Что наша жизнь? Книга-Игра.

Меценат

Вот решил попробовать свои силы в новой для себя игровой концепции в стиле ПК-игры Lifeline – https://www.youtube.com/watch?v=46baPXCzOW0

В отличии от оригинала, я решил взять не героя, а героиню. А вместо сеттинга выживания космонавта после крушения шатла, я решил взять сеттинг апокалипсиса.

Написал коротенькую вступительную Демку (60 п.).
См. файл.

Читать тексты параграфов нужно просто подряд. За исключением когда игроку дается выбор – тогда там есть ссылки на параграфы перехода.

Меня интересует ваше мнение:

Насколько такой стиль игрового процесса интересен?
Интересно ли что будет происходить дальше по сюжету?
Выглядит ли женский персонаж живым?
Возникает ли у вас, как игрока, желание ей помочь?
И т.п.

Карантин.png (329.22 КБ) : 16 раз(а)  Скачать

КАРАНТИН.doc

310.5 КБ

Загрузок: 55 раз(а)

Норм.

писал(а): Таро

Да, но не так уж сильно.

Сложный вопрос, то ли она сама такая "странная" (я про досье на себя при вопросе про возраст), то ли нет. Хотя сам вопрос про возраст меня выбил из колеи куда сильнее.
Впрочем слишком мало восклицательных для "на нервах". Да и вообще. ИМХО.
И да, такая, изобилующая "покойными тетушками", речь входит в диссонанс с общеблондинистым поведением. Опять ИМХО.

Не особо. Но я довольно циничен.

1.

Пока (первые параграфы) интересно.

2.

Да. Есть надежда, что эти неурядицы (обычные для типового зомби-апокалипсиса) только начало, и дальше будет что-то интереснее.

3.

Он выглядит правдоподобно, более-менее реально. Что такое "живой персонаж", я не знаю.

4.

У меня возникает желание посмотреть, что будет по сюжету. Кто там в качестве главного персонажа (девушка, парень-гомик, эльф или личинка Чужого) – мне не так важно, ибо все равно пишется человеком, про человеков и для человеков.

Бывалый авантюрист

Ещё немного от меня, раз уж я сюда забежал. Я бы с удовольствием прочитал историю а-ля ЛайфЛайн. И идея сопереживания/изменящегося отношения в посте Таро выше — как раз то, что надо.

Есть только одна проблема с игрой такого вида. Если, к примеру, на Стим Гринлайт выложат игру, где будет графика, как в Майнкрафте, то в комментариях куча людей непременно напишут, что это клон Майнкрафта. И пофиг, что там другой смысл и другое вообще всё.

С другой стороны, если не обращать внимания на балбесов, механика интересная и увлекательная.

P.S.: Да и ЛайфЛайн всё же гораздо менее популярна, чем Майнкрафт. Кстати, один умелец ухитрился выложить на Гринлайт почти дословную копию Lifeline. И многие не узнают и радостно голосуют.

Меценат

Потихоньку изучаю "матчасть" касательно психологии общения девушек через СМС. А то некоторые меня критикую за то что диалоги у меня НЕреалистичные по стилю.
Вот например неплохая инфа про ЭТО – http://joyreactor.cc/tag/%25D1%2581%25D0%25BC%25D1%2581%2B%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0