Трики-2015


Вт Июл 28, 2015 17:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

Объявляется 3-ий конкурс ТРИКИ!


"Трики" является уникальным ежегодным конкурсом классических книг-игр, на который принимаются только игры в виде текста. Конкурс НЕ является тематическим – авторы вольны выбирать тему и жанр произведений по собственному вкусу.

Сроки конкурса
– с 01.11.2015 по 29.11.15 31.12.2015 23:59 – период приёма работ, присланные работы можно обновлять.
– с 01.11.15 по 14.01.15 – сбор оценок гостей и участников форума
( все даты подразумевают время по Москве )

Призы
Приз победителю конкурса от организаторов: 1000руб + настоящая медаль
Дополнительные призы: 16000руб в копилке (01.01.2016)

Подробные правила конкурса и приём работ на странице:
http://quest-book.ru/competition/triki2015

Вт Июл 28, 2015 23:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Копилка дополнительного призового фонда конкурса

Доступ к содержимому возможен после денежной поддержки

Внимание! Т.к. Вы не представились системе, оплата может быть внесена только анонимно!

Это означает, что после внесения суммы, доступ к закрытой части вы сможете получить только обратившись к администратору сайта. Для своевременности и максимального комфорта для вас, рекомендуем:
Войти под своим именем или Пройти регистрацию

Оплата через Яндекс.Деньги или банковскую карту

За что взимается оплата?

     Сайт не является магазином, выполняя оплату Вы соглашаетесь, что обязанности по выполнению оплаченных услуг лежат на авторе данного сообщения. Описание услуги должно быть в тексте сообщения, но если цель сбора средств не ясна или полученная услуга не соответсвует заявленному, сообщите об этом администратору.

Пт Июл 31, 2015 15:54
Gard
11  30  4  Герой легенд

У меня еще вопрос по предпоследнему пункту правил о том какие игры не будут допущены: "игры "портированные" из текстовых квестов (если на момент участия в конкурсе существует интерактивный вариант, то работа принять участие в конкурсе не может)"
Это означает что если я, например, сделаю игру сразу и в пдф и в интерактивном формате, она не будет допущена?

Сб Авг 01, 2015 9:25
Магистр Таро
26  63  Меценат

Я считаю что искусственно ограничивать участников конкурса кни жестким требованием типа "носителя игры" – скорее играет в минус нашему жанру и сайту. И фактически выдавливает из нашего сообщества и с сайта тех авторов которые хотели бы экспериментировать с игровыми механиками на пк-плеерах.

В частности это касается и меня.

С другой стороны я понимаю Джу. Игры на ПДФ в сравнении с играми на пк-плеере могут смотреться визуально и аудиально слабее. Поэтому в рамках КОНКУРСНОГО соревнования работ логично поставить всех в примерно равные условия.

Предлагаю!
Разрешить участие игр на пк-плеерах в конкурсе или в качестве внеконкурсных работ или с штрафом (-1) балл по параметрам которые касаются именно внешней "упаковки" игры – это Атмосферность и Игровая механика.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Пн Авг 03, 2015 23:02
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Призовой фонд ТРИКИ

Дорогие друзья,

в данном сообщении речь будет идти о сугубо приземлённых вещах, а именно о деньгах и их значении в книгах-играх.

Именно у Дмитрия Браславского, признанного мэтра жанра книг-игр, я заметил одно интересное явление. Почему-то главный герой всегда начинает своё путешествие, имея в кармане (кошельке, портмоне, барсетке, бумажнике, лопатники или ... да называйте, как вам будет угодно Very Happy) 15 золотых монет. В некоторых книгах Браславского валюта игрового мира отличается от классического презренного металла (хотя презренная бумага встречается редко), но общая суть ясна. Именно с помощью денег герой может сделать своё путешествие более комфортным, купив хорошее оружие, доспехи, обладающие магической и божественной силой артефакты. Да что там, даже за простую ЕДУ с нас на страницах книг-игр требуют денег, будь то банан, жареная рыба или загадочное мясо Лорьи. А кроме того, можно читерствовать самым что ни на есть легальным образом, раздавая направо и налево взятки слугам Самого Главного Злодея. Как видите, деньги в книгах-играх являются мощным подспорьем, если не гарантируя хэппи-энд, то делая его в большей степени вероятным.

А теперь вернёмся в наш убогий мир без волшебства, сказочных существ и сильных артефактов (Ну разве что ржавый меч пылится где-нибудь в музейных запасниках. Но вряд ли им можно настучать по голове великану). О влиянии денег на нашу жизнь можно вести долгие и безрезультатные споры. Поэтому я не буду останавливаться на этом вопросе. Речь-то идёт не о миллионах и миллиардах, а всего навсего о призовом фонде ТРИКИ-2015.

Все мы помним успех конкурса в 2013 году, когда мир увидел семь замечательных книг-игр, часть из которых была написана авторами дебютантами. Призовой фонд тогда составлял 15000 рублей. Вот тут то и возникает вопрос. А насколько велико влияние призового фонда на мотивацию участников? Увидим ли мы ещё семь книг-игр, если в копилке опять будут 15000 рублей (или лучше 20000 с учётом инфляции)? А давайте проверим! Двумя сообщениями выше Джуманджи открыл сбор средств. Прошу всех сделать посильный вклад, хоть 15 рублей (символический бюджет героя книг-игр Very Happy), любой взнос будет важен. Конечно же я и сам не остался в стороне и внёс долю малую.

maltiez

P. S.: а кстати, что можно купить на эти самые 15 рублей?

Пт Авг 21, 2015 11:32
Jumangee
Во всех бочках затычка

В призовой фонд добавлена сумма 3100руб от нашего постоянного спонсора Maltiez, спасибо!

Пт Сен 25, 2015 21:09
Jumangee
Во всех бочках затычка


Сенсация! Шок и трепет!
Спонсор, пожелавший остаться анонимом, выделил средства на дополнительный призовой фонд – 11000 руб! Таким образом, суммарный призовой фонд (основной + дополнительный) на сегодняшний день составляет 16400руб!

Есть небольшое уточнение по распределению призового фонда:
1) Если по итогам конкурса количество участников будет 3 или больше – то между участниками делится весь призовой фонд.
2) Если участников будет двое – то только 3000 из дополнительного идут в награду, таким образом призовой фонд составит сумму 1000 + копилка + 3000 (на сегодня это 8400руб)
3) Если участником конкурса будет только один автор – ему достаётся только основной фонд.

Неиспользованный дополнительный фонд уйдёт на приз в КОМКИ 2016.

Вс Сен 27, 2015 16:03
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Отличная новость. Удачи авторам. Очень хочется увидеть парочку шедевров, как на первом конкурсе Smile


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вт Сен 29, 2015 11:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

В связи с серьёзным увеличением бюджета призового фонда, меня уже спрашивают о продлении срока приёма работ на конкурс Smile
Как и прежде, я готов идти навстречу авторам. Если вы "не вписываетесь" в сроки, их можно передвинуть, но при наличии хоть чего-то более-менее вразумительного на руках. Проще говоря, покажите мне черновик в качестве доказательства, что вы "вообще пишете на конкурс" и вопрос о переносе сроков вполне может быть решён положительно.

Вс Ноя 01, 2015 17:05
Jumangee
Во всех бочках затычка

Конкурс ТРИКИ-2015 начинается!
Открыта форма подачи произведений
Обратите внимание, в этом году оценки произведениям принимаются с первого дня конкурса – чем раньше будет подана работа, тем больше голосов она может собрать.

Приём работ завершится 31го ноября, после чего до 20 декабря будет только приём оценок.

Удачи всем и хорошего книгропровождения! ))

http://quest-book.ru/competition/triki2015

Вс Ноя 22, 2015 11:03
Магистр Таро
26  63  Меценат

Я мог бы выслать пару ранее неопубликованных КНИ на конкурс ТРИКИ.
Но в связи с последними тенденциями "обливания грязью" и подтрунивания в мой адрес со стороны некоторых форумчан, не хочу давать им очередной повод для "злословья".

Мне казалось, что за все эти годы моего активного участия в данном сообществе, я как минимум НЕ заслужил такого хамского отношения.
Обидно и то, что Администратор сайта попустительствует этому процессу "злословия", а порой и сам активно в этом участвует.

Так что не удивительно, что у авторов жанра КНИ все больше пропадает желание что-то писать и участвовать в конкурсах Sad

Я прекрасно понимаю, что мои игры далеки от идеала. И всегда готов прислушаться к дельным советам и замечаниям, если они сделаны человеком, который не стремиться при этом с издевкой высмеивать или унижать меня или мою работу.

Надеюсь я четко объяснил свою позицию? И причину по которой я НЕ буду участвовать в Конкурсе ТРИКИ.
Не потому что не могу или не хочу. А потому что считаю, что на сайте сформирована недружелюбная атмосфера.


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вс Ноя 22, 2015 18:35
Jumangee
Во всех бочках затычка

Поступило уже несколько заявок на продление сроков конкурса, думаю, что хоть одна из них будет соответствовать описанным выше требованиям, а значит наверняка сроки наверняка будут продлены. Я пишу это к тому, что на дополнительное время можно рассчитывать, но всё будет упираться в то, "что у вас будет на руках" к окончанию текущих сроков – расслабляться ни в коем случае не стоит.

Ср Ноя 25, 2015 10:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Всем кто уже отправлял мне черновики своих работ – жду к вечеру 27го ноября текущее состояние работ, на основании их буду принимать решение о продлении сроков конкурса и если да – на сколько. Если вы не присылали мне ещё черновик и рассчитываете на продление – либо присылайте сегодня, либо надейтесь на остальных Smile

Сб Ноя 28, 2015 2:59
Jumangee
Во всех бочках затычка

По просьбам трудящихся, приём работ на конкурс продлён до 31.12.2015 23:59 МСК

Вс Дек 20, 2015 17:51
Jumangee
Во всех бочках затычка

До окончания "трики на продлёнке" остаётся 10 дней. Какие новости от авторов?

Вт Дек 29, 2015 21:09
Jumangee
Во всех бочках затычка


Тем, кто просил продления сроков, но не сдаст работу до окончания "трики на продлёнке", добавлю звание "трики-здун 2015" Evil or Very Mad

Чт Дек 31, 2015 9:02
Gard
11  30  4  Герой легенд

Как минимум у ТРИКИ уже два рекорда – большой призовой фонд и, вопреки ему, ни одной принятой работы до последнего дня конкурса. А когда-то я думал что это перспективный конкурс и сам хотел в нем участвовать.

Чт Дек 31, 2015 10:46
Jumangee
Во всех бочках затычка


В землях, где пышные балы в прекрасных замках соседствуют с утопающими в грязи городами, где утонченные и избалованные дворяне проводят свои дни в бесконечных интригах и заговорах, плетя клубки загадок и тайн, словно ядовитые змеи, не обращая
никакого внимания на измученную чернь, раскинулись владения Пурпурных Земель, под царствованием очередного правителя — марионетки.

Пограничные набеги диких народов рвут в клочья границы государства, а дворяне смеются и разливают по бокалам дорогие вина. Отношения с соседними правителями грозят обернуться страшной войной, а дворяне обсуждают сегодняшнюю моду на платья.

Гражданские войны вспыхивают во всех пяти городах объединенных пурпурным стягом, а дворяне кружатся в танцах под музыку оркестров. Они улыбаются, а сами строят планы о жестокой и страшной расправе друг над другом. Это мир Пурпурных Земель, где вся власть принадлежит дворянству и знати, и вы — один
из них.

Вам предстоит понять кто друг, а кто враг под личиной товарища, найти союзников и покровителей, что бы выжить в этом ядовитом клубке, и подняться выше остальных.

Первая книга-игра на конкурс "Трики-2015"!
Пурпурные земли. Загородный дом Мариберт Бшир.

Чт Дек 31, 2015 17:49
Jumangee
Во всех бочках затычка

Корабль, на котором вы плыли, разбился, и вам нужно разобраться со своими проблемами находясь в незнакомом королевстве. Вы можете быть хорошим, плохим или злым. Все ваши действия в настоящем могут иметь непредсказуемые последствия в будущем.

Вторая книга-игра на "Трики-2015"
Ловушка

Чт Дек 31, 2015 22:06
Jumangee
Во всех бочках затычка
Джуманджи, это GreyRaven. На доступном сейчас компе не открывается доковский файл с игрой, доделать не могу ((( Еще и не могу войти на сайт с этого компа почему-то под своим именем. Вешай мне медаль "трикиздун". Игру отправлю уже с работы после 11.01.2016. Если можно, вывеси все это от моего имени в сообщении в теме ТРИКИ – форум должен знать своих "героев". Ну, что ж теперь поделать )))
Всех с наступающим!
Ребятам-авторам удачи.
Пт Янв 01, 2016 0:04
Jumangee
Во всех бочках затычка

За час до окончания приёма – третья, странная книга-игра от Casralis!

Ваш персонаж по тем или иным причинам решает отправиться в удаленную часть королевства. Но там таких как он уже навалом.
Начинать ознакомление с ЛПИПа

Долина

Пт Янв 01, 2016 23:47
Pyrir
2  91  1  7  Герой легенд

Хочу сказать по поводу сроков конкурса, имхо, они малы. Изначальный – 1 месяц – это срок, наверное, для написания мини-приключения, не больше, да и 2 месяца – тоже не так уж и много. Да, этого может хватить, когда книга уже продумана автором и он пишет на энтузиазме, но для написания книги с нуля этого, на мой взгляд, маловато.
Я бы предложил объявлять конкурсы минимум на 3, а лучше – на 4 месяца. Уверен, тогда и участников будет гораздо больше, и книги – более совершенными. Скажем, проходи конкурс еще хотя бы месяц – мы бы имели еще 2 книги точно, а скорее всего, и я бы свою успел набрать и потестить.
Так что предлагаю обдумать в будущих конкурсах, подобных ТРИКИ, большее время проведения


_________________
Делай что должен и будь что будет (с)
Вс Янв 03, 2016 0:47
Jumangee
Во всех бочках затычка

Файл книги-игры "Долина" обновлён!

Вс Янв 03, 2016 13:43
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд
А вы сами почему не написали текст литературно грамотно и интересно (без корявостей)? А?! Wink

Кость, может без наездов? Ты же кажется не читал "Радужный архиеплаг"?
Как раз таки там и сюжет и литературная часть на высоте.

Галина и кажется еще Ворон там помогали вам вычитывать и править корявость текста в вашей игре.


Не путайте с сюжетом. Сюжет – полностью авторская задумка, иего правками не испортишь Smile А проверить грамотность и красоту слога – это важное, но уже второе дело.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Янв 03, 2016 18:23
Vo1t
25  10  1  Герой легенд
Что касается меня, то лично я "подглядываю" за данным ресурсом уже около 7-8 лет, и уже давно хотел принять участие в каком-нибудь вашем конкурсе, да вот только работа, семья и все прочее... сами понимаете. Сейчас так сложилось, что время нашлось, а тут еще и ТРИКИ. И про приз тоже забывать не стоит, 15т.р. хороший бонус, который стоит того, что бы вложиться в создаваемый продукт.
Для меня просто удивительно что так мало участников.

Вообще, это довольно стандартная ситуация, когда из ниоткуда кто-то появляется с хорошей книгой Smile
За то время, пока подглядывал, какие книги понравились больше всего из тех, что тут выложены, кроме легенд?


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума