Пройди свой путь и стань героем

Во всех бочках затычка

Вы – молодой энергичный новобранец в рядах ордена Зелёных Рыцарей. В связи с многочисленными потерями Ордена вербовщики набирают неофитов в самых разных частях Двэлла. Вы также попались под влияние рассказов о героических подвигах и огромной добыче на службе у какого-то чёрного мага, о котором вы, правда, ничего не знаете. Вы уже три месяца находитесь у него в замке на правах младшего… ну, самого младшего.

Однажды вы получаете вызов лично к магу. Вы поднимаетесь по витой каменной лестнице, открываете крепкую дверь в покои мага и предстаёте пред ним...

МАКИМ это малый авторский книго-игровой марафон по произведению Юри Линна "Ты нужен Барладу Дэрту!".

Книго-игровой марафон представляет собой масс-старт одиночных прохождений книги в виде форумной игры. Марафон по форме не отличается от проведённый ранее на форуме по книгам-играм "Радужный архипелаг" и "Легенда о Призрачных воинах".

Марафон НЕ представляет собой гонку со временем, у каждого игрока будет возможность неспешно, в удобном темпе, проходить игру.

Игровый правила не предполагают соревновательного элемента, а мероприятие носит исключительно развлекательный характер. Все игроки марафона получат по 1 баллу турнира книго-игроков 2015

Начало марафона 14.09.2015
Окончание приёма заявок 30.09.2015

Как и прежде, каждый игрок заявившийся для участия, обязан совершать не менее одного хода в день (по согласованию с мастером может быть исключения). Заявки на участие просьба писать в этой теме, для участия требуется придумать имя вашему персонажу.

У каждого игрока есть возможность в случае досрочного завершения игры (например, в следствии смерти персонажа) два раза вернуться на 5 параграфов назад и продолжить игру по другому пути.

Каждый отдельный участок текста пронумерован (общепринятое название такого кусочка текста – параграф), каждый параграф заканчивается ссылками на параграфы, описывающие продолжение истории. Выбирая из предложенных вариантов, вы определяете, как сложится сюжет игры. Ваши решения могут привести вас как к победе, так и поражению.

СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ ПРИСЛУШНИКОМ ЗЛА?...

1. Придумай имя своему персонажу

2. Напиши, ответом в этой теме, о желании участвовать в марафоне и о согласии делать ход не реже одного раза в день (личный график можно обсудить в личных сообщениях с мастерами Jumangee и X_Юрий).

2. Мастер создаст для тебя игровую тему, сообщит ссылку и предоставит личный пароль.

3. В игровой теме будет размещён лист твоего персонажа и текст первого параграфа... игра началась!

4. О своём выборе тебе необходимо отвечать в комментариях к сообщению, а не новым сообщением.

ПРИЗ!!!
С разрешения администрации я, автор книги-игры "Ты нужен Барладу Дэрту", Юри Линн, он же Альтерлимбус, он же Х_Юрий, учреждаю скромный денежный приз за первые три места по итогам марафона.

1 место – 500 рублей

2 место – 300 рублей

3 место – 200 рублей

В случае равенства очков, приз не делится и не умножается, а вручается тому игроку, кто первым набрал призовое количество баллов. Вручать призы планируется двумя способами: либо на счет мобильного телефона, либо на счет электронных денег

В нашем походе слава – если нет возражений высших сил – будет начисляться просто:
За каждый подвиг, а подвиг – это дело, которое Барлад Дэрт считает выполненным правильно, так, как он хочет! – 1 со второй и более попыток
За подвиг с первой попытки – 2.
За прохождение части с первой попытки вне зависимости от результатов прохождения до начала этой части – 5
За прохождение части со второй и более попыток – 3

Хозяин подземелья

Великий Маг!

что прикажете? Дать отпор королевской коннице? Захватить Катэну? Выкрасть принцессу?

Наёмник Бальдр Фрейн к вашим услугам.

Х_Юрий,

Если у тебя время будет, можно и завтра начать. Всё равно для итоговых результатов значения не имеет, на день раньше или позже.

maltiez
Я могу хоть сейчас начать, но Джуманжи правила устанавливает
Наверное, надо всем одновременно

Жозеф Анри Рони-старший «Борьба за огонь»
Во всех бочках затычка

Х_Юрий, ну я с запасом взял, но можно начинать и раньше.

Герой легенд

Небольшие дополнительные пояснения по механике игры:
она очень проста
Совершить тот или иной подвиг Вы можете 4-мя путями:

- зло, то есть так, как по-вашему будет лучше для дела Барлада Дэрта

- добро, то есть исходя из Вашего личного понятия добра

- грозно, то есть БОЯТЬСЯ НАДО ВАС!!! а не какого-то там Барлада

- льстиво – вы человек маленький, лучше всем угодить и ни во что не вляпаться

Путник

1. mErVir
2. Желаю участвовать в марафоне и соглашаюсь делать ход не реже одного раза в день

Свободный искатель

1. Джерон.
2. Желаю участвовать в марафоне и обязуюсь делать не менее 1 хода в день

Свободный искатель

1. Hardbard
2. Желаю участвовать в марафоне и соглашаюсь делать ход не реже одного раза в день
3. С удовольствием начну раньше, хоть сегодня. Большой поклонник Зеленых рыцарей – помнится удавалось перебить почти всех Wink

Знаменитый приключенец

Хочу поучаствовать. Но с оговоркой. Думаю, что договоримся.
1) Имя Бородат.
2) На данный момент лучше мне не начинать, так как по ходу в день смогу делать только после отъезда гостей с детьми (где-то около 26 сентября). Прошу зарезервировать место для меня. Сообщу дополнительно, когда смогу начать. Идёт?

KDEboroda
По мне так пожалуйста
Создаю тему
Высылаю пароль

Свободный искатель

Пожалуй присоединюсь. Имя аналогично нику.

Свободный искатель

Настало время расчехлить... что-нибудь.

Желаю участвовать в марафоне и соглашаюсь делать ход не реже одного раза в день (если старт для меня отложат до пн-ка 28 сентября, а иначе на ближайшую неделю мне сразу придется договариваться об особом графике...)

Запишите меня (ник такой же).
Обещаю делать ход не реже раза в день Smile

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Свободный искатель

А что такое "со второй попытки"? В какой момент появляется право на вторую попытку?
И что такое "часть"?

heruer
Вторая попытка – это после того как тебя убили в первый раз
Часть – это совокупность нескольких локаций, объединённых сюжетом

Герой легенд

Друзья, смотрю я один из немногих, кто не дошёл ещё до финиша. Марафон классные получается, очень интересный.

Но к сожалению ложусь в больничку, надеюсь на 3-4 дня. Если можно, дождаться.
Если я останусь последним и буду задерживать марафон, тогда заканчивайте!

Спасибо!

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Герой легенд

Эргистал
Брат Эргистал да ты чего, шутишь что ли ((
Ты давай приходи здоровым скорее

Герой легенд

Итак!
Марафон завершился.
Всем спасибо за игру.
Результаты:
1 место
Эрейнион Хэруэр (heruer) 16 славы
2 место
Ирви Кук (Binki Edwards) 15 славы
3 место
Джерр Костолом из зелёных холмов Джории (Эргистал) 15 славы

Просьба этим братьям связаться со мной и указать, куда выслать призы

И немного статистики:

В марафоне приняли участие 21 Зелёный рыцарь – 3 отказались от борьбы, и их результаты не будут учитываться в статистике:

спойлер

– Из 18 рыцарей ни один не завершил игру с нулевым результатом

– Из 97 локаций было посещено 80 – 17 остались нераскрытыми

– 7 рыцарей добрались до финальной опушки

– пройти игру до конца с максимальным результатом не имел шанс ни один рыцарь, поскольку ни один не начал с правильного выбора в первой локации

– все рыцари вместе сделали 258 выборов – они распределились так
З/Д/Г/Л 88 \ 69 \ 39 \ 62

– самый популярный выбор – сделать добро повару – на это решились 10 рыцарей

– самый невостребованный из ответов – это подольститься к Пегасу – его не использовал ни один рыцарь при том, что остальные варианты выбирали 13 раз

– верных решений было принято 83

– проигрышных решений было принято 43

– самый короткий путь был у Синего Кота – он дошёл до 6й локации

– больше всех локаций НЕ посетить смог игрок bidiby – он пропустил 12 локаций

– КПД относительный или отношение количества посещённых локаций к номеру самой дальней локации, до которой дошёл, выше всех у рыцаря Ajenta – 0,83

– также рыцарь Ajenta имеет другой рекорд – наибольшая плотность посещений со старта – 12 локаций без пропусков

– КПД абсолютный или отношение количества посещённых локаций к общему числу локаций выше всех у рыцаря Binki Edwards – 0,8

– самой непопулярной локацией стал Дракон – туда решился зайти только Lmontek – он сделал дракону Добро!

– и напоследок самый приятный рекорд – только 1 рыцарь – Эргистал – смог с первого раза правильно пройти целую часть, никто другой ни с первого ни с нескольких попыток этого не сделал