Andriod версии за пределами РФ


Сб Авг 22, 2015 0:23
Felan

Здравсвтуйте, авторы контента.

Вот хотел пару книг себе на телефон закинуть. На русском. А мне говорят, что в моем регионе они не доступны. Sad

Даже купить не дают. Я живу в США и аккаунт в гугл плее тоже США.

Вот хотел спросить, с чем связано подобное ограничение?

И может быть планируется изменение прав на уже существующие книги? ИМХО их бы тут охотнее покупали чем на родине.

Сб Авг 22, 2015 0:31
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вы б хоть написали про какие конкретно игры идёт речь, мыслей, знаете ли читать не умеем. А на гугл плее игр много разных авторов. Моя "Сердце льда" не отдаётся нигде кроме стран бывшего СССР, хотя бы потому – что прав на издание никто не получал.

Сб Авг 22, 2015 0:41
Felan

В частности "Лабиринт Страха".

Я тут пять минут, так что не в курсе, кто тут их делает, и какие права кто должен получать.

Просто увидел, что можно поставить на андрод. Сначала обрадовался, а потом наоборот.

Если тут какждый автор сам выкладывает свои книги то с чем связано ограничение?

У кого-то же есть права на то, что бы сделать андроидную версию? А раз она уже есть, так почему только для экс ссср?

Вобщем картина и настрой понятен.

Но все-таки, может получится у нас нормальный диалог?

Сб Авг 22, 2015 0:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Вы правильно заметили – каждый автор публикует свои произведения по собственному желанию. Автор книги-игры чаще всего не тот же автор приложения. Вы живёте в США, должны знать не по наслышке о нарушении авторских прав, вот авторы приложений и не хотят иметь с этим проблемы. На плее есть бесплатные и полностью свободные приложения книг-игр, играйте в них. Более конкретно можно спрашивать только автора конкретного приложения, автор "лабиринта страха" мне не известен. Права делать андроидную версию есть только у автора оригинальной книги-игры, или же у обладателя этих прав (издателя). И что значит "нормальный диалог"???

Сб Авг 22, 2015 0:55
Felan

Причем тут нарушение авторских прав? Мне как жителю США так же кажется странным, когда человеку предлагают деньги за работу, а он говорят, что их не возмет, потому, что предлагающий живет за границей.

Под нормальным диалогом я подразумевал что мне не будут давать советы во что играть, а просто объяснят ситуацию.

Вопрос был не в том, почему нет бесплатной. А почему не доступна даже платная.

Вобщем-то я тупо хотел купить приложение, но оказалось что авторам тут мои деньги ненужны Sad

Тем более что делать специально ничего не надо. Уже все готово, просто есть искуственное ограничение на регион.

Вот я и хотел узнать, почему.

Сб Авг 22, 2015 1:10
Jumangee
Во всех бочках затычка

По поводу "диалога" как-то совсем безосновательно, я Вам всё по полочкам разложил.

Сб Авг 22, 2015 1:13
Felan

Да, в чате разобрались. Я просто немного не так представлял себе внутреннюю кухню.

Точнее даже сильно не так Smile

Спасибо.

Пн Авг 31, 2015 12:34
egoded
Свободный искатель

а мне не понятно почему нельзя опубликовать свою интерактивную книгу в аппсторе США?

может объясните причину в форуме?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума