Рэй Гард, "Гиперкосм: Отражение разума"


Чт Фев 19, 2015 15:24
Gard
11  30  4  Герой легенд

В разработке.

Рабочее название:
Инсайт: Отражение разума

Готова:
на 95%

Размер:
Мини-игра

Предполагаемая дата выхода:
сентябрь месяц.

Игра на стадии вычитки, тестирования и оформления.

Сюжет:
Охотник за головами Стиг Шпиро очень нуждается в деньгах. Его космобот «Крысобой» потрепан пребыванием в аномальной зоне, ему требуется ремонт. Чтобы заработать, надо найти выгодное дельце. Отловить беглеца-должника какого-нибудь или грохнуть преступника. Все конечно в рамках закона, ну или почти в рамках. К счастью для таких головорезов как Стиг, подобная работа всегда находится. Спасибо закононепослушным гражданам и ленивым стражам.

На ближайшей космической станции как раз завелся маньяк-отморозок, порешивший нескольких человек граморой. Деньги за помощь в поимке обещают хорошие, лететь не далеко. А то, что убийца орудует гравитационной мортирой, придает работе некую остроту в ощущениях. Не все же за худосочными алиментщиками гоняться?

Вот только проблемы после аномальной зоны не только у «Крысобоя». Частичная потеря памяти, слабость. И чем дальше, тем чаще закрадываются в голову мысли, что вокруг явно происходит что-то не то…

Пт Мар 06, 2015 12:18
Gard
11  30  4  Герой легенд

Картинка к игре
Художник: Пётр Поляков

Пн Апр 13, 2015 13:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

Как успехи у проекта?

Ср Апр 15, 2015 3:10
Gard
11  30  4  Герой легенд

Космическая станция расположена на астероиде. На иллюстрации одна из локаций – шахта и транспортировочные баржи.
Художник: Александр Куликов


Пн Дек 28, 2015 21:50
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Gard, как продвигается проект?


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Ср Май 04, 2016 21:48
Jumangee
Во всех бочках затычка

Ознакомьтесь с новыми правилами раздела "Проекты"

Ср Май 04, 2016 22:07
Gard
11  30  4  Герой легенд

Пока не отправили в холодильник новости такие: в игре осталось дописать пару десятков параграфов. Рабочее название игры теперь "Инсайт: Отражение разума".

Чт Июн 02, 2016 21:56
Gard
11  30  4  Герой легенд

Несколько слов о будущей игре. Игроку предстоит действовать на космической станции по добыче ископаемых, которая находится на поверхности астероида. По самому астероиду тоже можно будет перемещаться в скафандре. Так же можно будет выходить в открытый космос используя ранцевый двигатель. В "Отражении" я решил попробовать новую механику, которая на мой взгляд больше подходит к жанру детектива. Она заключается в "открытом мире" объединенном со скрытыми переходами и ограниченным временем прохождения. Открытый мир – это возможность посещения уже исследованных локаций. Скрытые переходы по типу "прибавить 10 к номеру параграфа". Ограниченное время – при посещении локаций, игрок будет зачеркивать клетки на шкале времени. Когда пустые клетки закончатся то игра завершится – игроку надо будет перейти на специальный параграф где он узнает что случится если не поймать маньяка. А еще есть ячейки памяти, но о них в следующий раз...

Сб Июл 02, 2016 22:29
Gard
11  30  4  Герой легенд

Написание текста игры подходит к концу. Если бы не навалившаяся внеурочная работа, уже бы закончил, осталось дописать финал.
Про ячейки памяти: как я уже упоминал, у героя амнезия, не помнит своего прошлого. Так вот в ходе игры, иногда будут происходить события благодаря которым он будет что-то вспоминать. За каждое такое воспоминание зачеркивается одна ячейка памяти. Все заполненные ячейки памяти, помогут герою пережить это заданиеSmile

Пт Июл 29, 2016 19:55
Gard
11  30  4  Герой легенд

Книга закончена, получилось ровно 300 параграфов. Буду теперь тестировать и править баланс, наверное число параграфов немного увеличится. Потом еще отдам на вычитку, так что наверное месяц еще на доработку уйдет.
Игру планирую продавать – попробую на практике распространение электронных версий книг-игр. Цену выставлю в 50р., награжденные медалями (реальными, а не форумными) смогут получить её бесплатно. Будет демо-версия.

Сб Июл 30, 2016 13:20
Gard
11  30  4  Герой легенд
hrusha
Что за реальные медали, если не форумные? Шоколадные что-ль? Как их получить, встаю в очередь на халяву...запишите меня, пожалуйста.
Про медали здесь: http://quest-book.ru/forum/topic/2956
И они из металла, а не пластмассовые. Получить можно не только написав книгру, но и став человеком года например, или лучшим игроком, переводчиком и т.д.
Пн Авг 08, 2016 22:18
Gard
11  30  4  Герой легенд

Макет "Карточки персонажа" (неокончательный, потому что после тестирования игры еще может что-то поменяться).

Чт Авг 11, 2016 22:28
Gard
11  30  4  Герой легенд
Lethal Weapon

4. "112"?

112 – это номер параграфа на который надо перейти когда время закончится.

Чт Авг 11, 2016 22:39
Gard
11  30  4  Герой легенд
nixata
Идея хорошая, я об этом думаю и думал) Но не так много придумывается подходящих названий для каждой определенной игры, а специально подгонять под них тоже не хочется. Кстати продолжение про Кремня будет с окончанием на -исSmile


Немезис? Smile



Я решил немного поменять концепциюSmile Так как у меня теперь трое героев, каждая из первых книг про них будет считаться "вводной историей" со своим названием: "Генезис", "Катарсис", "Инсайт". А продолжения будут состоять из двух частей, первая из названия вводной истории, вторая название части. Например "Генезис 2: Продолжение". Так будет понятно про кого книга).

Пт Янв 06, 2017 2:52
Jumangee
Во всех бочках затычка

Какие новости о проекте? Когда уже? ))

Вт Янв 17, 2017 18:15
Gard
11  30  4  Герой легенд

Новый вариант карточки персонажа.

Чт Фев 23, 2017 1:29
Gard
11  30  4  Герой легенд

Я тут посмотрел на дату начала этой темы – оказывается игра вышла в свет ровно через 2 года и один день – 20 февраля 2017.

Сб Май 06, 2017 23:14
Иннокентий_Кравцов
2  34  1  12  Знаменитый приключенец

Хотел начать читать, даже PDF купил, а потом заметил, что книгра все еще в "Проектах". Над ней еще ведутся какие-то работы?

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума