Книгу-игру прочти и всех врагов победи!

На страницу 1 2  >

Герой легенд

Скажите пожалуйста, а как Вы реализуете в таком формате бои????

Во всех бочках затычка

На самом деле тут есть простор для фантазии – всё упирается в силы и время – можно хоть как: файтинг, 3д шутер "вставить", только силы нужны Smile
Но в данной книге боев нету

Герой легенд

Как прописать автоматическое выпадение костей, изменение параметров Выносливости и Силы, влияние предметов(хотя это как раз наверное проще всего реализовать)?

Во всех бочках затычка

Вопросов много, а ответ один и простой – изучай программироание и будет тебе и автоматическое выпадение костей и изменение параметров Выносливости и Силы и т.д.

Герой легенд

Я это понимаю Smile Я о другом, это модно реализовать приминительно к нашей книге-игре? Подразумеваю ответ – можно. И раз это до сих пор не реализованно, то значит вопрос в нехветке времени и т.к. ты сейчас занят более серьёзными проэктами, руки не доходят и ты не знаешь когда дойдут. ТАК?

Во всех бочках затычка
писал(а): Dyuss
приминительно к нашей книге-игре

К какой книге??? Её еще нет! о чем ты?

ты сейчас занят более серьёзными проэктами

Скорее просто их много. Сейчас пытаюсь просто закрыть "хвосты" не начиная новых. А в "хвостах" например – закончить интерактивизацию книги-игры "Кощеева цепь"...

и ты не знаешь когда дойдут. ТАК?

До нового проекта – действительно не знаю, а вот текущие надеюсь закрыть в скором времени.

Меценат

Я наконец завершаю создание интерфейса для мобильных устройств на яве. Какую книгу вы хотели бы увидеть первой?

По мне, так любую кроме ПЧЗ, ибо её переработало уже куча народу

Герой легенд

Может быть попробовать что-нить из Фроста?

Свободный искатель

Давайте "Чернолесье", хорошая книга, сюжет интересный, событий много...

Пустое не должно существовать.
Во всех бочках затычка

Слушайте, заинетересовал ответ на такой вот интересный вопрос.

В ситуации, когда человек знаком с программированием создание интерактивной книгры – лишь вопрос терпения. А вот в ситуации когда таких навыков нет – вопросов много. Так?
Вот меня и заинтересовало, чего не хватает Вам (подразумеваются те, кто не занят своими проектами, но хотел бы заняться) для создания интерактивной книги-игры?

Сразу хочу сказать – просто так, ничего не бывает. Что-то всегда нужно "изучить" чтобы получить какой-либо результат, поэтому ответы содержащие "программы надо изучать" не принимаются. Вот например есть QML – чем она плоха?

Путник

писал(а): Jumangee
Слушайте, заинетересовал ответ на такой вот интересный вопрос.

В ситуации, когда человек знаком с программированием создание интерактивной книгры – лишь вопрос терпения. А вот в ситуации когда таких навыков нет – вопросов много. Так?
Вот меня и заинтересовало, чего не хватает Вам (подразумеваются те, кто не занят своими проектами, но хотел бы заняться) для создания интерактивной книги-игры?

Лично мне, наверное, не хватает веры в силу виртуального текста. Ну хоть убейте, не верится, что люди могут погружаться (с комфортом) в процесс чтения с экрана [название девайса]. Даже к электронным читалкам отношусь скептически, и, хотя это звучит по-олдфагски, остаюсь приверженцем худой-бедной, но бумажной книги. =)

Во всех бочках затычка

Это заведомо субъективное мнение, вам не нравятся электронки, а ктото уже давно не берёт в руки бумажные книги.

Свободный издатель

Тут сколько людей, столько и мнений. Сам читаю с экрана в силу дороговизны бумажных книг. Но согласен с Уэман Балих, с погружением при чтении с экрана слабовато. В этом плане живая книга гораздо лучше, ИМХО...

Ну и чтобы не сочли за флуд – пару слов по теме:

Именно неприемлемость интерактивных книг и мешает. И программировал раньше, и рутинная работа не пугает. Но, как в анекдоте про воздушные шарики, просто не радует меня интерактивная литература.

Отличие бумажной книги-игры от электронной версии? – тут дело в тактильных ощущениях от бумажной книги. Точнее от держания в руках предмета(книги). Это важно. Тактильные ощущения усиливают феномен присутствия – не потрогаешь сам руками – не поверишь! Very Happy

Аналог – отличие настолок варгеймов с солдатиками от варгеймов на ПК. Есть какие-то природные физиологические моменты от тактильных ОЩУЩЕНИЙ.

Но у электронных книг-игр есть свои "козыри"! Это возможность добавить звук и музыку + упрощена система учета микроменеджмента (русурсов и бросков кубиков).

Вообще, нравится это кому-то или нет, но все равно будущие поколения будут читать электронные тексты, а не бумажные.
Тенденция развития такая.
Как я например, уже не могу писать тексты ручкой на бумаге, а только на ПК. Уже привык думать только печатая на клавиатуре. А с ручкой и бумагой мысли уже не идут! Изменились привычки и "нейронные связи цепочек мышления" в голове Very Happy Very Happy Smile

Donkey
Уэман Балих
Ну вот к чему здесь два этих ваших поста? Это как зайти в компьютерный клуб с другом и выдать а-ля "ой, это за компьютером сидеть надо? это же тааак скууучно! и зачем люди этим занимаются? странные вы все!"
Что вы ожидаете услышать в ответ? )

Путник

Мое мнение – это мнение человека, который ни черта не соображает в программировании, как таковом Very Happy И я думаю, друзья, вы все же согласитесь с тем, что в среде книгописальщиков большинство народу именно такие... В общем, я искала подходящую мне платформу, которая бы не требовала навыков программирования, знания программного языка, в общем, была бы "проста как три копейки" и основывалась на элементарных логических операциях. Решился вопрос с платформой – решились проблемы с оснащением Smile все остальное – вопрос умения, усидчивости и фантазии.
Мне кажется, именно об этот камень (поиски наиболее простой и удобной платформы) спотыкаются большинтсво начинающих книгроделов.
Jumangee, можете обозвать меня "блондинкой", но все-таки QML для человека абсолютно несведущего сложновата. Embarassed
А по поводу

писал(а): Таро
Отличие бумажной книги-игры от электронной версии?

все просто. Вспоминаю 90-е годы и газету "Комок". В ней была рубрика "Комочек" – для детейSmileи в ней по праздникам печатались мини-квестики на максимум 50 параграфов... Как же они мне нравилисьVery Happy А потом, спустя несколько лет, в руки мне попалась первая книгра "Кощеева цепь". И знаете, ощущения были не те. Привыкла к разворачиванию-сворачиванию огромного листа газеты, и теперь перелистывание страничек казалось утомительным Surprised Потом привыкла и втянуласьSmile
К чему я это – близко любо и мило то, к чему мы привыкаем в детстве.В 80-90-х, да и раньше, о читалках даже и не задумывались Smile были книги, и то самое "тактильное запоминание", о котором говорит Таро...вот и осталось в нашей душе воспоминание о хрустящих прохладных страничках с черными буковками Pardon Поверьте, дети нынешнего поколения не будут иметь проблем с погруженностью, так как они вырастут на электрочиталках.
А спорить, что лучше – это как тот вопрос про курицу и яйцо. Бессмысленно и бесполезно. Wink

писал(а): Таро
Как я например, уже не могу писать тексты ручкой на бумаге, а только на ПК. Уже привык думать только печатая на клавиатуре. А с ручкой и бумагой мысли уже не идут!

Таро, знакомая проблема... Но все становится хуже, когда привыкаешь не только к клавиатуре, а еще и к креслу, и к виду за окном (пока глаза отдыхают)! Вот тогда – пишите пропало. Confused

Вы сами-то понимаете, что после такого заявления посреди клуба в вас полетят клавиатуры, мыши и, не дай бог, стулья?.. Mr. Green

С точки зрения обывателя: магнитные ленты ушли в прошлое, так как они были недолговечны, их заменили дисками. То же самое и с книгами... Они, как ни прискорбно, тоже постепенно исчезают. Это не может не огорчать, но на их место приходят электронные книги, девайсы для которых теперь будут все больше совершенствоваться – и возможности,открываемые этими устройствами, гораздо больше, чем возможности бумажного носителя.
Автоматически, чем больше возможности, тем больше у автора развязаны руки, и соответственно, тем больше он может дать читателю. Зачем отказываеться от такого блага?
Уже одно это лично меня ставит на сторону интерактивных вариантов Smile
И еще. Интерактивные книгры избавляют читателя от необходимости бросать кубики, считать, и т. п. Здесь, я знаю ,мнения разделяются – кому-то это нравится, а кто-то и возмущен, для него это необходимый атрибут книгры Very Happy

Сказали спасибо(1): Nori

писал(а): LittleAliCe

Вы сами-то понимаете, что после такого заявления посреди клуба в вас полетят клавиатуры, мыши и, не дай бог, стулья?.. Mr. Green

Тема называется "Обсуждаем интерактивные книги-игры" Wink

По поводу движка, есть всего два споба создания интерактивной книги-игры: либо автор чтото изучает (движок/язык/платформу/программу..) и создаёт, либо отказывается от "плюшек" и делает например банально гиперссылки в тексте. Третий путь читерский для самых хитрых: найти "программиста" который сделает всю грязную работу Wink

подскажите пожалуйста интерактивную книгру, только чтоб параграфов было 500+, а то и 1000+) очень хочется окунуться с такой мир надолго))

И еще.
В детстве мы играли в игру, названия точно не помню, мы называли ее заколдованная страна, карта была нарисована нами, было описание "тропинок" и городов, а так же карточки с монстрами, помню только то, что самый сильный монстр был франкештейн. Так же некоторые вещи которые не помещались в рюкзаке мог носить купленный осел)) Может кто подскажет что за игра)) и где ее найти

Во всех бочках затычка

Длинные, наверное толькое http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=573 из тех, что мне известны. Если с английским проблем нет и есть android/iOS устройство, можно посмотреть серию Gamebook Adventures, например http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2242

Герой легенд

Заколдованная страна. Я тоже в детстве играл. Маcтером был, вёл всегда. А мой лучший друг был тупым, но сильным и метким варваром, который запрягал осла в повозку с катапультой. Этакая средневековая тачанка.

Кто-то из форумчан мне её недавно показывал. Сейчас залью.

Добавил через 7 минут 54 секунд:

А чего Проект-1 не предложить? Отечественного производителя так сказать.

quest-book.ru/forum/gamebook/project1/

Salar
Для Вас архив с Заколдованной страной, ок. 40 Мб.
rghost.ru/37416580

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.

огромное спасибо, именно то, что нужно)щас попробую так же проект 1)
еще раз спасибо)

Во всех бочках затычка
писал(а): Эргистал
А чего Проект-1 не предложить?

Она не "интерактивизирована"

да, я уже заметил) но все же есть встроенный интерфейс, что очень удобно когда на работе))

Свободный искатель

Сегодня по ссылке попалась. www.playconclave.com По виду классическая рпг (накидывание персонажей, тактические пошаговые бои). По сути книга-игра (квест идёт голым текстом, выбор по параграфам). Сделано на HTML5.

На страницу 1 2  >