Надоели серые будни? Начни играть! Выбор за тобой!

Во всех бочках затычка

Читать сообщение надо включив вот эту музыку, обязательно! )

Сегодня ночью, точнее часов в пять утра закончил проходить последнюю главу игры "Life Is Strange". Игра представляет из себя квест, особенностью которого является возможность отматывать игровое время и переигрывать те или иные моменты. Кроме того, игра выполнена в стиле интерактивного кино и играть в неё просто (задания и головоломки логично вплетены в сюжет, а потому вполне проходимы даже не матёрыми квестерами) приятно.

Как ни странно, эта компьютерная игра первая за многие годы, которую я прошёл до конца, и главная причина этого – интересный сюжет и хорошая подача. Думаю, что игру вполне можно назвать "такой должна быть идеальная игра", потому что в ней нет вообще никаких недостатков: у квестов часто головоломки "не от мира сего" – здесь такого нет, сюжет интересен, сильно закручен и довольно оригинален, мини-игр, заставляющих оторваться от атмосферы нет, графика, музыка, атмосфера – всё на высоте.

Почему я решил о ней написать здесь? Нет, я не хочу "похвастаться" прохождением. Дело в том, что игровой процесс сильно напомнил мне оный в "город бешеных псов" – и там и там прохождение сюжета без игровой механики, решения влияют скорее на способ продвижения, но не на сам сюжет. Но "город" мне не понравился, а "life" – да. Теперь, поиграв в этот квест, могу сказать, что сюжет сам по себе – рулит и никакая чернуха не может вытянуть его недостатки. Без чернухи и "тех самых сцен" в life is strange разыгрывается серьёзная драма, а игрока заставляют делать моральный выбор высокого порядка. Я пишу это ни в коем случае не в укор Галине, скорее просто как пояснение собственного мнения.