Приколы прохождений книг-игр


Чт Сен 24, 2015 18:30
Jumangee
Во всех бочках затычка

Зачастую во время прохождения книг-игр с нами происходят различные весёлые ситуации не предусмотренные автором книги-игры или вызванные обстоятельствами. Предлагаю здесь делиться такими моментами.

Чт Сен 24, 2015 20:21
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Когда я в первый раз в Катарсис играл, то невнимательно прочитал правила, и упустил пункт насчёт дополнительных 5 очков для распределения на способности. В печатной версии это предложение как раз перескочило на следующую страницу, и я его тупо перелистнул Smile.

Проходил с начальными параметрами, и на выходе из первой локации (шот номер 126) был уже полудохлым. Про дальнейшее прохождение и говорить нечего Very Happy Сильно удивился – какая хардкорная игра.

В общем, ребята, читайте правила повнимательней!

Вс Мар 27, 2016 0:03
ReNeGaDe
44  Герой легенд

Меня один раз в Верной шпаге короля убил слуга.
Добираюсь в Париж, иду в родительский дом, подхожу с черного хода и тут слуга бьет по голове (как помните- с ворами перепутал) – потеряйте 2 силы. А у меня и было то всего 2.
Слуга наверное пошел потом и повесился.

Вс Мар 27, 2016 3:40
Pete Pr
20  671  9  21  Властелин строк

Как-то раз с другом играли в Бой-книгу «Лабиринт страха» в школе на перемене. Как всегда, мы ушли в рекреацию и держали игровые принадлежности на подоконнике. Так увлеклись странствиями, что не заметили, как над нами нависла зловещая тень. "Что тут такое у вас?" – сказал один старшеклассник и выхватил книжку прямо перед носом. Я не знал, как зовут этого бугая, но у него уже росла щетина! Мы с другом учились в 9 классе, а он, видимо, в 11-ом. Из-за щетины мы за глаза называли его "Мужиком" и озорно удивлялись, почему "Мужик" учится в школе, когда должен работать или заниматься чем-то ещё, чем занимаются все взрослые люди. Так вот, в тот момент он являл собою живое воплощение враждебных существ из книг Майкла Фроста. Его короткая заинтересованность книгой быстро сменилась издевательством. Он смеялся над нами, говорил, что мы страдаем детской ерундой, играя в книжечку с картинками. Я бесполезно упрашивал "Отдай, пожалуйста!", пока мужик потешался над нами и спрашивал провокационно, глядя прямо в глаза "А если я её порву, тогда что?" Я не знал, что и ответить. В горле пересохло, когда как-то отдалённо услышал тихий, словно заговорщицкий голос друга "Как думаешь, наше общее мастерство сильнее его?" Довольно медленно до меня дошёл смысл тех слов, но когда всё понял, то стал действовать стремительно, словно во сне. Я ринулся вперёд, но получил удар с локтя в район лба. Из глаз предательски потекли слёзы, но боковым зрением заметил, как друг уже спешит на помощь. Это придало сил перетерпеть боль. Другу же мужик разбил нос. В соплях, крови и слезах мы кружились вокруг могучего оппонента, пока книжка мирно покоилась на полу. Я одновременно боялся нанести дружественный огонь (промахнуться и ударить по другу), наступить на книгу и сблизиться с мужиком. Но вот страх сменился боевым азартом – я вдруг почувствовал, что победа близка, надо лишь немного "поднажать". Через минуту хаотичной молотилки свершилось невероятное! Мы повалили мужика на пол, и победно уселись на его крупной туше. "Успокоился?" – запыхаясь, произнёс я. Он кивнул головой. "Больше так не будешь?" И снова кивок согласия. Наконец, мы слезли с него и агрессор куда-то испарился. Мы были на седьмом небе от счастья, понимая, что стали теми самыми фэнтезийными героями. Но тут великую радость немного подпортил случайный свидетель. Он сказал, что знает много ужасного про друзей мужика, поэтому нам скоро должен наступить конец. Тревожная мысль, что кто-то встретит меня после школы не покидала на протяжении всего полугодия. Но всё обошлось, видимо, мужик не стремился рассказать своим страшным товарищам, как его одолели малолетки. Такая история.

Вт Апр 26, 2016 1:12
LastElf
Свободный искатель

Прикол скорее программистский, чем относящийся к самой книге-игре.
Собрался вчера поиграть в Шелтона, пользуясь написанным мной интерактивным инвентарём (polyquest.github.io/#HeroWay), и смотрю: что-то во всех раундах всех сражений всегда наношу удары противникам, а самого меня даже не ранят! Думаю: странно что-то. Проверяю: выставляю врагам заведомо бо́льшую ловкость, чем у меня, и всё равно побеждаю! Стал разбираться в коде JavaScript и вижу, что у меня всегда выходит неправомерно большая мощность удара. Оказалось, что к выпавшим показаниям кубиков моя ловкость добавляется не как число, а как строка, в которой записано это число. Благодаря сцеплению числа и строки и появляется огромное значение мощности!Smile Почему же ловкость хранится как строка? А разгадка проста: я споткнулся о грабли URQ, когда запрашивал параметры у пользователя вот так: input Agility. Совсем забыл, что по команде input в переменную всегда (по крайней мере, в UrqW, на коде которой основан мой плеер квестов) записывается строка, даже если вводится число. А потом эта переменная в таком же виде переносится в JavaScript и участвует в вычислениях мощности удара. Исправляется глюк такой последующей командой: Agility = #Agility$.
В общем, улыбнулся, сел исправлять свой интерактивный модуль, который уже успел выложить здесь на форуме. Теперь, надеюсь, можно смело пользоваться им, чтобы играть во всю серию Браславского (новое издание).

Ср Мар 15, 2017 21:12
Иннокентий_Кравцов
2  34  1  12  Знаменитый приключенец

Совсем недавно прошел "Рыцаря дорог". Читаем, значит, вместе с братишкой PDF с экрана. Я параллельно чаршит веду в Блокноте, а дайсы в кубомете бросаем.

Прочитали введение. Ему не дает покоя мысль, что на Новой Надежде есть еда и патроны, но при этом все равно надо пускаться в опасное путешествие.

Он: У нас же патронов навалом.
Я: Ну и?
Он: А давай их выменяем на дополнительное топливо?
Я: Как? Мы вообще-то за ними и должны ехать! Значит, поблизости его не достать.

Но этим все не закончилось.

***

252
Открываешь дверь дома и заходишь внутрь. Из прихожей ведут
две двери, одна напротив другой. Если хочешь открыть левую дверь —
параграф (185). Если правую — параграф (72)


Он: Выстрели в дверь.
Я: Зачем?
Он: Патроны все равно бесконечные. Вдруг за ней мина или растяжка? Тогда она сработает.
Я: напряженно думает
Я: Если мы неудачно выстрелим, то пуля может отскочить и повредить нас рикошетом. Узкий же коридор.

72
Открывшаяся дверь натягивает веревку, привязанную к спуску
арбалета у дальней стены. Выпущенный из него болт впивается тебе
в плечо. Брось один кубик и отними результат от своей Выносливости.
Если ты все еще жив — параграф (233).


Надо ли вообще говорить, как он злорадствовал?

***

109
Кто бы ни ехал в этой машине, он, должно быть, забрал все с собой,
когда решил идти пешком после того, как закончился бензин. Обходишь
машину сзади и пробуешь открыть багажник, но тот заперт. Если у тебя есть монтировка и ты хочешь взломать багажник — параграф (277). Если предпочитаешь оставить полицейскую машину в покое и продолжить путь на юг — параграф (49).


Он: Выбей замок из пулемета.
Я: Ты опять за старое? Машина же пуленепробиваемая.
Он: Ага, то есть из пулемета замок не разбить, но монтировкой он нормально взламывается? Она что, волшебная?
Я: Ладно, согласен. Но ведь если она прошьет багажник, можно повредить груз.
Он: Ну... Ладно. Главное же – посмотреть.

обыгрываем стрельбу в замок

277
Багажник распахивается, и внутри ты обнаруживаешь бронежилет.
Повысь Удачу и Мастерство на 1. Ты надеваешь его под куртку и возвращаешься к своей машине, чтобы продолжить путь. Параграф (49)


Условились с ним на том, что бронежилет испорчен выстрелами и его нельзя носить. А я для себя делаю заметку не читать больше книги-игры с тринадцатилетними подростками. XD

Вт Апр 04, 2017 1:45
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Прикол со сборником "Всегда есть выбор"

Когда в первый взялся за эту книгу, то проходить начал почему-то с "Генезиса". Не помню, наверное название понравилось. Так вот играю себе, а главный герой бегает где-то по коридорам полуразрушенной станции ...

При очередном перелистывании на один из параграфов я промахнулся и попал на параграф с нужным номером, но уже в книге-игре "Инспектор". Причём по описанию ситуации "герой плутает где-то по тёмным коридорам" и по литературному стилю (да и сеттинг научно-фантастический) я и не заметил ошибки. Понял, что нахожусь в "неправильной" книге, лишь через несколько переходов, когда стали мелькать русские имена,огнемёты и какие-то левые сектанты Smile

Поэтому согласен с Каденой насчёт:

03-04-17 22:55 Kadena очень хорошая книгра Инспектор. несмотря на скрытые переходы. годный сай-фай экшн а-ля Гард.
Пт Апр 05, 2019 1:20
Игнат Закалинский
2  Путник

самые смешные нежданчики в играх показаны в аниме Гинтама 1 сезон 99 серия 10:35
ничего смешнее до сих пор не видел, даже зная что произойдёт не смог сдержать смех в 12 часов ночи пересматривая эти моменты

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума