничек и всяких красивостей. Как это выглядит можно посмотреть на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=gw6Yw0djuoc
https://www.youtube.com/watch?v=OVXKjkxG9Fs

Дети по отзывам от них в восторге. И подумалось мне, что подобный формат бы отлично подошел для книги-игры. Я даже написал в издательство и предложил им издать какую-нибудь книгу-игру Браславского в рамках интерактивной серии. Интересно ваше мнение об этом и какую книгу игру вы бы хотели увидеть/купить в таком издании?

Пн Авг 01, 2016 15:35
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Видел такие.
Подобный формат требует немалых средств на оформление. Ну и тот же Браславский — как его сделать в этом формате? Каждый параграф на развороте? Оформлять 700 разворотов? Smile

Добавил через 1 минута 3 секунд:

Но, кстати, небольшие книги вполне бы сошли. На развороте поместились бы игры-головоломки, каких много в "Рыцаре Чёрного Солнца".


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пн Авг 01, 2016 17:52
Магистр Таро
26  63  Меценат

ИМХО
Подобного рода книги-раскладушки скорее относятся к Подаркам. Читать крайне неудобно. Да и глубина информации там слишком обрывочна и безсистемна.
Это книга скорее для разглядывания и показа друзьям – типа "Гляньте какая прикольная!"

Для жанра кни не годится.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пн Авг 01, 2016 21:05
mindw0rk
Свободный искатель
Таро
ИМХО
Подобного рода книги-раскладушки скорее относятся к Подаркам. Читать крайне неудобно. Да и глубина информации там слишком обрывочна и безсистемна. Это книга скорее для разглядывания и показа друзьям – типа "Гляньте какая прикольная!"
Для жанра кни не годится.


Читать удобно если положить на пол/кровать, и лежа изучать ее вместе с детьми или еще кем-то. Я думаю книгру можно под нее приспособить и лучше сделать так, чтобы играло сразу несколько человек (мама/папа + ребенок, 2 ребенка). Например 2 персонажа, в начале каждый выбирает своего. По ходу игры персонажи взаимодействуют, и споря принимают вместе решения. Вставки для лучшей иллюстрации секций, всякие интересные факты про локации и NPC персонажей, яркие головоломки, может даже мини игры.

Так же я бы изменил структуру игры в таком формате. Вместо того, что секции перекидывают на рандомные страницы, чтобы меньше листать, они идут более упорядоченно (то есть продолжение пути через страницу, не более) и некоторые прячутся под вставками.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума