Интерактивный лист персонажа


Ср Апр 13, 2016 12:54
Larkin
12  4  Свободный искатель

Программа предназначена для того чтобы полностью избавить игрока от использования ручки, бумажки и кубиков в процессе игры;
Платформа: Windows;

Функциональные возможности:

    - Позволяет вести учет параметров героя (ловкость, силу, деньги и прочее);

    – Позволяет запоминать и восстанавливать параметры (щелчок правой кнопкой);
    - Включает полнофункциональный инвентарь и записную книжку;
    - Позволяет создать кастомный лист персонажа (до 9 целочисленных параметров);

    – Позволяет проводить автобой (мастерство+выносливость);
    - Рандом, подкидывание кубиков;

    – Позволяет быстро проверять удачу, обаяние, в том числе по квадратам удачи;

    – Встроена игрочиталка (чтение книги с переходом по параграфам).


Встроенные листы персонажа для книг (с механиками):

    - Верная шпага короля;

    – Fabled Lands aka Земли сказаний;

P.S:Принимаются сведения о багах и предлжения.


Ср Апр 13, 2016 15:33
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я тоже занимаюсь разработкой подобной программы, только функционал я планирую сильно побогаче и способ решения другой.

Чт Апр 14, 2016 18:50
LastElf
Свободный искатель

Добрый день!
У меня также имеется в разработке соответствующий модуль для платформы PolyQuest: polyquest.github.io/index.html#HeroWay. Поскольку по структуре он соответствует игре на URQ, в нём можно добавлять произвольные игровые параметры и предметы в инвентарь, сохранять и восстанавливать игровое состояние (текущий параграф также является объектом инвентаря, таким образом можно запоминать своё положение в книге). Модуль разрабатывался для серии "Путь Героя"; в настоящий момент с его помощью можно играть в "Подземелья Чёрного Замка" или "Повелителя безбрежной пустыни" 2-го издания (впрочем, для "П.Ч.З." там и так уже есть полная интерактивизация: polyquest.github.io/index.html#%D0%9F.%D0%A7.%D0%97), правда, придётся добавить нужные параметры (заклятия для "П.Ч.З." и Силу мысли для "П.Б.П.").
Для боёв имеется возможность ввести союзника ГГ, задать его боевые параметры, ввести кол-во противников, задать их боевые параметры, ввести модификаторы (силы удара, повреждения) для себя и для противника. Бои производятся в интерактивном режиме в отдельном окне с анимацией, геймплей позаимствован у приложения "Игровая Матрица".
Также в любой момент можно кидать 1, 2 или 3 кубика, анимация бросков прилагается.

Поскольку движок PolyQuest в значительной степени основан на UrqW, поддержка динамического инвентаря реализована не до конца (путём вызовов команд URQL для работы с инвентарём из JavaScript). По этой причине если объект инвентаря, с которым нужно поработать, был создан динамически в процессе игры, его имя (для команды Инвентарь -> изменить параметр) приходится задавать вручную в строке для ввода. Однако Вы можете воспользоваться средствами браузера, чтобы найти и скопировать название нужного объекта инвентаря в буфер обмена. Например, если Вы используете Firefox, надо нажать правую кнопку мыши над нужным объектом в инвентаре, выполнить команду "Inspect element" и в выпадающем списке выбрать строку "Copy Inner HTML". Затем выполняем команду Инвентарь -> изменить параметр и из буфера обмена вставляем название нужного параметра.

На тот случай, если кто-то из разработчиков интерактивных листов персонажей захочет воспользоваться моими наработками (реализацией бросков кубиков, боёв с анимацией и др.), прикладываю также исходник модуля.


Сб Апр 16, 2016 13:39
Larkin
12  4  Свободный искатель
Jumangee
Я тоже занимаюсь разработкой подобной программы, только функционал я планирую сильно побогаче и способ решения другой.

Хотелось бы узнать какой планируется функционал.

А пока готовится обновление программы. Предварительный скриншот:

Сб Апр 16, 2016 13:55
Kadena
23  56  1  8  Incepto Ne Desistam

попробовала вашу прогу на Fabled Lands. спасибо за труд)

впечатления:

– не вижу возможности сохранения. Для этой серии очень важно, так как ее просто невозможно пройти за полдня. Для Браславского, я думаю, тоже не помешает. Не всегда есть время сыграть книгу целиком
– проверки и бои работают, как мне показалось, хорошо (я просто попробовала пару раз и исключила эти элементы из своего прохождения)
– кодовые слова и информацию вносила в инвентарь, используя опцию "не занимает места". им бы отдельный раздел для удобства, но кажется, он будет) судя по скриншоту
– сразу не поняла, как просто бросить кубики)) (для случайных событий в пути). только сейчас со второго раза увидела их. я думала, это просто логотип) хорошо бы пояснение

_________________
"Growing Strong"
«Вырастая — крепнем»
Cуществую на высочайшем уровне абстракции, сияю блаженным светом фанатизма
Пн Апр 18, 2016 6:40
LastElf
Свободный искатель

Странно, что такие нужные утилитки появляются у нас только сейчас.

Larkin
Пока что нету боев с несколькими врагами, думаю куда это влепить.

Мне кажется, такие вещи, как боёвки, для данного модуля надо реализовывать на JavaScript или другом скриптовом языке, чтобы была возможность загружать различные системы правил и переключаться между ними. Как пример, можете посмотреть мою реализацию боёв в том исходнике, что я выложил.
Я не говорю: всё переписывать на JavaScript, просто добавить скриптовый движок с поддержкой сценариев было бы желательно.

Пн Май 22, 2017 14:39
Larkin
12  4  Свободный искатель

Программа обновлена, исправлены баги, встроена игрочиталка.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума