Какие черты книг-игр чаще побуждают вас на обсуждение?


Ср Янв 06, 2016 17:25
Jumangee
Во всех бочках затычка

Представьте себе ситуацию:
появилась новая книга-игра, вы прочитали/поиграли, и... будете комментировать? А если никто до вас не написал к ней комментариев?


  • Никогда не комментирую (принципиально, лень, или другое)
  • Только сильные эмоции – тема книги, моменты в тексте или другое
  • Большая вариативность сюжета, оригинальность, или наоборот – линейность, избитость сюжета
  • Общее качество книги-игры – хорошее или плохое
  • Отдельные спорные моменты
  • Игровая механика – плохая или хорошая
  • Только если знаю автора лично или давно (ждал его произведения)
  • Стараюсь присодиняться к уже открытым обсуждениям

Это же голосование ВКонтакте

Ср Янв 06, 2016 20:50
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Если мне нравится книга, всегда стараюсь хоть что-то написать, не важно это новая книга, скан или перевод Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Чт Янв 07, 2016 20:26
Vervang
8  1  Герой легенд

В моём случае побуждает какой-нибудь конкурс или инициатива ("В какую книгу-игру вы недавно играли?). Могу написать отзыв, если знаю автора.
Но, в целом, пишу редко, mea culpa

Чт Янв 07, 2016 20:42
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Считаю, что каждого автора, написавшего что-то новое нужно порадовать отзывом. Правда, сам не всегда следую этому правилу, часто откладывая отзыв в длинный ящик. (завтра на работе напишу, ой.. работы много вечером дома...).


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Чт Янв 14, 2016 22:55
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Скорее последнее – "Стараюсь присоединяться к уже открытым обсуждениям".

Я по природе человек ленивый. Да ещё и писать что-то жуть как не люблю. Дай мне волю, вообще бы ничего не комментировал. Но приходится заставлять себя.

Если речь идёт о конкурсе, то стараюсь все работы прокомментировать. Если просто выложенные книги, то хотя бы те, которые очень понравились. "Очень понравились" означает, что я излазил в них все возможные параграфы.

Чт Янв 14, 2016 23:18
Casralis
2  Герой легенд

Судя по комментам под долиной – сложная механика )))


_________________
Долинописец
Сб Янв 16, 2016 19:42
Mr. A. Grayson

Не вижу варианта «комментирую всё и всегда». Это, кажется, про меня. Я не пишу восторженных отзывов, больше критикую. Повод для критики, к сожалению, был в каждой из виденных до сих пор книг. Привычка у меня такая — искать ошибки в чужой работе. Считаю, что грубо ткнуть в них пальцем важнее и полезнее, чем рассыпаться в благодарностях перед автором.

Пт Май 06, 2016 0:33
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Зависит не от книги, а от настроения.

Пт Май 06, 2016 10:42
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

Комментировать буду только ту книгу-игру, которую более-менее изучил, поиграл минимум несколько раз. Как-то неудобно перед автором излагать свое мнение по произведению, которого коснулся лишь краем. Ну, а читаю-играю обычно то, что чем-нибудь зацепило с первого прочтения. Еще стараюсь комментировать книги-игры, поступившие на конкурсы, но последний конкурс ТРИКИ я пропустил, увы.

Вс Дек 30, 2018 14:35
Скальд
24  392  59  80  Властелин строк

По-разному. Тут нет какого-то официально утверждённого регламента. Но если потратил на что-то силы и время, стараюсь поделиться мыслями, если не очень занят.


_________________
Семинар "Как не стать жертвой мошенников" отменяется. Билеты возврату не подлежат.
Вс Дек 30, 2018 18:31
Алексей Быстриков
2  29  3  7  Бывалый авантюрист

1. Если прохождение книги-игры произвело на меня яркие впечатления, и я хочу обратить на неё внимание других людей – я напишу к ней комментарий.
2. Если я тут и там нахожу недостатки в сюжете, в игромеханике и в общей логике игры, я напишу соответствующий комментарий, но при условии, что книга-игра все ещё не безнадёжна.
3. Если игромеханика книги интересна для игры, интересна (и трудна!) для анализа, и я, анализируя её, получу какие-то интересные результаты, я, скорей всего, напишу и комментарий, где, в том числе, поделюсь своими соображениями по этим вопросам.
4. Если мне на глаза попадётся чей-нибудь комментарий на игру, с которым я не согласен, и мне есть что возразить и есть чем аргументировать, я это сделаю.
5. Если мне нечего сказать о книге, кроме каких-то общих слов, я не буду писать комментариев, не буду напрягаться и что-то специально сочинять, даже по чьей-либо просьбе.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума