Ищу реинкарнацию / воскрешение в книгах-играх


Сб Мар 12, 2016 16:56
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

Кто знает, назовите ПОЖАЛУЙСТА книги-игры, где главный герой не погибает совсем, а реинкарнируется или воскресает, чтобы ПРОДОЛЖИТЬ начатое, уже имея опыт/предметы/знания.
Собственно, "почему"? – да потому, что хочу почитать именно такое. Вдруг, знатоки подскажут. Возможно, и польза для конкурса Хитрых Приключенцев будет. Я знаю только одну такую книгу.
Обычные возвраты в начало книги с нулём полученного опыта и полным обновлением мира (ну, то есть, как бы не погиб, но ничего не помню, ничего не знаю, нигде не был, не видел, ничего с собой нет, нет, нет и НЕТ!) – не в счёт.
Требуется именно CONTINUE, т.е. чтобы предыдущие результаты в каком-то виде учитывались.


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Сб Мар 12, 2016 17:10
Vervang
8  1  Герой легенд

Destiny Quest – умереть нельзя в принципе. Если монстр убивает персонажа, то можно начать сначала прямо с того параграфа, где героя настигла смерть. Ну или попробовать пройти другой квест.
Fabled Lands – заключайте договор о воскрешении, ключевые слова сохраняются, артефакты и золото можно попрятать по домам.
Боевые ямы Крарта: амулет скарабея воскрешает персонажа, если здоровье упало до нуля

Сб Мар 12, 2016 17:33
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

Ещё для затравки:
1) Нашли воскрешение.
2) У Браславского в "Подземельях Чёрного Замка" есть намёк на это дело. Но он не доведён до ума, как мне показалось (по крайней мере, во ВТОРОМ издании, которое я читал на днях). Там написано, что ты вернулся ни с чем, но и не погиб, так что ничто не мешает завтра начать с начала. И ВСЁ. Не упоминается, сохранил ли предметы/опыт, и будешь ли экипирован заново или продолжишь от старта в том виде, в каком вернулся. Думаю, что автор подразумевал "НАЧАТЬ С НУЛЯ", к сожалению.
3) Остаётся вопрос РЕИНКАРНАЦИИ. Жизнь в новом теле со следами деятельности предыдущего.


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Сб Мар 12, 2016 21:09
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

В "Крепости Аламут" есть несколько мест, где игрока "отбрасывает" в прошлое. В одном месте персонажа даже откидывает на первый параграф (правда без денег и снаряги, но зато знания сохраняются, в т. ч. и пароль на вход в крепость).

Сб Мар 12, 2016 22:29
Златолюб
42  27  Властелин строк

Не совсем реинкарнация, но если в "Замке потерянных душ" напасть из засады на чемпиона, пока тот пьет воду у ручья, и погибнуть, то дальше игра продолжается уже чемпионом (вот только не помню, с чьими значениями). Правда на тот момент единственное имущество – это амулет, полученный чемпионом.

Кроме того, в сольных приключениях TSR для D&D B/X-BECMI "Золото Латана" и "Призрак львиного замка" при гибели персонажа, журнал, который он ведет (делая пометки на полях собственно приключения) волшебным образом возвращается в стартовый город, где им может воспользоваться следующий персонаж. Хотя имущество надо брать свое (но всегда можно найти параграф с убитым персонажем и забрать трофеи).

Принцип трофеев от предыдущих персонажей используется в сольном приключении RQ Второй или Третьей Редакции "Скорпион-холл", при этом сами монстры получают за убийство персонажей опыт и прокачиваются.

Еще в играх про Ёжика Соника можно покупать попытки за собранные кольца (в любой момент меняешь сто колец на попытку). Правда, механически это ближе к выпиванию зелья исцеления...


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вс Мар 13, 2016 13:07
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

В Даманском, если погибаешь, то попадаешь на скан похоронки. Там внизу ма-а-а-аленькими букавками написан номер параграфа, с которого начался день, в течение которого погиб ГГ. Т.е. можно прожить этот день заново, сделав другой выбор, не возвращаясь к началу книги.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Мар 18, 2016 17:34
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Две онлайн игры, но не книги-игры, которые в чём-то схожи:

Crew of Solar. Экипаж Солнечной
http://gamecosm.ru/cos_kril.html
По сюжету герой спасает астронавтов через общение и команды. По ходу игры астронавты будут погибать, однако игрок сможет накопить ценные данные для их спасения в будущем (команда находится в петле времени и в любой момент герой сможет перезапустить цикл спасения). Сохраняется прогресс, контакты и ключевые слова. По заявлению разработчика на странице Facebook в игре прописано 1200 реплик и 60 разных финалов истории.

No-one has to die
http://www.kongregate.com/games/stustuthebloo/no-one-has-to-die
Простой квест на английском, где игрок управляет персонажами для их спасения внутри горящего научно-исследовательского центра. Каждый уровень построен так, чтобы один из героев обязательно погибал. Кем жертвовать решает игрок. В конце остаётся лишь один выживший, который откроет игроку ключевую информацию о произошедшем в здании. Когда игрок откроет все четыре финала развития сюжета, то сможет вернуться в прошлое (центр связан с секретными разработками машины времени!). С новыми сведениями игрок всех спасает. Старые уровни проходятся заново, на сей раз "реанимированные" оказываются в ключевых местах, чтобы предотвратить неизбежную смерть других.

Пт Мар 18, 2016 18:42
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

В переводимой нынче книге "Глаз Тигра" гибель персонажа тоже не проходит даром. И вообще, механика и правила достаточно интересны.


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Ср Мар 23, 2016 15:52
Златолюб
42  27  Властелин строк
KDEboroda

Не знаю, зачем людям эти страшилки про зомби-апокалипсисы? Они как-то учат нас жить? Или делают мир добрее, светлее?

Ну вообще-то подобные высказывания на форуме, где пишут в том числе и страшилки про зомби-апокалипсисы, и является троллением.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Мар 24, 2016 11:24
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

Немного дополню. Ищу именно реинкарнацию в другом теле или воскрешение/оживление нынешнего. Петлю времени больше не предлагать, или оговаривать её отдельно.


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума