Обыграй книгу.Прочти игру.

Во всех бочках затычка

Какие книги-игры по вашему мнению подходят (не "специально для", а именно подходят) для детей, и главное – в каком возрасте? Предлагаю тему для обсуждения.

Ну вот например, думаю, что "Идущие на смерть" подходит для детей с 8ми лет, "Сердце льда" с 12ти. А какие у вас мысли на этот счёт?

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пн Авг 24, 2015 11:33), всего редактировалось 1 раз

Жаль, что меня интересует только Браславский и читаю только его! Поэтому могу предположить что его книги можно наверно и с пяти, и до 45))) Smile

Хозяин подземелья

Сергей Селиванов сертифицировал книги своего издательства для детей от 10 лет (ниже копия сертификата по ссылке с его сайта). Но я играл в Шелтона и в более раннем возрасте Cool

Сказали спасибо(3): Эргистал, Nori, Lethal Weapon
Герой легенд

Я в 6 лет читал, вполне нормально.
Вот эту еще можешь попробовать http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2089
Если нравится Браславский, посмотри еще, как минимум, эту http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=24217
Там не отличишь Smile

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Герой легенд

С дочкой 5 лет пытался играть в книги-игры. Конечно, для младшего возраста, с 3-х и до 8-10 лет нужны бы книги-игры детские, специализированные. Какие-то добрые, поучающие, с яркими иллюстрациями и физическими наградами (типа фигурок или картинок) вместо листа персонажа.

С дочкой играли в несколько игр:
"Подземелья Чёрного замка" – дочке не понравилось, на долго концентрации не хватает.
"Тайна капитана Шелтона" – пока что самый интересный вариант. Играли 3 дня примерно по 30-40 минут. Дочке интересны были приключения, нравится бросать кубик, и особенно – рисовать всех встреченных рыбок.
"Кольцо Джина" – начала с интересом, но дальше быстро надоело.

Для пяти лет существующие у меня книги-игры всё же взрословаты. Точнее по смыслу может и нормальные, но вот долго играть не интересно, лист персонажа – непонятный.

Какой на мой взгляд должна быть детская книга игра?
Не слишком длинная (чтобы сессию игры можно было прочитать ребёнку вслух за 20-40 минут),
Разнообразная или разветвлённая (второй, а тем более третий раз слушать тот же текст малыш не станет).
Визуальная (Вместо листка персонажа – картинки, а лучше яркие фигурки или картинки, которые малыш за правильные действия может получить в руки).
Поучительная (чтобы наш юнный игрок в процессе игры подчерпнул что-то новое).
Доброе (зла в жизни хватает)

Сказали спасибо(2): Jumangee, Nori

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Свободный искатель

Книги-игры для детей не подходят. Вообще, от слова совсем. Именно потому, что предлагают выбор. Книги-игры, которые подходят детям, должны писаться именно для детей. Т.е. в них должны быть иллюстрации, загадки, головоломки, картинки для раскрашивания, ребусы и анаграммы. Но пресловутого выбора там быть не должно.