Книгу-игру прочти и всех врагов победи!

Во всех бочках затычка

Довольно давно на сайте существует раздел "Книги-игры онлайн" – это сборник интерактивных версий книг-игр. Он давно нуждался в переработке, и именно этим в последнее время занимался ваш покорный слуга. Причём не один! При тесном взаимодействии с Connect, теперь на сайте интегрирован редактор "Каптал" и реализован функционал для добавления пользователями новых, своих интерактивных книг-игр. Теперь, можно "не отходя от кассы" добавить новую игру, отредактировать её текст и опубликовать. После модерации, игра будет доступна онлайн. На текущий момент раздел работает в режиме "бета-тестирования" – перенесены старые игры и мы (модераторы Jumangee и Connect) готовы принимать новые игры и сообщения об ошибках, проблемах, предложениях.

Редактор позволяет делать как сложные, так и простые интерактивизации – изучать программирование не обязательно, если автор делает только переходы между параграфами, а механику оставляет игроку. В то же самое время, скоро, думаю будет готов функционал "модулей" (aka компонентов), которые реализуют отдельные игровые механики – ключевые слова, инвентарь, ресурсы и т.п. Если учесть, что использовать их будет не сложно, то сбудется мечта многих авторов по упрощению возможности самостоятельной интерактивизации своих проектов.

Книги-игры онлайн 2.0 – beta
http://quest-book.ru/online/

Сказали спасибо(5): Эргистал, Таро, Pyrir, Antokolos, Vo1t
Герой легенд

Круто Smile Кажется, не хватает "Легенды всегда врут".

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Во всех бочках затычка

Первое видео от Connect по Каптал – демонстрация работы с редактором и его возможностей

Открыть на Youtube