Сбрось сюжетные оковы! Каждое чтение - будет новым!

На страницу 1 2  >

Во всех бочках затычка

Обсуждение нового дизайна questbook2016 и сообщения об ошибках

Последний раз редактировалось: Jumangee (Вт Фев 02, 2016 21:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Во всех бочках затычка
писал(а): GitS
+ Меню поднять под самый верх, выровнять и соединить блоки между собой

Получается:

Имхо:
– До меню "очень далеко"
– Пропадает при первом же скролле
– Нет разделителя между шапкой и основной частью
– Кнопки слились, лучше не стало. К тому же пришлось ещё и переименовать "книги-игры в бумаге" просто "в бумаге".
– На мобильнике, после открытия страницы будет выглядеть вообще вот так:

Плюсов не вижу

Путник

Вот уже мы друг друга неправильно поняли, я написал рекомендации но предполагал немного иное их расположение
Постараюсь накидать схему как я это видел

Во всех бочках затычка

Присланный макет:

В полном размере

Шапка по-сути не меняется, так и не понял куда должно меню было уехать. Что за блоки над футером?

Минусы:
– На главной нет полки новых книг-игр, она должна быть в топе
– Нет блоков "последних сообщений", и "популярные темы"
– Список интерактивные книги выше обычных КНИ, таким образом обычные кни просто вытесняются. Не говоря уже о том, что там их вообще никто не увидит и смотреть не будет.

Во всех бочках затычка

Не забыть:

+ Поменять местами "тэги" и "объявления" на главной
+ min width ширине списка форумов
+ особые правила для пунктов главного меню для ширины меньше 1024
+ постоянная ссылка на турнир книгоигроков в футере
+ margin по бокам футера при раскладке мобилы
+ лупа поиска пропала
+ анимированная иконка копилки
+ подсветка пункта меню текущего раздела в котором находится пользователь

Последний раз редактировалось: Jumangee (Вт Ноя 10, 2015 16:47), всего редактировалось 1 раз
Герой легенд

1. А белый фон можно сделать потемнее? Например таким, как на фикбуке? Там мне цвет очень нравится
2. Большие дырки в рисунке напоминают глаза – неприятно как-то, может их помельче и почаще сделать?
3. Кости у сообщения вертикально – мне нравилось когда горизонтально
4. Выпадение черных окон с новыми кто где ответил достает
5. А зачем вообще нужен блок с папками справа? Без него и так видно структуру форума
6. Может в списке прав оставлять только то, чего НЕ можешь?
Пока навскидку так

Жозеф Анри Рони-старший «Борьба за огонь»
Герой легенд

У меня нет картинки в профиле в разделе "Я играл" "Мерцание эльфийского портала"

Герой легенд

Мне кажется, шапка слишком большая. На ноутбуке занимает почти пол-экрана.

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Герой легенд

У меня нет картинки в профиле в разделе "Я играл" – потому что нет самих картинок – НО МЕСТО ПОД КАРТИНКИ

отображается

То есть пустые блоки – которые занимают кучу места

И снова напоминаю, что в поиске в каталоге на моё имя нет никакого списка книг

Вот – смотрите самиquest-book.ru/directory/author/%DE%F0%E8+%CB%E8%ED%ED+%28%D5_%DE%F0%E8%E9%29/

Герой легенд

Насчет сообщений: я вижу три варианта: быстрый ответ внизу, правка/ответить цитатой и написать комментарий. А просто кнопки "Новое сообщение" нет?

Герой легенд

Я запутался, где дизайн 2015 (из ссылки выше), а где 2016 (настроил в личных настройках).

В теме написано "Закрытое обсуждение". Если что, у вас пароль слетел Very Happy

Новый дизайн "questbook2016" можно начинать тестировать, пока – в "закрытом" режиме, т.е. просто переключиться на него нельзя. Для переключения можно воспользоваться ссылкой – http://quest-book.ru/forum/questbook2016.php
После перехода стиль уже будет новым.
ВНИМАНИЕ! Обратно можно будет переключиться только на дизайн freshbook2014! Все остальные для выбора недоступны.

Дизайн сделан по-сути с нуля, визуально похож на questbook2015, но "под капотом" совсем другая основа.

Пока работает только форумная часть и главная страница сайта, "переводы", "турниры", "опросы" и страницы сайта (проекты, статьи и др) пока ещё не сделаны.

Просьба протестировать.

Знаменитый приключенец

Смотрю последовал совету Гитса и теперь слайдер больше не скачет в размерах. Впрочем на слайд с "Человек года в жизни книг-игр 2015" почтенный дракон не влез.

Прямоугольники за надписями "активные обсуждения" и "выбор редакции" светлее фона

А нельзя сделать в почте как раньше – чтоб иконки прочитанных отличались от не прочитанных?

Вообще новый дизайн нравится гораздо больше остальных, если кому интересно

Добавил через 33 минут 38 секунд:

Кстати, есть такая проблема, что наличие кнопок для форматирования текста в области комментария в меньшем объеме, чем в поле ответа внизу. Была например у меня ситуация, я хотел цитату, пришлось писать в нижнем textarea и потом копипастить в поле коментария. И то запостил сначала не туда, пришлось перепощивать.

Во всех бочках затычка

Функционал нового дизайна сайта и форума "questbook2016" в целом и общем закончен. Есть ещё нереализованные моменты и места где надо допиливать, но уже вполне переключиться на него и привыкать Smile

Сегодня вечером я думаю переключить основной стиль для гостей, а в конце недели я планирую перевод ВСЕХ пользователей на него. В связи с этим, пока ещё есть время для тестирования, прошу вас переключиться на новый дизайн и сообщить об обнаруженных проблемах.

Свободный искатель

Article template not found

Кнопки "Совместные проекты" и "Статьи" прямо в шапке выдают:
Template->make_filename(): Error – template file not found: portal_projects.tpl

Большая просьба заодно изменить кодировку заголовка уведомительных писем. На айфоне абракадабра.

Проблемы отображения чата на iphone5s

IMG_2827.PNG (167.6 КБ) : 20 раз(а)  Скачать
Свободный искатель

Удалось воспроизвести баг на десктопе. Помог эмулятор google chrome

2016-02-01 12_41_55-Чат - Книги-игры и интерактивные рассказы.png (48.79 КБ) : 22 раз(а)  Скачать
Герой легенд

А где кнопка "показать непрочитанные сообщения"?

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Свободный искатель

Чат читать на айфоне снова неудобно Sad

image.png (145.18 КБ) : 21 раз(а)  Скачать

На страницу 1 2  >