Текстовые квесты для мобильных телефонов


Ср Авг 22, 2007 10:33
Dyuss
4  Герой легенд

Предлагаю Вашему вниманию подборку игр, которая в последствии будет дополняться, для мобильных телефонов. Все они устанавливаются, т.е. закачиваются в мобильник через шнур подключения к компьютеру и, реже, через Блютуз.

Первый текстовый квест, анимированный и полностью наполненный иллюстрированными картинками:

Книга мёртвых

Игра представляет с собой текстовый квест в частично-анимэ стиле. Несколько концовок, колоритные персонажи.

Сюжет следующий: после смерти вашего дяди, который был чертовски выдающейс я и мистической личностью, вам в наследство остаётся огромный дом, но перейдёт он в вашу собственность лишь после того как вы проведёте в нём несколько дней.

А дом, между прочим, весьма не прост, и населяют его не только люди.

Проходил игру несколько раз и остался под приятными впечатлениями.

Добавил через 8 минут 6 секунд:

Фаллаут квест

Текстовый квест в о вселенной Фаллаут.

Вы молодой солдат, отправляетесь в компании весьма неприятных личностей в отдалённый бункер. По пути вам встретятся немало приключений и опастностей.
По сути игра представляет с собой книгу-игру во вселенной Фаллаута, наличие оружия, учёт совершённых поступков итп.

Размер игры больше полмегабайта, что несомненно о-очень много для игры мобильного телефона, множество иллюстраций и текста делают игру одной из лучших в жанре текстового квеста.


  • Kniga Mertvih.rar 199.14 КБ

    Книга Мёртвых. Текстовый квест для мобильного телефона

    Загрузок: 2317 раз(а)
Ср Авг 22, 2007 15:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

FalloutQuest (Фаллаут квест)

У меня на телефоне Sony Ericsson Z530 пошла, но "вылезла" за экран, поэтому я поискал другие версии этой игры.

ps оф.сайт разрабов: http://www.digeckos.com

Добавил через 12 минут 48 секунд:

Книга мертвых

Та же ситуевина что и с фаллаут квестом


Чт Авг 23, 2007 12:52
Dyuss
4  Герой легенд

Дело в том, что у меня телефон motorola, с экраном 176х220. Поэтому если нужны игры под другие телефоны или под другой экран – постите и я Вам выложу игры именно для Вашего телефона.

Чт Авг 23, 2007 13:44
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ты лучше по-возможности выкладывай сразу всё, так удобней всем Smile

Чт Авг 23, 2007 13:55
Dyuss
4  Герой легенд

хм... Есть программа Адаптатор...И моделей телефона много, и фирм производителей много... Хорошо, попробую.

Чт Авг 23, 2007 14:01
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ну не совсем все-же! Просто моторолы точно не у всех Smile
Несколько наиболее пополярных моделей, а остальные действительно спросят у тебя

Пт Авг 24, 2007 13:09
Dyuss
4  Герой легенд

В моём активе появилось несколько игр-текстовых квестов на , так сказать любовную тематику. Суть состоит в общении с девушками, посредством как раз текстового квеста. С несколькими вариантами ответа, нелинейным, насколько это возможно, сюжетом и приятными картинками девушек.

Эти игры деляться на две категории: эротические и развлекательные и отличаются друг от друга лишь ближе к концу, т.е. в эротических, помимо приятной беседы и прочих радостей Вы получите немало откровенных фотографий.

Текстовый квест в таком проявлении ничем не уступает квестам "про фэнтези", "космос", "апокалипсис" и прочим, как по наполнению, так и по динамике, но это нам, мужчинам, конечно интересно.

Посему, не знаю стоит ли их выкладывать или нет , что скажите?

Пт Авг 24, 2007 13:43
Jumangee
Во всех бочках затычка

как народ решит, я не против...

Пн Сен 10, 2007 12:23
Dyuss
4  Герой легенд

[удалено администратором согласно п2.1.10 правил форума]

Пн Янв 14, 2008 13:53
yobanezlo

Dyuss, напиши подробнее про программу адаптатор, она только под мотороллу или другие модели тоже поддерживает?

Ср Янв 30, 2008 18:19
Dyuss
4  Герой легенд

В принципе для любого мобильника есть адаптер. Главное размер экрана (128х128, 128х160, 176х220, 220х320).

Вт Мар 11, 2008 17:08
Dyuss
4  Герой легенд

Last Exam

Уникальный космический квест «Последний экзамен», выполненный в лучших традициях законодателей жанра – это сплав увлекательных приключений и хитроумных задачек. Галактический Флот уже заждался своего героя! Огромные космические станции, бескрайние звёздные просторы, шокирующие представители цивилизаций с иных планет, ненормальные роботы и свихнувшиеся компьютеры – именно в таком окружении проходит жизнь выпускника военной академии Галактического Флота. Один лишь шаг отделяет его от зачисления в самое элитное подразделение во всей обитаемой вселенной; но порой, именно последний шаг становится наиболее трудным.
«Последний экзамен» – это несколько часов приятного развлечения, наполненных самыми разнообразными и неожиданными заданиями и головоломками. Отправившись в приключения вместе с кадетом Брэдли, вы попробуете преодолеть череду сложнейших испытаний и необычных препятствий, противопоставив многочисленным проблемам самое мощное оружие – свою находчивость и умение выходить победителем из любой передряги.
Особенности:
-Яркая привлекательная анимация и графика;
-Интересная сюжетная линия;
-Неожиданные задания и оригинальные способы их решения;
-Детально разработанный игровой мир;
-Завораживающая атмосфера межзвёздного приключения .
Язык – русский.


  • Last_Exam.jar 143.08 КБ

    Last Exam

    Загрузок: 1506 раз(а)
Вт Июн 17, 2008 15:31
p_alex
Путник

Планета Бимбосов (3 части)

Простенький текстовый квестик с хорошей графикой, но не очень хорошим сюжетом:
Два наших непутёвых астронавта выполняют хитрое задание на Планете бимбосов и неосторожно влюбляются по уши в экзотических инопланетянок. Водоворот страстей бурлит и засасывает бойцов "Дальнего отряда № 1". Только с твоей помощью ребята могут разобраться в тайнах Планеты и необычных любовных ощущениях, а в награду получить трезвый бимбоский совет.



_________________
Я слишком дикий, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы сдохнуть...

Прошлое так давит на будущее, что настоящему нет места!
Вт Авг 19, 2008 14:45
Dyuss
4  Герой легенд

Ловец душ (128×128/132×176/176×208/176×220)


В темном-претемном царстве, да в подземном государстве, что издревле адом зовется, жил-был Черт. И жил он обычной чертовски непривлекательной жизнью: чистил котлы, подбрасывал дрова, мучил грешников, потел в адской жаре. Но как-то раз провинился он перед Старшим Демоном, и отправили его за это к самому Дьяволу.

Дьявол осудил черта судом страшным – отправил его на Землю к людям! Откупом за провинность назначили три неучтенных души человеческих, в монастыре схоронившихся.
Черту от поручения деваться некуда. Появился он посреди монастырского двора в пламени и дыму, как водится, и побрел задачу нелегкую выполнять…


Пт Дек 05, 2008 12:58
DBagr
1  1  Путник

Вчера прошел "Книгу мертвых". Спасибо, Dyuss!

Пт Дек 05, 2008 14:26
Dyuss
4  Герой легенд

DBagr
Пожалуйста. Интересная игра, да и с несколькими концовками.

Пт Дек 05, 2008 17:24
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд
Dyuss
если нужны игры под другие телефоны или под другой экран – постите и я Вам выложу игры именно для Вашего телефона.

Dyuss, для SonyEricsson T650i, экран 240х320 MIDP2.0 есть что-нибудь?

Вс Дек 07, 2008 0:12
Dyuss
4  Герой легенд

Смелый Хвост
Они юнивёрсал, т.е. идут на всех моделях. Только найди своё разрешение.

Пт Янв 30, 2009 3:19
Dyuss
4  Герой легенд

[удалено администратором согласно п2.1.10 правил форума]

Вс Фев 22, 2009 23:59
noname
Бывалый авантюрист

надо бы в заголовок темы присоединить файл проги, позволяющей играть в эти игры на компе

Пн Фев 23, 2009 21:02
Смелый Хвост
4  8  1  Герой легенд

Dyuss, запустил Last Exam, но блин. После какого-то момента не могу ничего добиться. Хожу с Колой, Ракетой и голограммой. Как открыть 4 этаж? Как запустить комп? Проклятый программер чатится и не обращает на меня внимания! Ыыыыы! :cry:


_________________
Эти морские зайцы, эти дохлые медузы отказываются следовать за своим капитаном!
Вт Сен 14, 2010 20:58
Logger
3  Знаменитый приключенец

Пример успешно проданной текстовой игры для мобильников – The Dark Eye, которая собственно, является классической книгой-игрой. Согласно данным ныне почившей компании Elkware, было только продано более 100,000 копий игры.


_________________
Редактор книг-игр "Я - Мастер Книг"
Вт Сен 14, 2010 22:12
Магистр Таро
26  63  Меценат

Ну вот! А еще говорят что жанр книг-игр отжил свое и находится в кризисе Smile
Предложение – рождает спрос!


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям

Для айфонов есть что?

Пт Мар 11, 2011 15:50
Donkey
2  Свободный издатель
Татьяна Гаркуша
Для айфонов есть что?


Есть. И будет ещё больше Smile


_________________
Главное качество издателя — умение отстраняться от собственного вкуса. (с) Виталий Пищенко
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума