ВебКон "Твоё приклюЧтение"


Ср Июн 17, 2015 0:00
Jumangee
Во всех бочках затычка


Твоё приклюЧтение

Приглашаем ВАС принять участие в веб-конференции игроков, читателей, авторов, переводчиков и всех всех всех поклонников книг-игр.

Когда: 9 августа 2015
Формат проведения: часть в виде онлайн-конференций, часть в виде тематических обсуждений на форуме и в чате.
Организатор мероприятия: Jumangee
Кому: всем любителям книг-игр

Предварительно, будет использоваться сервис MIKOGO для конференций

Слушателям:
Клиент Windows
Клиент Linux
Клиент Mac

Windows: Качаем "starter" набор http://www.mikogo.ru/download/windows-download/
(регистрация не требуется, активация "trial-версии" ТОЖЕ)

Linux и Mac версии starter набора объеденены с плеером для этих платформ, качайте по ссылкам выше



Инструкция по подключению к конференции

Программа мероприятия
(будет изменяться и уточняться!)

{border: 1px solid #777777}. |_. Дата|_. Время|_. Ведущий|_. Тема|_. Формат|_. Комментарии|_. Подтверждено|
|09.08.15|18.00 МСК|Jumangee|Приветственный коктейль|Mikogo|Церемония открытия|Да|
|09.08.15|18.30 МСК|Maltiez|Опыт написания книги-игры "Алдар Косе"|Mikogo|Авторам книг-игр|Да|
|09.08.15|19.30 МСК|Jumangee|Анализ выборов книго-игроков|Mikogo|Игрокам и авторам|Да|
|09.08.15|20.30 МСК|Vervang|Проекты переводов книг-игр – прошлое, настоящее, будущее|Mikogo|Переводчикам, игрокам|Да|


{border: 1px solid #777777}. |_. Дата|_. Время|_. Ведущий|_. Тема|_. Формат|_. Комментарии|_. Подтверждено|
|09.08.15|22.30 МСК|Connect|Использование редактора для создания книг-игр|Mikogo|Редактор книг-игр "Каптал", авторам книг-игр|Нет|
|09.08.15|14.00 МСК|Златолюб|Сравнение игровых механик серий книгигр|Форум|Игрокам и авторам|Отказ|
|09.08.15|20.00 МСК|Nori|Опыт написания книги-игры "Адальома: Радужный архипелаг"|Mikogo|Авторам книг-игр|Нет|



Ищем желающих для проведения:
(примерные идеи для тем, которые наверняка были бы интересны слушателям и читателям)
* Обзор "Книги, в которые должен сыграть каждый" (mikogo/форум)

Вход свободный, но вы можете помочь проведению вебкона: требуются средства на изготовление сувениров ведущим и докладчикам!

Доступ к содержимому возможен после денежной поддержки

Внимание! Т.к. Вы не представились системе, оплата может быть внесена только анонимно!

Это означает, что после внесения суммы, доступ к закрытой части вы сможете получить только обратившись к администратору сайта. Для своевременности и максимального комфорта для вас, рекомендуем:
Войти под своим именем или Пройти регистрацию

Оплата через Яндекс.Деньги или банковскую карту

За что взимается оплата?

     Сайт не является магазином, выполняя оплату Вы соглашаетесь, что обязанности по выполнению оплаченных услуг лежат на авторе данного сообщения. Описание услуги должно быть в тексте сообщения, но если цель сбора средств не ясна или полученная услуга не соответсвует заявленному, сообщите об этом администратору.

Ср Июн 17, 2015 2:13
Jumangee
Во всех бочках затычка

На текущий момент график проведения мероприятий предусматривает шаг в 1,5 – 2 часа, но это не значит, что всё это время потребуется быть онлайн.

Описание "форматов" мероприятий:

Mikogo: онлайн мероприятие проводимое в голосовом режиме (ведущий рассказывает, слушатели в чате задают вопросы ( либо на усмотрение ведущего) ). Ведущий выступает максимум 30 минут, после чего максимум 30 минут отвечает на вопросы в той же форме как вёл доклад. Выступление целиком + ответы на вопросы записывается в режиме видео. После окончания видео выкладывается на форуме в виде отдельной темы, и обсуждение продолжается в свободном режиме. Таким образом, минимум 30 минут между мероприятиями онлайн выделяется на отдых и кофе-брейк.

Форум: докладчик сразу создаёт тему (согласованную по форме и содержанию с организаторами) на форуме и в течении некоторого времени поддерживает общение в ней – отвечает на вопросы, дополняет сказанное и т.д.

Чат: небольшие мероприятия свободного формата развлекательного характера

Ср Июн 17, 2015 12:13
Златолюб
42  27  Властелин строк

А где можно согласовать тему по форме и содержанию? И кстати, на выходных у меня компьютер занят – тему-то я могу создать заранее, но отвечать буду или поздно ночью, или в понедельник.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Ср Июн 17, 2015 21:57
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

"Приветственный коктейль"? Very Happy
А я думал будет что-то типа этого:


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Июл 14, 2015 14:43
лукиук
Путник

Хорошо бы записать это всё для истории и лентяев.

Вт Июл 28, 2015 15:30
Jumangee
Во всех бочках затычка

Остаётся уже совсем немного времени до начала вебкона. Совместно с Maltiez был проверен функционал программы mikogo – его с лихвой хватит для проведения конференции, а сама программа доступна и удобна. Правда, по итогам использования было решено подготовить небольшую инструкцию для пользователей о её возможностях и как ими пользоваться.

Тем временем, хотелось бы услышать от Vervang, Connect, Златолюб и Nori подтверждение или опровержение своего участия как докладчиков.

Вт Июл 28, 2015 15:35
Златолюб
42  27  Властелин строк

Опровергаю. У меня от жары даже компьютер отключается.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Июл 28, 2015 21:08
Vervang
8  1  Герой легенд

Я в раздумьях. Jumangee, ты планируешь выложить видеозапись выступления на ютуб?

Вт Июл 28, 2015 22:59
Vervang
8  1  Герой легенд

Хорошо, я подтверждаю своё участие, если не будет вестись видеозапись (стесняюсьSmile) Пока не могу подтвердить лишь время выступления, но за два-три дня я уведомлю (так же и в случае форс мажоров).
В связи с этим вопрос к слушателям, что бы вы хотели услышать на тему переводов? Что вам интересно?

Пн Авг 03, 2015 23:12
Jumangee
Во всех бочках затычка

С учётом переноса доклада Vervang‘а на 09ое и отсутствия подтверждения доклада от Коннекта, не вижу смысла разделять вебкон на два дня. Предлагаю всё провести в воскресенье, возможно всем так даже будет удобнее. Например:
09.08.15 18.00 МСК Jumangee Приветственный коктейль
09.08.15 18.30 МСК Maltiez Опыт написания книги-игры "Алдар Косе"
09.08.15 19.30 МСК Jumangee Анализ выборов книго-игроков
09.08.15 20.30 МСК Nori Опыт написания книги-игры "Адальома: Радужный архипелаг"
09.08.15 21.30 МСК Vervang Проекты переводов книг-игр – прошлое, настоящее, будущее

Пт Авг 07, 2015 21:38
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

До часа Х осталось чуть меньше двух дней. Не пропустите Первую Международную Вебконференцию по Книгам-Играм!!!!! Браво!

Сб Авг 08, 2015 19:12
Casralis
2  Герой легенд

Меньше, меньше сюток )))


_________________
Долинописец
Вс Авг 09, 2015 17:48
*&Иван&*
Путник

Люди! Я опоздал! Как и когда я смогу подключится к конференции?

Вс Авг 09, 2015 18:04
*&Иван&*
Путник

Ошибся, просто такое событие я не могу пропустить!

Вс Авг 09, 2015 18:55
Jumangee
Во всех бочках затычка

Итак, начинаем мероприятие!

Перейдите по ссылке ниже, чтобы присоединиться к Mikogo сеансу
https://go.mikogo.com/?sp=&sid=434969796

Если ссылка сверху не работает, следуйте шагам:
1. Перейдите по ссылке http://go.mikogo.com
2. Введите код сеанса: xxxxxx
3. Введите свое имя
4. Нажмите "Присоединиться к сеансу"


Подробная инструкция о подключении

Вс Авг 09, 2015 20:53
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Всё круто и очень интересно.

Правда цель первоначальной задумки не достигнута Smile
Я когда предлагал он-лайн конференцию, думал будет "онлайн заменитель" встречи в реале. Голоса услышали, а лиц, живого общения так и не получилось Smile
Хотя для интернет-маньяков и так не плохо. И людей больше было, чем я ожидал. Боялся что придут всего 2-3 человека.


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вс Авг 09, 2015 22:06
KDEboroda
1  Знаменитый приключенец

А сейчас уже всё завершено?


_________________
Моя первая книга-игра - это Лабиринт Колдуна (автор Юрий Пульвер) - по мотивам русских народных сказок и былин.
Вс Авг 09, 2015 22:09
Jumangee
Во всех бочках затычка

Первый вебкон завершился, спасибо всем докладчикам и слушателям!

Пн Авг 10, 2015 17:27
Jumangee
Во всех бочках затычка

Vervang, пришли пожалуйста материалы по своему докладу (или сразу сделай тему в этом разделе)

Вт Авг 11, 2015 2:53
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Спасибо всем участникам и особенно докладчикам конференции!
Получилось круто для первого раза! Почти не было технических проблем, кроме одного вылета.
Хотелось бы ещё неформальную часть для знакомства и общения. (Хотя может я её просто проспал?). Нам трудно встретится в реале, так технологии нам в помощь. С другой стороны понимаю, что большинство не готовы показать свои лица. Я и сам не смог бы наверное, потому что всё время родные отвлекали. Дочка просила внимания, жена попинывала, что уселся перед компом и на них внимания не обращаю.
Но эти интересные молодые голоса, с интересом обсуждающие книги-игры!

По докладам больше всех понравился (и, считаю, был наиболее полезен) первый доклад от maltiez об опыте написания Алдара Косе. Автор поделился своими наработками и инструментарием, рассказал где и как черпал своё вдохновение. Очень полезно и интересно, многое хочется взять на вооружение. И потом maltiez был активен, вступал в диалог и задавал дельные вопросы участникам. Спасибо!
Доклад Vervang об истории перевода книг-игр, также был познавательным. Жалко у меня немного не хватило времени дослушать, и записи не сохранилось. Перечитываю теперь текстовую версию.
Доклад Jumangee тоже понравился, правда предоставив кучу схем, и аналитики, не услышал слов-выводов или рекомендаций. Больше всего заставил задуматься вопрос "баланс интересности выборов". Действительно некоторые выборы делают много игроков, а другие пользуются меньшей популярностью.
Хотелось бы научится писать так, чтобы игрока просто разрывало от желания сделать и один и другой выбор. Вообще, на мой взгляд, для автора интересные и правильные варианты выбора, самый сложный момент в книге игре. Текст или боёвку писать несколько проще.

Мероприятие прошло. Прошло успешно. Надеюсь повторится и станет доброй традицией. Интересно, людей знакомых по тексту "услышать вживую", познакомится ближе.

Очень интересны несколько новых человек, которые раньше не участвовали активно в жизни форума, но пришли на веб-конференцию.
Хотелось бы услышать мнение, интересно ли было? Понятно?

Друзья, что хотели бы увидеть/услышать в следующий раз?


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Авг 11, 2015 13:15
*&Иван&*
Путник

Снова скажу, что все понравилось. Но хотелось бы, конечно, больше докладов, и больше живого обсуждения. Лично у меня даже эти 3 доклада вызвали море впечатлений!
Спасибо вам, дамы, господа, девочки и мальчики! Smile Я уж подумывал забить на это увлечение книгами-играми, но благодаря вам у меня открылось новое дыхание!

Добавил через 2 минут 57 секунд:

И еще раз повторюсь: чем чаще будут проходить мероприятия, подобные недавней онлайн-конференции – тем легче, активнее и свободнее будут проходить обсуждение. Людям нужно время, чтоб привыкнуть друг к другу.Так что, все еще впереди!

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума