Дневники Книгромана


Пт Фев 20, 2015 21:38
sns1987
5  1  Бывалый авантюрист

СТРАНИЦА ПЕРВАЯ.

Эта книга живет тобой!
Словно пульс, частый шелест страниц.
Твоя настоящая роль –
Вне повседневных границ...

…Эти слова… раз за разом они заставляют меня трепетать в предвкушении. Я листаю страницы и погружаюсь в неизведанные миры, населенные ангелами и демонами, рыцарями и драконами, космостражами и звездными пиратами. Все они ждут меня: да, именно меня – героя их вселенной, от которого зависят судьбы мира! Мое сердце замирает, и я проглатываю очередную книгу, книгу за книгой – и в эти моменты я безнадёжно потерян для всего внешнего мира!...
На моих книжных полках скопились десятки изданий Браславского, Фроста, Ливингстона! С каждым из этих имён у меня связаны неповторимые истории и уникальные встречи!! Друзья посмеиваются надо мной и даже придумали мне немного обидное прозвище…эээ… «Книгроман». Ну, Вы поняли, то есть – человек, который играет в книги! Или, может быть – человек, который читает игры?? Так или иначе, нужно признать, что оно, к сожалению, мною вполне заслужено…
…Я считаю книгры уникальным достижением игровой индустрии. Чтобы написать хорошую книгру недостаточно быть простым писателем или заурядным игроком. Нужно творить книгу сердцем и уметь чувствовать мир игры, но, к сожалению... к сожалению, для большинства авторов книгры ныне стали лишь развлечением. Для большинства… ах… да, к тому же, упрямая статистика твердит, что эпоха книг безвозвратно прошла и сменилась эрой железных монстров – компьютеров… И писателю книгр в современной жизни не светит ничего, кроме забвения… Вот почему моя мечта стать «книгрописателем» так и осталась лишь полузабытой детской мечтой. А сейчас я – самый обычный менеджер среднего звена, тратящий свою жизнь на ворох бесконечных бумаг и непонятную офисную суету…
…Ах, на часах 18.00. Кажется, пора собираться домой. Дорогой дневник, вернусь к тебе чуть попозже…

Вс Фев 22, 2015 0:37
sns1987
5  1  Бывалый авантюрист

А стиль "Дневника" будет таким (очень надеюсь, что он не вызовет отторжения, а лишь доставит фана моим уважаемым сотоварищам..Wink ) :

15) …ведь небольшая полочка за подписью «Ливингстон» содержит в себе лишь одну книгу! Читаю название: «Чайка Джонатан…» Тьфу! Нет, я не против Ричарда Баха, совсем не против!! Но, где, позвольте полюбопытствовать, мой «Призрачный Лунатик»?! Мой долгожданный, вожделенный «Призрачный Лунатик»! …Оглядываюсь по сторонам и!… вот он!! Вот он! Прямо в руках у миниатюрной темноволосой девушки студенческих, так сказать, лет. Листает, притаившись в дальнем углу магазинчика!
Первым порывом в голову приходит мысль броситься к ней и силой отобрать злосчастного «Лунатика». В магазине явно остался только один экземпляр книгры, и он в руках у этого черновласого создания!! Но вторая мысль, исходящая откуда-то из области левой части груди, начинает протестовать: «Это же девушка! Неужели ты, варвар эдакий, не сможешь решить вопрос более дипломатично?!»
Я в сомнениях:
– Применить силовой вариант решения проблемы? (25)
– Заговорить с девушкой? (35)

Вс Фев 22, 2015 14:53
sns1987
5  1  Бывалый авантюрист

25) Набираю воздуха в грудь, медленно выдыхаю и на счёт «три» с нечеловеческим криком бросаюсь к девушке! Эффект неожиданности работает «на все 100», вожделенная книга выпадает из рук потрясенной студентки и мне остается лишь подхватить её мимолетным легким движением! Дальнейшие действия быстры и отточены: пулей выбегаю из магазина, на ходу бросив продавцу пару золо… эээ… пару сотен деревянных; мгновенно оцениваю обстановку на улице; вылавливаю сметливым взглядом первого попавшегося ночного извозчика-таксиста и, с высоко поднятой головой, гордо покидаю поле выигранной битвы (при этом, ни на секунду не отпуская от груди с таким трудом доставшуюся мне добычу!)… Я доволен своей решительностью, мои мысли растекаются в сладостном предвкушении захватывающего чтива!!
Но… но что же это… передо мной встаёт растерянное лицо девушки. Оно… оно грустно, как лицо ребёнка, потерявшего леденец. Да что же это я, в конце концов?! Ради какой-то книги обидел ни в чем не повинного человека? …Дааа, с совестью шутки плохи! Похоже, бессонная ночь мне теперь обеспечена… (отнимите 1 от параметра «Удача») (40)

Вс Фев 22, 2015 18:32
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд
Дааа, с совестью шутки плохи! Похоже, бессонная ночь мне теперь обеспечена… (отнимите 1 от параметра «Удача») (40)


Отлично, ночь бессоная будет даже не столько из-за девушки, сколько из-за новой книгры! Ведь надо сразу освоить её вдоль и поперек.

Никак не могу понять.

А ты и не заморачивайся, зачем каталогизировать всё подряд. Отвечай, как придётся. Посмотрим, к чему выведет Smile


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Пн Фев 23, 2015 14:49
sns1987
5  1  Бывалый авантюрист

...ну, что ж... и те, кто вслед за мной склоняются в сторону варианта 35, получают следующее:

35) К счастью, мне не приходится делать этот пренеприятнейший выбор, ибо темновласая студентка, очевидно, заметив мой исступлённо-алчущий взгляд в сторону её пальчиков, ловко листающих драгоценную «Легенду о Лунатике…», сама обращает на меня внимание:
– Вас интересует Мистер Ливингстон или очертания моих рук? – кокетливо склонив голову в мою сторону и весело прищурившись, спрашивает девушка.
– Д-да, – заикаясь от внезапно подкравшегося волнения, только и получается выдавить вместо ответа…
…Однако, к моему полному удивлению, девушка не посылает меня вместе со всей моей неловкостью куда подальше, а вместо этого – лишь подмигивает и мягко улыбается! Кому? Мне, что ли?! Озираюсь по сторонам, но поблизости, помимо хозяина магазинчика, увлеченно склонившегося над листами линованной бумаги, никого нет!! Оп-па! Неожиданное знакомство! Неплохое завершение ничего особо не предвещавшего пятничного вечера!... (прибавьте 1 к параметру «Вдохновение») (46)

Вт Фев 24, 2015 20:37
sns1987
5  1  Бывалый авантюрист

...И – последнее... пока что... как вы уже могли догадаться – перед Вами анонс Книгры-шутки. я – не автор книгр. и... и, вообще, лет 100 ничего не писал. поэтому... поэтому, я решил сделать анонс таким вот провокационным способом...) и... и мне нужны ваши отзывы, ...чтобы понять, стоит ли дописывать эдакий стёб/подобную чушь вообще.. Wink

...150) Стрелки настенных часов встретились на «тройке». Мне остаётся последнее усилие и – всё – миссия выполнена! Передо мной – последний Монстр. Его имя заставляет кровь стынуть в жилах, ведь звучит оно не иначе как… Массивный Шкаф! Этот противник достался мне в наследство от прошлых хозяев сей скромной обители (по всей видимости – не выдержавших этой неравной битвы)!! Один лишь взгляд на его покрытые сантиметровым слоем пыли полки способен привести в ужас сердце любого храброго рыцаря! Дрогнул и я… Откуда-то из глубин бессознательного начинает раздаваться тоненький голосок: «А может… а может, ну его? Одним шкафом больше, одним – меньше… Вся квартира и так уже блестит, как на солнце!» Усталость и лень – мои вечные враги. Но сейчас… сейчас… когда «до победы» остаётся последний шаг… неужели я отступлю?
Мои действия:
– Броситься в последнюю битву (рискнув потерять при этом единицу Выносливости)? (160)
– Отступить с поля боя и немного передохнуть? (170)

Ср Фев 25, 2015 12:03
Nori
2  47  3  Герой легенд

GreyRaven всё верно написал. Ну и ещё немного бреда от себя напишу. Есть желание пиши. Даже если ничего не получится, лучше потратить время на творческую деятельность, чем на разные способы убить время. Как по мне лучше утвердительно ответить для себя на вопрос стоит ли делать, чем получить потом утвердительный ответ от жизни – "Да, стоило!". Потом может быть уже поздно.


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Ср Фев 25, 2015 12:27
sns1987
5  1  Бывалый авантюрист

Благодарю.. за совет да дружеское расположение Smile ...да, Вы правы, как говорит известная мудрость: "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть". Новый жанр – новый вызов) ...

Пн Апр 13, 2015 13:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Сергей, остались силы продолжить? Или... всё?

Сб Ноя 21, 2015 8:35
Batezda

Ребят, читал много положительных отзывов о этой книге, где ее скачать?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума