Бесконечное лето


Вс Апр 24, 2016 2:48
Андрей Рулин
4  15  1  Свободный искатель

Вроде эту игру не обсуждали. Не будет тут говорить о сюжетных её достоинствах, тем более, что уклон в эротику скорее повредил игре, можно было раскрыть сюжет и без этого. Что мне кажется важным.

1) Игра соответствует всем канонам книги игры, имеет достаточно неплохую механику, варианты выбора, правда особо не разветляются – скорее мы имеем игру-тест, по результатам которого нас перебрасывает на ту или иную концовку. Впрочем, отдельные разветвление по ходу прохождения тоже есть и позволяют ориентироваться, в каком направлении наш выбор изменил сюжетную линию.
Кстати, в традиционных книгах-играх, такая механика тоже бывает , но реже – через ключевые слова.
2) Имеется бесплатный движок Ren’Py , на котором она и основана. Его возможностей я не знаю точно ,но, по идее в него можно запихнуть если не Браславского, то классические книги из серии "Выбери себе приключение" -точно.
Если есть возможность генерировать рандом – то войдёт и Браславский.
3)Разбитие текста на множество кратких параграфов , которые следуют один за другим. Может это не так и плохо? Может когда традиционную книгу игру превращают в интерактивку в этом есть смысл – разбить один длинный параграф на 10 подряд идущих коротких?

Вс Апр 24, 2016 8:04
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

1. эротика отсутствует как класс в приложении на ипад) кстати, оно БЕСПЛАТНОЕ. наверное, на андроид тоже есть

2. на Ren’Py чего только не пишут. например, студия Winter Wolwes делает на нем боевку а-ля Disciples. так что да, рандом там вполне генерируется

3. вот тут я посмеялась) это же визуальная новелла) поэтому текст подается традиционно – строками. жанр такой


_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Пн Апр 25, 2016 11:29
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Забавная игра, хоть я и знаком с ней только по статье на лурке. Smile А ещё там композитор оказался из знакомого мне, но никем неизвестного города. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Ср Янв 16, 2019 16:44
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

Тут не учли важный момент: игра учитывает количество прохождений и ранее полученные концовки. Какие-то варианты развития событий могут появиться только начиная со второго прохождения, какие-то – после определённых полученных концовок и совершённых в прошлые итерации действий, а какие-то – только после всех концовок.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Ср Янв 16, 2019 16:45
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Бесконечное лето – отличнейшая игрушка, я даж подзалип недавно в нее


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума