Делаем значки с символикой


Чт Янв 21, 2016 10:48
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Предварительный вердикт такой:

Корпоративный значок с клубной символикой будет стоить порядка 500 руб. Плюс почтовая доставка.


Параметры следующие:

1. Не драгоценные металлы.
2. Небольшой размер (отворот пиджака).
3. Крепление винт с гайкой.

Если кому-то интересно, можно организовать голосовалку.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Чт Янв 21, 2016 13:44
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Значки.
Размеры могут быть от 12 до 50 мм.
Бортик минимально 0,12-0,18 мм. (поэтому не надо делать слишком мелких деталей относительно общей композиции логотипа).
"Фрачные значки" (на лацкан пиджака для официальных мероприятий) не должны быть по размеру больше 18 мм. — здесь вопрос, для каких целей мы будем делать значки.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Чт Янв 21, 2016 14:04
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Значит, я разослал логотип в 3 разные фирмы.
Самый адекватный ответ пока от тех самых ювелиров, ссылка на которых размещена выше. 18 мм по ширине предлагают. Параметры в соответствии с картинкой. Материал – латунь или цинк. Латунь немного дороже. Но незначительно. Разница в 20-30 руб.
Они же обещали макет сделать.
Цвет, я так понял, будет однородный. На макете будет видно.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Чт Янв 21, 2016 14:12
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Наклейка на машину будет порядка 100 руб за шт. стоить.
Примерно 30 см в ширину. Высота по пропорции.

Добавил через 1 минута 37 секунд:

Только сразу оговорюсь, люди, которые делают значки и наклейки, не готовы придумывать логотип или играть с шрифтами. Мы им даем картинку. Они по ней работают.
Так что если мы обсуждаем сам логотип, то это несколько отдельная история.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Чт Янв 21, 2016 15:11
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Я чего-то опасаюсь, что из истории "сделать значки" мы сейчас превратим это в утопичную идею ребрендинга.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Чт Янв 21, 2016 16:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сейчас логотип выглядит очень любительским, это действительно заметно. Когда мы говорим о рекламных материалах, то подразумеваем, что надо заинтриговать, заинтересовать, заставить отбратить внимание, но ведь встречают по одёжке, не забывайте!

Чт Янв 21, 2016 16:44
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Цвет, я так понял, будет однородный. На макете будет видно.
Макет получу

Будем ждать, интересно, что выйдет.
Вот, например, что будет с линией на толщине книги, не испортит ли она макет.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вс Янв 24, 2016 12:21
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Когда будет (хотя бы примерно) готов макет?) Боюсь, пока ждём, тема может незаслуженно забыться)


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Пн Янв 25, 2016 19:05
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Итак, макет! Он, правда, не совсем 3D. Но макет.


Размер 18*8,5 мм.
Материал – латунь.
Крепление – винт и гайка.
Стоимость – 500 руб + пересылка адресату.

Если наберем человек 20-25, то в остаток партии готов вложиться своими деньгами в надежде на последующее распространение. В крайнем случае раздам в качестве подарков и дополнительных призов форумчанам.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Вт Янв 26, 2016 22:48
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

1. согласен с центрированием "игры"
2. дефис вообще не надо, даже между словами
3. куда пропала вертикальная линия-разделитель страниц?)
4. это не макет, а какая-то фигня, извините Smile (но могу и ошибаться, конечно). Здесь присутствуют тени и цвет. Невозможно адекватно оценить, что конкретно будет на выходе. Ну и наверняка все линии будут одной толщины. Это тоже об этом же.
5. Латунь — значит они цветные всё-таки будут?
6. При мелком тексте никогда не делайте шрифт с засечками. Вы не догадываетесь, какой ужас будет на выходе.
7. Сейчас нарисовал этот "макет" на бумажке. Задумался... о левше Smile Логотипы больших компаний же могут менять структуру логотипа в зависимости от размера. Когда размер очень маленький — надо только знак, чтобы сразу было видно, что изображено. А здесь как будет — люди будут подходить и наклоняться впритык с моноклями, чтобы прочитать, что написано).
8. Дополнительно к предыдущему пункту: белый текст на белом фоне. Какой будет толщина обводки букв? Плюс у нас шрифт с засечками. Что-нибудь будет видно вообще?

Добавил через 4 минут 1 секунда:

Это я всё к тому, что нельзя вот так просто взять и сделать, Карл!)
С другой стороны, конечно, опыт тоже необходим. Но в пределах разумных трат.

Добавил через 6 минут 34 секунд:

Можно повдохновляться первой найденной картинкой в интернете:

Добавил через 8 минут 2 секунд:

Да можно хоть сделать 18×18, где снизу будет тот же текст такого же размера, (3 мм) (но в длину, а не штабелями), а сверху круг знака на 15 мм. уже лучше видно. Но уже приведённый макет, конечно, стильнее. Но оч. маленький)


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Янв 26, 2016 23:07
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Цвет будет белый. Как на макете.
Что касается дефиса... Мне кажется, он нужен. Потому что без него получится "Книги " и "игры". Этакий любитель что-то почитать и во что-то поиграть.
В остальном – обводки, засечки и т.п. – больше полагаюсь на исполнителя. Они ведь не идиоты. Собаку съели на этом. Знают что и как будет выглялеть.
Я так понял, что надпись будет рельефной. В пример приводят значки пионеров и комсомольцев.
В любом случае о результате и недочетах адекватно можно будет судить только получив в руки.
Взять и сделать – именно так. Остальные подходы часто превращаются в утопию.
Но пока потенциально только 15 шт. заказаны. Так что на заказ не заморачиваюсь.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Вт Янв 26, 2016 23:13
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Слушайте, а пора уже заказывать монеты из драг.металлов в (московском или петербургском) монетном дворе!


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Янв 26, 2016 23:36
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Может быть еще план Б. Выждем недельку. И я попробую минимизировать заказ. Скорее всего цена сильно поднимется. Если желающие не откажутся, то можно реализовать минимальной партией.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Янв 29, 2016 15:38
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Итак, последнее предложение!

Ввиду малого количества желающих запросил цену всего на 25 шт. Значки выходят по 1000 руб. Готов взять себе десяток.

Jumangee (10) и maltiez (5), берем или сворачиваем проект?


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Янв 29, 2016 18:20
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Взгрустнулось... Еще книг-игр заказал.


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Янв 29, 2016 20:04
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд
Но пока потенциально только 15 шт. заказаны.

Вот это поворот. Вроде как уже был заявлен заказ на 15 штук, а потом оказывается заказа-то и не было, а стоит данное чудо блошиного размера и непонятного дизайна под тысячу рублей. oO

Добавил через 3 минут 55 секунд:

Так тысячу-две должна стоить партия из 150-200 значков, разве нет?! Кому нужен значок 8×8 мм. за тысячу рублей?) Он из золота, что ли, сделан?) Ах да, ювелиры же)

Добавил через 2 минут 1 секунда:

Значки выходят по 1000 руб.
Jumangee (10)

Я думаю, при виде результата "эксперимента", Джу удавится за десять тысяч, и не только он)

С другой стороны, конечно, опыт тоже необходим. Но в пределах разумных трат.

Я предупреждал.


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума