Глаза богов - визуальная новелла (мистика/киберпанк)


Пн Май 02, 2016 19:24
SolarSideGames

Глаза богов – это драматическая визуальная новелла с элементами мистики и киберпанка, повествующая о борьбе, нелегких выборах и надежде.
Развитие истории полностью зависит от выборов, которые читатель сделает в игре.
Поддержите нас на Steam GreenLight (вы очень поможете нам голосами Smile) – http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=675592264

Демо игры:
http://www.mediafire.com/download/p24ci68o5ia3gi2/Eyes_of_Gods%28rus%29-win.zip
http://www.mediafire.com/download/yc9ymrnhh5rw8s9/Eyes_of_Gods%28rus%29-mac.zip

Сюжет
Люди…
В прогнившем мире, где люди забыли о смысле слова «человечность», за власть борются две коалиции — Орден, под чьей пятой находится марионеточное правительство, и Альянс — сборище вчерашних бандитов, решивших захватить власть. Какую дорогу выбрать? За кем слово правды? Стоит ли отринуть старые порядки и положиться на идеи будущего? Истину придется искать в хитросплетениях человеческих судеб, надежд и порочных желаний.

А что же боги?..
Веру в них Орден использует для своих черных дел. И главным достоянием Ордена являются вовсе не пожертвования миллионов верующих, а дети, рожденные с черными глазами. Таких детей называют видящими, потому что они могут предвидеть будущее и заглядывать в тайны прошлого. Считается, что видящие избраны богами и всевышние следят через их глаза за смертными. С младенчества видящих забирают из семей в Орден, где опаивают снадобьями, лишающими их собственного сознания. К сожалению для Ордена, видящих рождаются единицы, и ученые путем экспериментов пытаются искусственно создать «посланников богов».

Конечно, никто уже не верит в сказку о божественности черных глаз, кроме отчаявшихся простых людей, которым больше не у кого просить помощи.

Но кто знает: не наблюдают ли боги на самом деле?..

Игроку предстоит пройти путь вместе с Лукой — наемником, рожденным лишь с одним глазом бога. Вам придется решить, за какую сторону выступить в разгорающемся конфликте Ордена и Альянса, а также определить, кто есть Лука на самом деле: простой убийца или же нечто большее.

Подробное описание проекта – https://www.indiegogo.com/projects/eyes-of-gods-a-cyberpunk-visual-novel—2/x/13950932#/
О проекте
• Более 60 фонов, 60 CG сцен
• 12 основных концовок, отражающих все выборы, что вы сделали в игре + 7 дополнительных концовок.
• 2 возможных романа.
• 20 уникальных музыкальных композиций, от которых у вас захватит дух.
• Новелла будет доступна на Windows, Macintosh и Linux.
• Релиз планируется осенью 2016.

Вт Май 10, 2016 14:46
andreymust19

Сыграл в вашу демку. Игра оказалась лучше я ожидал. Совершенно точно могу сказать что вы МОЖЕТЕ сделать увлекательную и своеобразную вещь, а не просто картинки с текстом. Главное не роняйте гири до самого конца дистанции.

Я понимаю что еще не все готово... Но все же – у меня есть несколько замечаний, что больше остального мне бросилось в глаза и уши.


    Когда показываются мысли персонажа (монолог), мне кажется лучше сделать панель стекутом чуть-чуть темнее. Чтобы сразу было понятно что это не кто-то говорит, а мысли самого персонажа. То что пропадает имя говорящего – слишком незаметно.

    Когда в левом нижнем углу появляется картинка персонажа – вам приходится отодвигать текст, поскольку картинка закрывает часть панели с текстом. Может лучше просто укоротить эту панель, чтобы персонаж не закрывал ее собой?

    Советую получше выравнять громкость музыкальных треков. Некоторые звучат немного громче остальных. Приходится тянуться к колонкам чтобы убавить или прибавить.

    Хотелось бы услышать немного больше звуковых спец-эффектов. Например, когда текст описывает окружающие звуки – было бы неплохо чтобы они звучали во время разговора. Например, "слышен шум приближающегося вертолета", а самого шума нет.

    Когда приходим к Нэнси, следует показать ее дом снаружи, у входа. А саму квартирку показывать уже после приглашения войти и звука открывающейся двери.

    Сам спрайт Нэнси выглядит немного размазанным, по сравнению с другими.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума