Игрок polnik92


Вт Окт 27, 2015 14:58
polnik92
Бывалый авантюрист

Хочу участвовать в марафоне, подтверждаю что буду выполнять ходы не реже одного раза в день.

БУ!


Сила: 18 из 18
Здоровье: 26 из 30

Деньги: 10
Обаяние: Да
Фляги: 2 воды, 2 воды

Снаряжение:
1. Еда
2. Еда
3. Еда
4. Еда
5. противоядие
6. кольцо из черного металла
7. гипнотический шар
8. тростниковая дудка
9. флакон «контроль животных»
10.

Чт Ноя 05, 2015 12:25
Jumangee
Во всех бочках затычка

§338
Стены дома покрыты густым слоем жёлтой краски, местами отваливающейся и смытой непогодой. Сильно пахнет незнакомым вам мускусным запахом. Вы осматриваете череду кабалистических знаков над дверью, но их значение от вас ускользает. Вы медленно толкаете дверь и заглядываете внутрь. С потолка свисают дохлые летучие мыши с распростёртыми крыльями. Стены покрыты полками, забитыми старыми заплесневелыми книгами, осыпающимися свитками и флаконами с загадочным содержимым. Это дом волшебника Шавара. Есть ли у вас пергамент отшельника? Если да, то – 437. Если же нет – 249.

Чт Ноя 05, 2015 12:34
Jumangee
Во всех бочках затычка

§437
Вы вынимаете из сумки свиток и кладёте его на стол.
– Приветствую тебя, чужеземец. Я с нетерпением ждал тебя!
Вы едва не выпрыгиваете за дверь, потому что были уверен, что в комнате пусто! На вас спокойно смотрит старик с серебряными волосами. Он удобно устроился в большом деревянном резном кресле, откинув голову на шелковую подушечку. Вы готовы поклясться, что его тут не было, когда вы вошли.
– С помощью моей магии я следил за твоим путешествием из Акры. Не беспокойся, я готов помочь тебе в твоем приключении. Пароль для входа в крепость Аламут тебе не поможет, но я знаю о существовании заброшенного подземелья, вход в которое находится в сухом колодце за деревней. Оно поможет тебе избежать многих опасностей. Но мне не даёт покоя моя страсть – не хочешь сыграть со мной?
Если согласитесь играть – 240. Однако если его предложение не внушает вам уверенности, вы благодарите его и откланиваетесь. Вы можешь пойти на постоялый двор (223), в аптеку (610), исследовать стоящий на другой стороне площади отдельно от прочих дом (581) или покинуть деревню (612).

Чт Ноя 05, 2015 12:45
Jumangee
Во всех бочках затычка


§240
Шавар отодвигает стопку книг и ставит перед собой шахматную доску из слоновой кости. Внезапно на вас накатывает тошнота, кружится голова, и ты оказываетесь на белой клетке игрового поля. Огромное лицо Волшебника смотрит на вас восторженными глазами. В нескольких шагах от вас, на чёрной клеточке высится огромный циклоп с шипастой дубиной в руках. Он сверлит вас взглядом и готов к бою. Что вы будете делать?
Атакуете, быстро прыгнув на ближайшую черную клеточку? – 510.
Отступите, чтобы взять разбег, на белую клеточку сзади? – 50.
Будете ходить кругами и подождёте, пока он не сделает первый ход… и первую ошибку? – 647.

Чт Ноя 05, 2015 13:26
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§647
Вы описываете широкий круг вокруг монстра, избегая наступать на черные клеточки. Циклоп разворачивается и смотрит на вас. Но он не выказывает никакого желания бить первым. Вы продолжаете его обходить. Он продолжает за вами следить… Теперь атаковать невозможно! Вы стали узником игры, обречённым до конца времён описывать вокруг этого монстра круги, так никогда и не перехитрив его. Когда волшебника будет одолевать скука, он всегда сможет потешиться вашим жалким видом. И надежда на то, что вы однажды сможете продолжить свои поиски даёт вам сил продолжать игру …

Чт Ноя 05, 2015 13:59
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§48
Флакон наполнен густой синеватой жидкостью, липнущей к стенкам. Аптекарь трёт лоб узловатыми пальцами.
– Нет, я и правда не помню, я забыл, для чего служат как минимум половина мазей, зелий и медицинских трав в моей лавке…
Вы оставляете его в одиночестве жаловаться на тяготы старости – 279.

§279
Аптекарь вновь поворачивается к вам.
– Ты, кажется, хотел попасть в крепость и встретиться со старым Хасаном ибн-Саббахом. Я окажу тебе дополнительную услугу – пароль, пропускающий за ворота… Дни мои сочтены, и мне нечего терять, открыв невинную тайну. Любой местный пьяница, без сомнения, выдаст её тебе за стакан вина… Когда страж остановит тебя перед запертой дверью, скажи ему лишь одно слово: Самарканд. И он пропустит тебя без проблем. Но уже поздно, а ты, должно быть, устал от тягот пути. Не желаешь ли отужинать и провести ночь в моем скромном доме?
Если вы согласны – 465. В противном случае вы благодарите аптекаря за ценную информацию. Можете направить свои стопы на постоялый двор (223), к жилищу волшебника (338), к одинокому высокому зданию на другой стороне площади (581) или вообще покинуть деревню (612).

§338
Стены дома покрыты густым слоем жёлтой краски, местами отваливающейся и смытой непогодой. Сильно пахнет незнакомым вам мускусным запахом. Вы осматриваете череду кабалистических знаков над дверью, но их значение от вас ускользает. Вы медленно толкаете дверь и заглядываете внутрь. С потолка свисают дохлые летучие мыши с распростёртыми крыльями. Стены покрыты полками, забитыми старыми заплесневелыми книгами, осыпающимися свитками и флаконами с загадочным содержимым. Это дом волшебника Шавара. Есть ли у вас пергамент отшельника? Если да, то – 437. Если же нет – 249.

§437
Вы вынимаете из сумки свиток и кладёте его на стол.
– Приветствую тебя, чужеземец. Я с нетерпением ждал тебя!
Вы едва не выпрыгиваете за дверь, потому что были уверен, что в комнате пусто! На вас спокойно смотрит старик с серебряными волосами. Он удобно устроился в большом деревянном резном кресле, откинув голову на шелковую подушечку. Вы готовы поклясться, что его тут не было, когда вы вошли.
– С помощью моей магии я следил за твоим путешествием из Акры. Не беспокойся, я готов помочь тебе в твоем приключении. Пароль для входа в крепость Аламут тебе не поможет, но я знаю о существовании заброшенного подземелья, вход в которое находится в сухом колодце за деревней. Оно поможет тебе избежать многих опасностей. Но мне не даёт покоя моя страсть – не хочешь сыграть со мной?
Если согласитесь играть – 240. Однако если его предложение не внушает вам уверенности, вы благодарите его и откланиваетесь. Вы можешь пойти на постоялый двор (223), в аптеку (610), исследовать стоящий на другой стороне площади отдельно от прочих дом (581) или покинуть деревню (612).


§240
Шавар отодвигает стопку книг и ставит перед собой шахматную доску из слоновой кости. Внезапно на вас накатывает тошнота, кружится голова, и ты оказываетесь на белой клетке игрового поля. Огромное лицо Волшебника смотрит на вас восторженными глазами. В нескольких шагах от вас, на чёрной клеточке высится огромный циклоп с шипастой дубиной в руках. Он сверлит вас взглядом и готов к бою. Что вы будете делать?
Атакуете, быстро прыгнув на ближайшую черную клеточку? – 510.
Отступите, чтобы взять разбег, на белую клеточку сзади? – 50.
Будете ходить кругами и подождёте, пока он не сделает первый ход… и первую ошибку? – 647.

§510
Вы прыгаете, выхватывая меч… но на доску уже не приземляетесь. Вы исчезаете! К счастью для вас, это была лишь ментальная проекция вашего тела. Однако, вы теряете 3 очка Здоровья – 6.

§6
Вы приходите в себя, лёжа на холодных плитах дома Шавара. Вы чувствуете себя слабым и сильно продрогшим.
– Как жаль, что ты проиграл! – говорит маг. – У меня так редко бывают партнёры для игры. Но чтобы вознаградить тебя за хлопоты, вот тебе подарок – гипнотический шар. Когда ты вращаешь его вокруг оси, его блеск погрузит смотрящих на него в глубокий сон. Только не забудь сам перед этим закрыть глаза.
Вы благодарите Шавара за подарок и решаете что делать дальше:
Заночевать на постоялом двое? – 223.
Посетить аптекаря? – 610.
Осмотреть заброшенный дом напротив? – 581.
Покинуть деревню? – 612.

Чт Ноя 05, 2015 15:53
Jumangee
Во всех бочках затычка

§581
В окнах ни проблеска света. Этот высокий тёмный дом, возвышающийся над всеми остальными, вызывает у вас мурашки по коже. И что вы предпримете? Соберётесь с мужеством и зайдёте внутрь (400)? Или откажетесь от осмотра этого здания, но что вы будете делать тогда?
Зайдёте к аптекарю? – 610.
Навестите волшебника? – 338.
Отдохнёте на постоялом дворе? – 223.
Покинете деревню? – 612.

Чт Ноя 05, 2015 16:32
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§223
Вы толкаете дверь, и вас ошеломляют царящие здесь шум и яркий свет. Все столы заняты мужиками, красномордыми и горластыми. Одни раскачиваются на месте, другие издают такие звуки, что невозможно понять, это они поют или кричат. Официантка с трудом лавирует среди размахивающей руками толпы. К вам подходит трактирщик, крупный мужчина, опоясанный сомнительной чистоты фартуком. Он бесцеремонно сталкивает человека, сидящего за столом перед вами.
– Проваливай, грязная свинья! Ишь, расселся, когда благородному господину нет места… Чего изволите, мой господин? Могу подать вам обед всего за три золотых. И ещё 5 золотых стоит ночлег.
Цены просто запредельные, но выбирать не приходится. Ваша цель близка, а вам надо восстановить силы и избавиться от усталости путешествия. Если у вас есть деньги, заплатите 8 золотых – 98. Если хотите продать своего коня в покрытие издержек – 359. Если же у вас нет ни гроша, или вы попытаетесь найти другое место для еды и сна – 612.

Пт Ноя 06, 2015 10:36
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§98
Еда, что принёс трактирщик, не больно аппетитна, но вашему голодному желудку не до привередливости. Вы получаете 2 очка Здоровья. Заночуете на постоялом дворе (666) или проведёте ночь на природе (612)?

Пт Ноя 06, 2015 10:49
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§666
Заплатив запрошенные 5 золотых, вы отправляетесь в свою комнату. До утра никто вас не беспокоит, и вы встаёте отдохнувшим. Прибавьте 2 очка Здоровья. Вы одеваетесь и решаете отправиться в крепость Аламут. Если конь еще с вами – 524. Если коня уже нет – 643.

Пт Ноя 06, 2015 10:58
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§524
Дорога к воротам крепости слишком крутая, чтобы можно было ехать верхом. Как ни печально, но вы должны расстаться с конём. Свободных мест на конюшне постоялого двора нет, и вы вынуждены продать своего верного скакуна хозяину постоялого двора.
– Ну ладно, – говорит он, – 5 золотых и ни монетой больше!
Вам ничего не остаётся, как принять это предложение. Добавьте это золото к списку снаряжения. После чего вы направляетесь к крепости (643).

§643
Если волшебник Шавар рассказал вам о сухом колодце на выезде из деревни, вы можете отправиться туда (626). В противном случае – 369.

Пт Ноя 06, 2015 12:02
Jumangee
Во всех бочках затычка

§369
Наконец вы стоите перед своей целью. Крепость вполне заслуживает своё название Аламут – орлиное гнездо! Прилепившаяся к почти недоступной горной вершине, охраняемая свирепыми стражами, она служит пристанищем почтенного Хасана ибн-Саббаха! Тропинка, по которой вы карабкаетесь, ведёт к главным воротам крепости. Пройти за окованные мощными железными прутьями двойные створки можно лишь мимо бдительных стражей. Высокая стена из огромных камней опоясывает крепость. Если вы получили полезную информацию от аптекаря Абдальсана – 215. В противном случае вам доступны три варианта действий:
Подойти к воротам крепости и потребовать впустить вас – 530.
Воспользоваться кольцом невидимости (если оно у вас есть!) – 508.
Схорониться от стражей и прокрасться вдоль стены в надежде обнаружить другой вход – 9.

Пт Ноя 06, 2015 12:57
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§215
Вы показываете огромному стражу пустые ладони как знак мирных намерений. Он останавливается на мгновение, и вы бормочете пароль. Но что вы ему скажете?
Константинополь! – 60.
Вавилон! – 191.
Самарканд! – 455.

Пт Ноя 06, 2015 13:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

§455
Ассасин понимающе кивает. Ваш пароль верен, и вас, без сомнения, приняли за купца, вызванного их господином. Вы минуете стражу и входите. Вы стоишь во дворе убежища Горного Старца. Сама цитадель находится в глубине двора, окруженная им с трех сторон. Четвертая сторона отгорожена высокой чёрной стеной. Вы полагаете, что за этой стеной находится обрыв, составляющий часть неприступной обороны крепости.
Во дворе кипит жизнь. Повсюду ходят солдаты-ассасины и обитатели этой части крепости. В царящей суматохе вам будет нетрудно остаться незамеченным, если вы не станете слишком приближаться к стражам. Вам доступны несколько вариантов.
Направитесь в караван-сарай отдохнуть? – 532.
Осмотрите несколько лавок, жмущихся к краю двора? – 300.
Подойдёте к старику, несущему под мышкой доску с гвоздями? – 422.
Пересечёте двор к вратам цитадели и попросите впустить вас? – 379.

Пт Ноя 06, 2015 17:33
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§422
Ваше внимание привлекает человек с изрезанным морщинами лицом, тёмной кожей и белыми волосами. Сперва вы его принимаете за старика, но, вероятно, его измождённое состояние объясняется тяготами, которые ему довелось пережить. Вы признаёте в нем факира, пришедшего издалека, возможно даже по требованию Хасана ибн-Саббаха. Но ваши мысли о происхождении этого человека грубо обрывают – ошалевшая лошадь вырвалась из рук конюха неподалеку отсюда и мчится прямиком на старика! Двор крепости оглашается криками. Что вы будете делать?
Подождёте и посмотрите, что произойдет? – 613.
Побежите спасать факира? – 177.

Пт Ноя 06, 2015 20:06
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§177
Ни секунды не колеблясь, вы подбегаете к ошалевшей лошади. Грубо оттолкнув факира с дороги с громким криком, расставив руки, вы наступаете на животное. Обезумевшая скотина пятится и встаёт на дыбы с громким ржанием. Воспользовавшись её испугом, вы хватаете болтающиеся поводья. Затем вы успокаиваите лошадку, похлопывая её по шее. Храпя, она позволяет гнавшимся за ней конюхам увести себя. Конюхи от всего сердца благодарят вас за помощь. Теперь можно заняться и беднягой факиром.
– Ах, незнакомый храбрец, ты заслуживаешь испытать на себе мой гнев за столь недостойное со мной обращение. Но с другой стороны, ты также спас мне жизнь, и этого я никогда не забуду. Я Аким, и подобно тебе я тоже проделал дальний путь, чтобы попасть сюда. Не окажешь ли мне любезность проводить меня до моего скромного жилища, ибо сей инцидент был для меня зело тяжек?
Вы подбираете его доску с гвоздями и протягиваете факиру. Без латных рукавиц вы бы искололи все руки! Как этому странному человеку удается держать её подмышкой? Уйдёте сразу (548) или выполните просьбу факира (116)?

Сб Ноя 07, 2015 12:12
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§116
Вы предлагаете факиру довериться вам, и помогаете ему добраться до жилища. Это и впрямь скромная хижина. Сморщенный хозяин предлагает вам чашку травяного чая, который восстанавливает 1 очко Здоровья, и сушёные финики, в которые вы жадно вгрызаетесь. Прибавьте ещё 1 очко Здоровья. Единственным украшением жилища факира служат несколько висящих на стенах гравюр с незнакомыми пейзажами и многорукими фигурами. Вы не рискуете раскрывать свои цели перед этим пускай и дружелюбным, но любопытным человеком.
– Так ты паломник из-за моря? – спрашивает он вас. – Я тоже когда-то жил в прекрасной стране, далеко отсюда. Затем Хасан ибн-Саббах прознал о моих открытиях и послал слуг с просьбой прийти к нему. Я был молод в ту пору, идея посмотреть мир прельщала меня. Открыть за это несколько моих секретов казалось мне небольшой ценой.
К тому времени моих скромных ушей уже достигла репутация Горного Старца. Я был счастлив помочь ему в его поисках абсолютного знания своими скромными силами, и я согласился.
Факир готов и дальше слушать, но в дверь внезапно постучали. Секунду спустя в комнату врывается закутанный в черное ассасин. Вы умолкаете, не желая привлекать его внимания. Очень скоро становится ясно, что это сборщик налогов, явившийся забрать у бедного Факира его жалкие гроши. Он требует у бедолаги 10 золотых и грозит страшными карами за неуплату. Обстановка накаляется, и вы решаетесь вмешаться.
– Эй, нечестивый вор, – кричите вы ему, – оставь его в покое! Ты же видишь, нет у него золота, чтобы заплатить!
Может и зря вы это сделали – сборщик налогов обнажает кривую саблю и наставляет ее на вас. Нужно действовать! Вы:
Предложите расплатиться вместо факира? – 446.
Нападёте на сборщика налогов? – 22.
Воспользуетесь предметом, купленным у аптекаря Абдальсана (если есть)? – 130.

Сб Ноя 07, 2015 19:27
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§130
Вы решаете перехитрить непрошенного гостя:
– Успокойся, приятель, – говорите вы и одновременно суёте руку в сумку. – Опусти-ка свой тесак! Я как раз пришел одолжить моему другу денег, чтобы он мог рассчитаться с долгами.
Услышав это, сборщик налогов опускает свой меч. Тем временем вы пытаетесь выудить из сумки что-то из купленного в деревне у Абдальсана. Но что вы достанете на самом деле? Ведь чтобы ваша хитрость удалась, вам приходится не спускать глаз с ассасина, пока вы роетесь в своих вещах, поэтому выбрать не удастся. Бросьте два кубика 9. Если выпало 4 или меньше – 217. Если выпало 5, 6, 7 или 8 – 404. Если выпало 9 или больше – 391. Если у вас на самом деле нет того, что описано в выпавшем параграфе, значит вы не сумели найти в сумке ничего подходящего. В таком случае из опасения, что ваши действия могут встревожить сборщика налогов, вы решаете атаковать – 22.

Сб Ноя 07, 2015 19:55
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§391
Вы достаёте из сумки флакон с зелёным зельем. Сейчас-то вы узнаете, что это такое! Не давая ассасину опомниться, вы швыряете в него склянку, и та разлетается на мелкие осколки. Но ничего не происходит! Вы только что зря потратили зелье контроля растений, которое совершенно не действует на не-растения. В ярости от того, что его обманули, сборщик налогов набрасывается на вас. Отправляйтесь 22 и сразитесь с ним. Первую атаку вы автоматически проигрываете, потому что ассасин наносит удар, пока вы мешкаетесь с зельем!

Поскольку зелёного зелья у тебя нет, то считается, что ты не нашёл в сумке ничего подходящего – 22.
В этой ситуации важно не только выкинуть определённое число на кубиках, а чтобы подходящее зелье в инвентаре оказалось (одно это даёт вероятность в 33%, да плюч ещё кубики Very Happy )

§22
Резким пинком опрокидываете деревянный стол на сборщика налогов. И пока он с трудом поднимается, разгребая обломки мебели, вы обнажаете свой меч.
СБОРЩИК НАЛОГОВ: Сила 6, Здоровье 10

Если вы победили – 621.

Стычка со сборщиком налогов

Иоанн: 58
Сборщик налогов: 412

Сб Ноя 07, 2015 21:29
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§621
Сборщик налогов лежит у ваших ног в луже крови. Он мёртв. Жилище факира также пострадало во время боя – теперь оно просто груда мусора. Сам хозяин, выскочивший от греха подальше, настороженно возвращается. Какой будет его реакция? Проверьте удачу, бросив два кубика 3. Если выпадет 6 или меньше – 267. Если выпадет 7 или больше – 161.

Сб Ноя 07, 2015 21:48
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§267
– Ты что натворил, о несчастный? – восклицает старый факир. – Ты убил сборщика налогов! Он был сущим наказанием и отравлял моё существование, но подумай, какие для меня это сулит неприятности! Чем я заслужил такое?
Вы считаете, что факир неблагодарный, но упрекнуть его язык не поворачивается. Вы предлагаете спрятать труп в ближайшем переулке. Факир радостно соглашается, и вы быстро уходите. Но потом, к вашей величайшей досаде, Факир не позволяет вам даже преступить порог его жилища.
– Я не хочу иметь никаких дел с тобой, чужеземец, это слишком рискованно. Ты всегда можешь попытаться найти то, что ищешь, чем бы оно ни было, у алхимика крепости, у него тут неподалеку белая лавочка. Прощай, чужеземец, и да убережёт Господь от того, чтобы наши пути снова пересеклись!
Вы оставляете старого эгоиста, решив последовать его совету – 300.

§300
Подойдя к окаймляющим восточную стену внутреннего двора лавкам, вы внимательно их осматриваете. Две из них кажутся поинтереснее обычных ларьков со специями и продовольствием. У первой выбеленный фасад. Тихонько приблизившись, вы различаете множество флаконов, выстроившихся на ветхих полках вдоль стен. Затем вы подходите к другой лавке, богато раскрашенной. Это явно магазинчик торговца коврами, чей голос доносится из подсобки. Куда вы пойдёте?
В белую лавку? – 204.
К торговцу коврами? – 233.

Сб Ноя 07, 2015 23:10
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§204
Вы толкаете изъеденную червями деревянную дверь давки с белым фасадом. Внутри тесно, стены заставлены дюжинами пыльных флаконов и бутылок с разноцветным содержимым.
Несколько покрытых паутиной пергаментов добавляют лавке шарма, той же цели служит и череп с укрепленной на нём свечой. Магазинчик выглядит пустым. Хозяина, похоже, нет на месте. Что будете делать?
Выйдете и зайдёте к торговцу коврами? – 233.
Позовёте хозяина? – 117.
Обыщете лавку? – 37.

Сб Ноя 07, 2015 23:32
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§117
– Эй! Есть тут кто? – кричите вы громко. Вскоре занавес из бисера расходится, пропуская человека с длинной белой бородой в синем шелковом одеянии с сапфирами.
– Добро пожаловать в лавку Слига-алхимика, путник. Какие из моих сокровищ утолят твои желания? Говори же, чем я могу служить?
Если вы встречались с факиром Акимом, то – 529. Если же нет – 558.

Сб Ноя 07, 2015 23:42
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§529
Вы объясняете Слигу, что вам посоветовал зайти сюда и попросить помочь попасть в крепость старый факир. Его взгляд светлеет.
– А, старина Аким! Мы почти соседи, но видимся так редко. Но его друг – мой друг. Если Аким думает, что у вас есть хорошие причины, чтобы проникнуть в крепость, я не буду спорить. У меня есть то, что вам нужно.
Алхимик поворачивается к вам спиной и роется в мешанине стеклянных колб и пузырьков. Затем он издаёт триумфальный клич и поворачивается обратно. Откупорив флакон, он макает в прозрачную жидкость палец и с удовлетворением подносит его ко рту.
– Вот оно! Моё драгоценное зелье левитации! Добудь себе ковёр, неважно какой, дождись лунного света, и вылей зелье на ковёр. Тогда он взлетит и ты сможешь полететь, куда пожелаешь!
Вы тянетесь за флаконом, но Слиг отдёргивает руку.
– Оно стоит 3 золотых, чужеземец! Как бы я смог вести дела, если бы всё отдавал даром?
Похоже алхимик издевается над вами! Вы платите ему 3 золотых (вычтите их из списка снаряжения) и добавляете зелье левитации к своему снаряжению – 233. Если денег у вас нет, уходите не солоно хлебавши – 475.

Вс Ноя 08, 2015 0:27
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§475
Вы выходите из лавки крайне разочарованным. Но общение с ним дало вам идею. У торгующего по соседству коврами наверняка сыщется ковёр-самолет! Вы подходите к его лавке и ощупываете материал его ковров. Особо прекрасен ковёр в красно-коричневых тонах. Вы столь поглощены осмотром, что не замечаете возникшего за спиной пузатого коротышку.
– Добро пожаловать к Мок-Хету, торговцу наилучшими коврами по всему Востоку, путник. Возможно ты, подобно другим моим клиентам, маг, пришедший работать в крепость издалека? Твой вид говорит, что ты не из этих краев! В любом случае, я всеми силами буду рад послужить тебе!
Этот пузан не внушает вам особого доверия, но вы спрашиваете, нет ли у него ковра, способного летать. Лицо его озаряется, вероятно при мысли о грядущих барышах.
– А, так тебе нужен один из моих особых ковров! Иди за мной в подсобку!
В надежде вы идёте за ним – 627.

§627
Пузатый торговец заводит вас вглубь своей лавки, в скудно освещённую комнатушку. Он вручает вам небольшую масляную лампу.
– Необходимо быть осторожным, мой несчастный магазин так легко поджечь! – жалуется он. – Вот ковёр, который тебе нужен, господин!
Вы наклоняетесь над указанным ковром и внимательно рассматриваете его. Вы не замечаете ничего необычного. Вы оборачиваетесь за разъяснениями, и как раз вовремя – двое ассасинов, подручных торговца собираются устроить вам горячий прием. Вы отбрасываете первого пинком в грудь и тянетесь за мечом. Сражаться с ними придётся по очереди, потому что теснота подсобки не позволяет им атаковать вас одновременно.
Первый АССАСИН: Сила 8, Здоровье 12

Второй АССАСИН: Сила 8, Здоровье 10

Если вы сумеете одолеть двух этих подонков – 296.
Если во время боя у вас останется меньше 2 очков Здоровья – 206.

Драка в лавке торговца коврами

Иоанн___: 6810669
Ассасины: 779854

За шесть раундов, поди, управишься Very Happy Посчитай результат, и мы продолжим.

Вс Ноя 08, 2015 1:17
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

§296
Безжизненные тела двух приспешников коварного торговца лежат на полу, пачкая кровью дорогой ковёр. Вы вытираете меч какой-то ветошью и ищете глазами тучные формы Мок-Хета. Привыкшее к темноте зрение обнаруживает его скрывающимся за грудой тканей. Вы хватаете его за воротник и приставляете кончик меча к горлу.
– Говори, подонок! – рычите вы на трясущегося лавочника. – Довольно водить меня за нос! Если не хочешь разделить участь своих приспешников, говори мне, где находятся эти знаменитые ковры-самолеты… если они вообще есть! Или…
Вспотев от страха, бледный торговец тычет толстым пальцем в ковер в дальнем углу комнаты. Судя по его бормотанию, это именно тот ковер, что вам нужен. Вы обещаете вернуться и убивать его долго и мучительно, если он солгал, скатываете ковёр в рулон и уходите – 176.

§176
Вы дожидаетесь ночи, укрывшись в дальнем углу двора, сидя перед ковриком как обычный нищий. Никто не обращает на вас внимания, и вскоре темнеет. Как только темнота достаточно сгущается, вы встаёте, направляемый бледным светом луны, и бесшумно идёте к западной башне крепости. Всё спокойно на просторном дворе, лишь черный кот молча перебегает вам дорогу. Оказавшись у подножия башни, вы останавливаетесь. Если у вас есть зелье левитации и обычный ковёр – 667. Если у вас есть ковёр-самолет – 234.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума