Книги-игры – стань легендой.

Ну а теперь, когда вы открыли страницу в поиске ништяков, обратите внимание на новость ниже.

Всем привет.
Я представляю "независимых разработчиков" (интерактивная версия Генезис, Silent School, Город Бешеных Псов) и у нашего Генерального есть идея.
Мы собираемся создать движок для небольших игр, вроде Города Псов, чтобы читатели сами могли создавать интерактивные версии своих книг.
Для этого нелегкого дела, нам нужна книга-игра, которую мы на этом движке создадим и оттестируем, а потом представим публике.
Предлагайте Ваши варианты; если вы – автор, прошу в ЛС.

Герой легенд

Поподробнее опишите, пожалуйста.

писал(а): Dyuss
Поподробнее опишите, пожалуйста.

нужна небольшая книга-игра, для перевода ее в интерактивную версию. объем-страниц 100-150, тематика любая. даже не знаю, каких еще подробностей добавить))

Герой легенд

Важен не только размер, но и какую механику вы готовы воплощать. Мне например интересно, какие возможности планируются в редакторе?

А зачем читателям самим создавать свои версии книг? Или вы все-таки делаете программу для писателей?Smile И зачем для движка нужна уже готовая игра, вроде как игра должна создавать с помощью движка, а не наоборот?)))

писал(а): Nori
Важен не только размер, но и какую механику вы готовы воплощать. Мне например интересно, какие возможности планируются в редакторе?

в "Генезис", или "Город бешеных псов" играли? механика та же, дополнительные функции можно обсудить, вплоть до имитации броска кубика.

Добавил через 9 минут 5 секунд:

писал(а): Gard
А зачем читателям самим создавать свои версии книг? Или вы все-таки делаете программу для писателей? И зачем для движка нужна уже готовая игра, вроде как игра должна создавать с помощью движка, а не наоборот?)))

Вот прошли вы любительскую игру по Fallout и появилась мысль: А че б мне не сделать ее играбельной со своего андроида, да еще и картиночек напихать для атмосферы, да завлечь друзей поиграть. Писатель по той же схеме – есть книга на бумаге, а дай ка я ее в электронно-игровой вид отправлю, может читателей и обожателей тьма станет, с цыганами и медведями будут провожать везде.
Игра нам нужна в бумажном виде (образно, на самом деле желательно в .doc ), а мы ее уже подгоним под движок, сделаем переходы со странички на страничку, применение всяких штук из инвентаря, картинок нашего мегахудожника и сдадим в широкие массы на безвозмездной основе.
По сути, мы предлагаем читателям/писателям самостоятельно выбрать книгу для будущего выхода на андроид.

Путник

по сути, сейчас просят выбрать книгу без отдельной боёвки.
эта книга будет сделана для андроид.
Книга может быть и большая.

Герой легенд

Непонятно.

Планируется не просто интерактивизировать конкретную игру, а сделать программу, позволяющую провести интерактивизацию любой книги-игры простому юзеру?

Как минимум Silent School вы уже андроидизировали, так? Тогда почему бы не сделать вашу программу на базе этой, уже проделанной работы?

Бывалый авантюрист

Коллеги, а почему бы вам не выложить свой API для андроид-приложений где-нибудь на GitHub? Smile

Я же так понимаю, что он достаточно универсален и подходит под любую книгу-игру? Можно было бы написать конвертор из какого-либо редактора книг-игр в ваш движок, чтобы каждый раз не проделывать монотонную и однообразную работу. Тогда можно было бы делать андроид-приложения одним нажатием кнопки!

Путник

Проясню всю ситуацию.
студия независимых разработчиков состоит из 2-х человек:
первый который всё делает, и второй который говорит нравится или не нравится (эффективный менеджер).
и у первого сейчас много командировок, так же в свободное время он уже делает сложную и большую книгу.

так вот появился ещё третий который тоже хочет помогать. так и появилась идея попробовать (может и не получится) сделать движок, который позволит переносить бумажные книги на андроид (в будущем на win8 и ios, руки не дотягиваются попробовать мигрировать, много работы) без написания кода.

приняли решение, что возьмём книгу без сложной механики и которую захотят пользователи. Мне нравится идея перенести книгу "Катарсис", так как "Генезис" уже был перенесён и там похожая механика, и они вроде в из одной серии. Если автор разрешит мы перенесём "Катарсис".

Если есть другие предложения, то пишите в теме.
Все книги перенесём в порядке очереди.
Если даже не сделаем движок, то хотя бы сделаем всё на андроид.

как то так.

как-то так (на правах саморекламы-) ): http://bged.ucoz.ru
?
(за вычетом android, ибо он мя щас не интересует) )

Сказали спасибо(2): Nori, Antokolos
Путник
как-то так (на правах саморекламы-)

А можно и мне http://wonderland.vv.si/book/old.php?id=2

В кратце это тоже задумывалось как визуализатор, но глобальная лень делать графическую составляющую победила Sad

Сказали спасибо(1): Nori