Веб-конференция по книгам-играм



Вам будет интересна веб-конференция по книгам-играм?
Да
100%
 100%  [ 8 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Пн Июн 01, 2015 22:55
Jumangee
Во всех бочках затычка


В силу того, что встреча активистов в реале врядли возможна и посильна в ближайшем будущем, рассматривается вариант проведения конференции на тему книг-игр в формате онлайн, т.е. "веб-конференция".

Для проведения такого мероприятия необходимо выполнение всего лишь двух условий: наличие докладчиков и наличие слушателей. Доклады могли бы быть двух направлений – для авторов книг-игр, и для читателей книг-игр. Плюс, возможно какие-то свободные чато-подобные посиделки например с проведением каких-либо конкурсов или марафонов.

На текущий момент нет четкой программы мероприятия и точных сроков. Я думаю, что его надо проводить летом или ранней осенью. Хотелось бы услышать насколько вам интересно такое событие, ЧТО вы хотели бы увидеть, услышать? Может быть у вас есть предложения по докладам, темам? Какая лично у Вас разница по времени с Москвой (для приведения к общему знаменателю)?

Сейчас, на этапе обсуждения "междусобой", я готов выслушать самые разные идеи и предложения, чтобы на основе их принимать какие-то решения.

Пн Июн 01, 2015 23:13
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Германия. Разница с Москвой минус 1 или 2 часа (соответственно, летнее или зимнее время). Короче, несущественная разница.

Мы совсем забыли про переводчиков книг-игр. Может быть есть какие-то темы и для этой группы? Или переводчики могут рассказать что-нибудь интересное остальным?

Пн Июн 01, 2015 23:52
Vervang
8  1  Герой легенд

Время московское

Доклад: "Наши переводы"
1)Ретроспектива – краткая история вопроса (необходимы консультации с Джуманджи)
2)Совместный перевод: специфика вопроса, сложности и преимущества по сравнению с аналогичными проектами на других ресурсах
3)Перевод Призрачных Воинов и вычитка в ходе марафона
4)Тизер DQ

Такой примерный план. Добавить/убрать/изменить – по желанию аудитории. По срокам, лучше осенью. Если проект взлетит, я с вами, только предупредите за месяц до окончательных сроков, необходима соответствующая подготовка.

Пн Июн 01, 2015 23:57
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Могу рассказать и показать, как я писал Алдара Косе. Типа "Советы новичкам от новичка". Целевая группа – начинающие авторы или те, кто хочет написать книгу-игру, но ещё не сделал первый шаг. Надеюсь таким образом привлечь новых авторов.

Ср Июн 03, 2015 21:48
Златолюб
42  27  Властелин строк

А у меня все равно скайп сдох. Вот такие события в нашем лесу – лисичка съела колобка.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Чт Июн 04, 2015 15:37
connect
Свободный искатель

Ежели задаться вопросом чисто теоретически, то я мог бы рассказать, как создавать книгры в Каптале. Однако на практике, мое свободное время и доступность – есть величины весьма непредсказуемые.


_________________
Терпение и труд все перетрут!
Чт Июн 04, 2015 18:08
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Может быть подготовить доклады в предварительной записи, договорится сколько минут, и заранее подготовить план-мероприятие.
Потом в нужный день включаем запись и прослушиваем, а сразу после – обсуждаем.
Или тут именно в живом общении фишка?

Так можно будет после экшена выложить записи "лекций" и просмотреть тем кто не присутствовал.

Удобная штука для таких мероприятий Go to meeting бесплатно для слушателей, для сервера триал 20-дневный.
Надо только уточнить сколько триал версия поддерживает подключений. Кажется 20, но надо узнать.
http://www.gotomeeting.com/online/


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пт Июн 05, 2015 1:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Предварительно, будет использоваться вот этот сервис для конференций:
http://www.mikogo.ru/download/windows-download/
Кто хочет изучить функционал проведения конференций (т.е. роль докладчика) качает starter набор
Слушателям достаточно скачать пакет viewer‘а
Там же по ссылкам можно найти клиенты для Linux и Mac

ps регистрировать аккаунт там не обязательно, 14 дней триала – это "бизнес-функции"

Пн Июн 08, 2015 14:39
Jumangee
Во всех бочках затычка

Предлагаю даты проведения веб-конференции: 8-9 августа
Формат проведения: часть в виде онлайн-конференций, часть в виде тематических обсуждений на форуме и в чате.

Расписание будет известно ближе к дате проведения, но это будет не целиковая конференция, а разделенная по времени и тематике, чтобы не требовалось сидеть в онлайне долгое время, а посмотреть то, что интересует.

Докладчикам постараюсь сделать бонус-приз в виде значка или магнитика, т.е. речь о подарка в реальной жизни Smile

Жду комментариев и предложений

Вт Июн 09, 2015 21:11
Jumangee
Во всех бочках затычка

Объявляю мини-конкурс! Тому, кто придумает лучшее название для нашего мероприятия подарю любую книгу-игру из штучного издания на createspace! Выбирать буду я, может быть с кем-то советоваться Smile

Если мне понравится "часть" предложенного Вами названия, это тоже засчитывается с соответствующим награждением. Вы же не можете использовать чужие "части", т.е. если мне у кого-то понравится одно слово из его предложения, я награжу его, а остальные, кто использовал это же слово (позднее в своих вариантах) – не обессутьте Smile

upd Внимание! "По-умолчанию" регалии нашего мероприятия звучат как "Веб-конференция", но могут быть изменены чтобы лучше подходить к названию. Т.е. "регалии" это часть названия! Поэтому когда предлагаете – не забывайте что вместе с регалиями название может звучать не так красиво как кажется!

Ср Июн 10, 2015 12:22
Kei

Да, всё, что я пишу – глубокое, субъективное имхо.
Если говорить о широкой аудитории – слово "книгра" непонятно.
Не маркетинговое оно, я когда со своей книгрой носилась – все глаза таращили – что? кто? "тигра"?))))
Тигра, тигра, дети мои.
Не знаю.....Книга-квест – более понятно.
Игро-книга...."Книгра" – это для своих, внутреннее....можно "переть против течения" и популяризовывать "книгры", а можно присоединиться к современным тенденциям и плавно "обойти углы" – ну, кто сейчас городские квесты не знает?
Это огромная аудитория. Да переименуйте книгру в сюжете город-нуар в "Городской квест-книга" – соц.сети – а аудитория начнет смотреть, потому что это ПОНЯТНО. Прозрачно. Близко.

Вт Июн 16, 2015 12:57
Jumangee
Во всех бочках затычка

Победителей не выявлено, названия прислали слабые, в лучшем случае подходящие для серии. Поэтому, рабочим названием будет использовано:
ВебКон "Твоё приключтение"

Хочу обратить внимание, что вебкон состоится при любом раскладе, даже если он станет "междусобойчиком", потому что необходимо "обкатать идею" и выработать требования к такому мероприятию на будущее.

Ср Июн 17, 2015 0:04
Jumangee
Во всех бочках затычка
Ср Июн 17, 2015 12:15
Златолюб
42  27  Властелин строк

Вот тут многие спрашивают про интересные особенности механик книг-игр. Имеются в виду именно правила или способ программирования?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума