Дмитрий Браславский, "Повелитель безбрежной пустыни"


Ср Авг 29, 2007 18:13
kiot
3  Знаменитый приключенец


Дмитрий Браславский
Повелитель безбрежной пустыни

Королевству Элгариол вновь угрожают силы Зла. На этот раз опасность исходит с востока — от неизвестного черного мага и телепата, обосновавшегося в самом сердце безбрежной пустыни и провозгласившего себя ее Повелителем. Только отважный воин-одиночка может помочь многострадальному Элгариолу обрести покой.

Если вы не боитесь трудностей и привыкли воевать на стороне Добра против Зла, то почему бы вам не стать тем благородным воином, на которого будет возложена миссия спасения Элгариола. Все, что для этого понадобится, — игральный кубик, карандаш и ластик. И если удача не улыбнется вам с первого раза, то всегда будет возможность начать все сначала, избрав иной путь.

В этой книге, как и в жизни, все решения будете принимать только ВЫ. Кому доверять и с кем сражаться, куда пойти и где заночевать, использовать магию и телепатию или надеяться на свой верный меч — все зависит только от ВАС.

Аннотация к третьему изданию
Бесконечные опасности таит мир за пределами изведанного.
Там, где заканчиваются обжитые земли Элгариола, начинается обманчивое, как мираж, царство враждебного древнего колдовства. Перед ним бессильны заклинания и многочисленные армии, и лишь отважное сердце героя способно выстоять и победить.
И если Вы готовы переступить границу неизвестности, дойти до средоточия тёмной магии и обезопасить от неё Элгариол, эта книга откроется для Вас узкими горными перевалами, предательскими тропками болот и вечной пустыней, не прощающей ошибок. Стоит единожды сделать другой выбор на сюжетной развилке, и история продолжится совсем иначе, и на каждой странице Вас будут ждать Ваши собственные приключения...

• Во втором издании существует опечатка, которая может сделать непроходимой всю игру. Для исправления, надо, начиная с 590 параграфа, прибавлять к номеру параграфа единицу.
Листок путешественника из первого издания для распечатки в формате А4.
Рисунки из первого издания.

Купить книжное издание

Сб Янв 07, 2012 19:16
Donkey
2  Свободный издатель
markermeer
И когда Дмитрий Юрьевич выпустит новые книги игры?

Когда будут больше покупать бумажные и меньше пользоваться электронными.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко

Здравствуйте. Решил вспомнить старое и поиграть. Раньше играл в игру, но сейчас уже не помню ее название. Может кто поможет вспомнить: там на обложке был какой-то монстр и человек с мечом ( мускулистый, типа конана). Но это не суть. Решил сегодня сыграть в какую-нибудь новую игру, по отзывам выбрал "повелителя". прошел, даже не знаю как, очень быстро, только точнее не прошел , а дошел до скалы( пункт 6) где нужно сражаться с невидимым стражем. так вот вопрос: до этого места я дошел меньше чем за час времени и у меня силы мысли только 3!!!, а с такой силой мысли невидимого стража победить можно только если выкидывать невероятные числа на кубике, короче без обмана не победить, а обманывать я не люблю – смысл от игры теряется. получается я уже никак не убью этого стража и я проиграл? близок ли я был к концовке или нет?

Пт Июл 20, 2012 14:44
Златолюб
42  27  Властелин строк

Дмитрий Половников
Был какой-то предмет, позволяющий видеть невидимое, а без него стража можно убить только силой мысли.

Проблема в том, что для победы над главным негодяем надо выполнить два не очевидных условия (я бы рекомендовал или "Подземелья Черного замка", где негодяя можно убить одним из двух предметов – второй, кстати, очень легко находится, а вот первый да, надо весь лес облазить и все равно не помню, где он. Или "Верную шпагу короля" – там нужен или предмет, который довольно органично находится, или узнать страшную тайну – и узнать ее тоже проще, чем выполнить условия для победы над Анчером Шором).


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.

буду подземелья чз проходить) как-то быстро я дошел тут, ничего не собрав) нужно по медленнее)

Пт Июл 20, 2012 16:05
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Именно что нужно помедленнее. С силой мысли 3 можно победить невидимого стража, но после этого неминуемо поражение от хозяина самой скалы. По большому счёту, в этой игре со всеми драться нужно именно силой мысли. Кроме трёх основных чародеев и, кажется, голема, у которого и мыслей-то нет.

Вообще, дойти до скалы очень просто. А победить – очень сложно. Большую роль играет и случайность. "Подземелья..." интересны, да. Но "Верная шпага короля" – просто изумительна, потому что при относительно большой свободе и – да! – логичности выбора дают совершенно конкретную цель и требует более или менее адекватного её достижения.

У меня возник такой вопрос: есть ли книги-игры в которых главный персонаж – Дзирт До‘Урден? или книги игры по вселенной The Elder Scrolls?

Добавил через 2 минут 36 секунд:

А также хотелось бы, чтобы мне передали по почте ( скину в лс, кто сможет) книгу-игру под названием "Мерцание Эльфийского портала". Какие отзывы про игру? Я просто люблю все то, что связано с эльфами.

Сб Июл 21, 2012 18:29
Златолюб
42  27  Властелин строк

Дмитрий Половников
Дзирт – это вряд ли, слишком много мороки с авторскими правами. Просто эльф есть в "Кольце джинна", но там вселенная Мистары.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Июл 24, 2012 10:19
Donkey
2  Свободный издатель
Дмитрий Половников
Я просто люблю все то, что связано с эльфами.

На мой скромный взгляд в "Холодном сердце Далрока" всякого эльфийского больше, чем в "Мерцании эльфийского портала".


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Ср Июл 25, 2012 0:16
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Ставлю подпись под этим ненавязчивым адвертисментом новой книги, которая вот-вот поступит в печать. В "Холодном сердце Далрока" действительно придётся иметь дело с кучей самых разных эльфов: воинов, магов, мореходов и, конечно, лордов – заправских интриганов.

Герой, по сути, выполняет особое задание эльфийского короля, поэтому и помощники его в этом задании соответствующие. Кроме эльфов в книге встречаются злые тролли, волшебники и просто люди, хорошие и не очень.

Что же касается "Мерцания эльфийского портала", там эльфы большей частью в прелюдии. Далее начинается эклектика блуждания по мирам. Не скрою, очень и очень красочная и причудливая, но вряд ли там можно повстречать эльфов. Зато имеются тайные хранители знания, колдуны и их приспешники, весёлая артель скелетов, летающие жилетки и шапочки, а также и ещё кое-что, до чего я банально не дошёл, потому что плоховато играл.

Вт Сен 18, 2012 7:03
Александр Федоров
Свободный искатель

Парни, ну Вы прямо все секреты раскрыли! Откуда Вы все это знаете? Ведь книги еще не вышли в свет! или есть где-то печатные издания? Электронные варианты не в счет. Вообще не понимаю как можно серьезно относиться к книге-игре в электронном варианте!!!!!!!лично я очень быстро теряю к книге интерес если не могу пощупать страничку, почувствовать книжный запах, пошелестеть листками. если есть печатные издания "Портала" и "Сердца Далрока" дайте наколку.

Вт Сен 18, 2012 9:05
Donkey
2  Свободный издатель
Александр Федоров
Парни, ну Вы прямо все секреты раскрыли! Откуда Вы все это знаете? Ведь книги еще не вышли в свет! или есть где-то печатные издания? Электронные варианты не в счет. Вообще не понимаю как можно серьезно относиться к книге-игре в электронном варианте!!!!!!!лично я очень быстро теряю к книге интерес если не могу пощупать страничку, почувствовать книжный запах, пошелестеть листками. если есть печатные издания "Портала" и "Сердца Далрока" дайте наколку.

Ответ в комментариях к этому посту.


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Вт Сен 18, 2012 10:56
Balatron
4  1  Отравленный клинок критики

Лично я секретов не раскрывал. Тем более всех. В книгах секретов гораздо больше.

Пн Окт 08, 2012 18:47
Vasaka

Здравствуйте.

Нужна помощь знающих хорошо эту игру людей.
Я делаю электронную версию этой игры на основе электронного варианта, который скачал вроде бы на этом сайте. Так же у меня есть последнее печатное издание этой игры. Так вот в электронной версии 632 параграфа, а в печатной 628. Как так?

Сам детально читать и сравнивать строки не хочу, потому что ещё не проходил игру целиком.

Вт Окт 09, 2012 15:26
Jumangee
Во всех бочках затычка

Третье издание протестировано и исправлено редактором, бета-тестером, главредом и самим Д.Ю.Браславским. Т.е. бумажное издание "самое-самое" правильное. Выкладываться в электронном виде книга не планируется.

Флуд отделён в тему http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2388

Вт Окт 09, 2012 18:47
Vasaka

Никто не обращал внимания, почему в книге некоторые цифры переходов на другие параграфы в скобочках, а некоторые нет?
Такое ощущение что это не с проста.

Вт Ноя 20, 2012 9:14
Johny Lee
2  Свободный искатель

Ого... в свое время так и не нашел её ни в 1 ни во 2 издании... спасибо добрым людям что переиздали) теперь могу собрать всю коллекцию и поставить на полочку)


_________________
"Забавно, что каждый раз, когда подходишь к реальной преграде своему развитию - снова становишься ребенком..."
Пн Мар 10, 2014 20:32
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд
Johny Lee
теперь могу собрать всю коллекцию и поставить на полочку)

Интересно, а почему никто не сказал ни слова о переложении книги на платформенный вариант?


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Чт Мар 13, 2014 14:46
Gard
11  30  4  Герой легенд

Читаю сейчас эту книгу, нашел пару ошибок или точнее говоря недоработок. Издание последнее (2011 год). В правилах игры нигде не указанно сколько именно еды дается игроку с собой (в штуках). Сказано только что "еды на три дня". Посмотрел более старое издание, там тоже в правилах это не указанно, но на листке путешественника уже отмеченно напротив ЕДЫ количество – 3 (в последнем издании на листке пусто). Наверное имеется в виду что 1 еда = 1 дню. Тогда получается нельзя за один день например съесть две или три еды чисто физически, так как по идее хватит и одной чтобы наесться. Но в игре еда используется только для восстановления здоровья, то есть вместо лекарства по несколько раз за день.
Второй момент с ростом СИЛЫ МЫСЛИ. В правилах не помешало бы добавить фразу "победив врага с помощью СИЛЫ МЫСЛИ увеличьте ее на 1". В правилах же достаточно размытая формулировка: "каждая новая победа будет прибавлять уверенности в себе и умения, повышая ваши телепатические способности". Только в процессе игры становится понятно что ее надо увеличивать после каждой победы. Есть как минимум одно сражение, где об увеличении на 1 ничего не говорится – параграф 515, бой с крылатым человеком. Победив его, книга просто говорит что теперь герой получает новые способности.

Пн Апр 21, 2014 11:32
Igrok
9  1  Путник

Давно я в неё не играл. Замучала ностальгияSmile
Прошёл и понял, что кое что забыл уже. Прямо даже интересно стало.

Ситуация такая. В топях есть такое место, где на вас нападает монстр с щупальцами. Его можно убить силой мысли. И после победы предлагаются варианты – какая стала у вас сила мысли. Есть вариант,что она равна "8".

Вопрос. Кто смог добраться до этого монстра и как вообще набрать силу мысли 8???!!!
У меня получилось только 7…Откуда 8?!

Вопрос №2. Я уже подазабыл опять же. Как набрать силу мысли 10? Какая цепочка монстров для её получения?
Я сейчас пишу по памяти, не открывая книгу, поэтому могу быть не точен. Чтобы получить "9" нужно так идти:
– с самого начала в топи. Далее крылатый человек (3->4), из болот в горы и бой с юношей в замке(4->5), варан (5->6),оборотень(6->7),невидимый страж(7->8).
Кого я пропустил?

Спасибо!!!

Пн Апр 21, 2014 12:06
Vo1t
25  10  1  Герой легенд
После крылатого человека еще кочевник и рыцарь Wink Насчет 8, скорей всего, просто ошибка.

_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Пн Апр 21, 2014 14:41
Igrok
9  1  Путник

Vo1t

Спасибо!

Точно, так ведь тоже можно пройти. Упустил, что можно встретиться с кочевниками, когда из болот выходишь.
Пн Апр 21, 2014 14:54
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Из всех книг Браславского, эта мне меньше всех понравилась. Текст выглядит суховато (наверное пустыня такая скучная), колорита именно пустынного мало. Пройти не смог, и желания переигрывать больше 3-4 раз не возникло.
С "Подземельями" и "Шелтоном" меня связывают прочные и хорошие юношеские воспоминания. И они лично для меня выглядят намного ярче и интереснее.
Намного больше понравилась новая книга "Холодное сердце Дарлока" её я ещё не прошёл, но скоро напишу, как играли с дочей.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Апр 21, 2014 15:25
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

А мне кажется, наоборот, атмосфера в этой книге очень удалась. Ну и телепатия, конечно, киллер-фича )


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Апр 22, 2014 9:01
Igrok
9  1  Путник
Vo1t
А мне кажется, наоборот, атмосфера в этой книге очень удалась. Ну и телепатия, конечно, киллер-фича )

Для меня тоже. Книга Повелитель – это одна из самых атмосферных. Тут такая прям мрачноватая атмосферка. Постоянно чувствуется, что враг очень серьёзный. И пустыня с болатми и горами просто удивительно живо показаны. Что-что, а по атмосфере Повелитель превосходит, на мой личный взгляд, Подземелья чёрного замка.

Но...Слишком сложная она. Несбалансированная в плане врагов. Выиграть честно очень сложно. Слишком много битв с противниками, по силам равными игроку, а то и превосходящими. Слишком много врагов, которые отнимают за удар по 3-4 выносливости.

Чт Апр 24, 2014 19:23
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Только сейчас понял, что финальные бои ПЧЗ, ТКШ и ПБП я никогда не проходил (в последних двух финальная битва почему-то меня выбивала из атмосферы). Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума