Медали


Вт Окт 07, 2014 1:01
Gard
11  30  4  Герой легенд

Как-то давно зашла речь о том, чтобы победителям конкурсов сделать призы в более материальном виде – кубки какие-нибудь или сувениры. Изучая разные варианты, я в итоге остановился на медалях по нескольким причинам. Во первых: это дань традициям самого форума – особо отличившихся всегда награждают медалями. Во вторых: медали компактные, маленькие и их проще отправлять почтой. Да, и еще они красивыеSmile.

И вот, сегодня получил первую партию, изготовленных специально для победителей "ТРИКИ 2014". Думаю это сделает участие в конкурсе еще более привлекательным. В отличие от денег, этот сувенир останется на долгую память, его можно будет показывать детям и внукамSmile.


Несмотря на то, что медали создавались под "ТРИКИ", они универсальны и могут( и будут) использоваться и для награждений в других конкурсах.
В дизайне медали использованы элементы, совмещающие в себе историю зарождения жанра на территории бывшего СССР, а так же наши дни. На колодке изображен знак похожий на скрещенные пики – он использовался в оформлении первых изданий. Символизирует стандартную развилку в книгах-играх: прямо, направо и налево. Рядом надпись "ПУТЬ ГЕРОЯ" – название второй изданной серии книг-игр на русском языке. В центре медали всем известный логотип форума quest-book.ru, благодаря которому жанр возродился, выжил и продолжает развиваться. Символизирует классические книги-игры.

Каждая медаль будет идти со своим индивидуальным номером (выгравирован с обратной стороны) – от 001 и далее по порядку. Так же скорее всего будет наноситься дополнительная информация, например: ТРИКИ; 2014; 1-е (2 или 3) место. Но это будет зависеть от того насколько хорошо гравировка будет получаться и сколько она займет места. В планах укомплектовать медали удостоверениями в которых прописывать всю сопутствующую информацию – кому, за что и когда медаль вручена. Сама медаль хранится в компактной коробочке.
Список всех награжденных медалями будет вестись в этой теме форума.

P.S. Я считаю что медали должны обладать своим определенным престижем, чтобы их нельзя было легко получить (автоматом), а заслужить можно только в честной борьбе. Если раздавать направо и налево, это их обесценит. Поэтому если на конкурс (ТРИКИ и другие) будет принято не более трех работ, предлагаю медалью наградить только занявшего 1-е место. Если одна или две работы то не награждать никого.

P.S. В качестве повышения статуса медалей, предлагаю придумать разные "бонусы" тем кто их заслужил. Я со своей стороны буду давать скидку на покупку книг у меня (по себестоимости).







Почетный список медалистов:

№001 Ярослав Отпущенников за победу в конкурсе мини книг-игр «Адальома»: книга-игра «Резонанс».

№002 Андрей Тишин за победу в ежегодном конкурсе классических книг-игр «Трики 2014»: книга-игра "Песнь Ягуаровой Скалы".

№003 Vervang и
№004 Binki Edwards «Лучшие игроки книг 2014»

№005 Галина Соловьёва за победу в номинации «Книга-игра года 2014»: книга-игра "Город бешеных псов".

№006 Владимир Сизиков (Maltiez) Победитель конкурса мини-книг-игр 2015

№007 Фиолетовый рыцарь – Победитель конкурса Трики-2015

№008 Дуг Хэдлайн – книга-игра года ("Крепость Аламут")

№009 Сергей "Златолюб" Посниченко – Человек года 2015

№010 Binki Edwards – Книго-игрок 2015

№011 Роман Островерхов "Лучшая книга-игра десятилетия"

№012 Binki Edwards "Книго-игрок года 2016"

№013 Владимир Сизиков (Maltiez) Книга-игра 2016 года "Джунгарское нашествие"

№014 Владимир Сизиков (Maltiez) Человек года 2016

№015 Binki Edwards – Книго-игрок 2017

№016 Скальд – ГРАНТ-2017

№017 PetePr – ТРИКИ-2017

№018 PetePr – Книга-игра 2017 "Болотная Лихорадка"

№019 Андр – человек года 2017

№020 Binki Edwards "Книго-игрок года 2018

№021 Pyrir – Книга-игра года 2018 "Турнир Юнлингов"

№022 Скальд – человек года 2018

№023 Сторигейм года – Pete Pr 2018

№024 Сторигеймер года – Pete Pr 2018

№025 За достижения в жанре – Х_Юрий "Преддверие" 2018

№26 Сториавтор 2018 года: Zaratystra

№27 Сторигеймер 2019 года: Татьяна Sunday Ильина

№28 Сторигейм года 2019 года: Роман Мейер

№29 Книго-игрок 2019 года: Binki Edwards

№30 Активист 2019 года: Zaratystra

№31 Книга-игра 2019 года: Эрик Берт ("Герои")

№32 Игра года 2020 года: Ал Торо ("Рандеву")

№33 Книго-игрок 2020 года: Binki Edwards

№34 Активист 2020 года: Сергей (Златолюб) Посниченко

№35 Сторигеймер 2020 года: Binki Edwards

№36 Сториавтор 2020 года: Thecheetah

Вт Окт 07, 2014 1:08
Casralis
2  Герой легенд

Эпичнота Very Happy


_________________
Долинописец
Вт Окт 07, 2014 1:32
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Класс, хочу заслужить медальку!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Вт Окт 07, 2014 7:13
GalinaSol
11  Герой легенд

Ого! Эх, вот бы годом раньше)))

Вт Окт 07, 2014 9:34
Магистр Таро
26  63  Меценат

А что означает "пика-трефа" возле надписи Путь героя?


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Вт Окт 07, 2014 10:31
Nori
2  47  3  Герой легенд

Классные медали. К таким бы ещё бесплатный проезд в общественном транспорте Very Happy


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Вт Окт 07, 2014 20:26
Златолюб
42  27  Властелин строк

Воеводе перед строем за тактический талант
На общак дал восемь баксов на бухло и провиант
А еще значок блестящий, а к медали лоскуток.
Надпись на значке сияла "Ворошиловский стрелок".

Воевода был так счастлив, что три дня не просыхал.
Каждый день он перед строем свою медальку надевал.


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Окт 07, 2014 22:06
Jumangee
Во всех бочках затычка

Классные медали! Но, имхо, название серии как-то не в тему... В любом случае, хорошее начинание – выглядят действительно эпично )

Ср Окт 08, 2014 9:05
Gard
11  30  4  Герой легенд

Предлагаю выделить еще по одной медали победителям в номинации "Человек года в жизни книг-игр 2014" и "Лучший игрок книг 2014".

Ср Окт 08, 2014 14:56
gorohov_pavel
8  2  Бывалый авантюрист

Круто! Это реально круто!


_________________
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль
Пт Окт 10, 2014 10:38
Магистр Таро
26  63  Меценат

Насчет надписи в верхней части медали.

Если посторонний человек посмотрит на медаль, то вообще ничего не поймет в смысле – Это медаль ЗА что? Или ПРО ЧТО??(чего она вообще касается?)

Это мы с вами знаем про что эта медаль. Но на ней самой нет никаких указателей.
Надо написать в верхней части хотя бы просто – "Книги-Игры"


_________________
Ситуация воспринятая, как "Реальная" - становится реальной по своим Последствиям
Ср Окт 15, 2014 22:08
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

А парады будут?)


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Вт Янв 13, 2015 13:57
Jumangee
Во всех бочках затычка

Гард, будешь ли ты по итогам 2014 выдавать медали? )

Вт Янв 13, 2015 14:28
Gard
11  30  4  Герой легенд

Вообще были такие планы. Но что-то поддержки своей идеи я не увидел. Например предлагал наградить "Человека года в жизни книг-игр 2014" и "Лучшего игрока книг 2014", а так же автору лучшей книги года. Лучшему переводчику тоже предлагал сделать номинацию.
Но ни в одной из конкурсных тем, за исключением ТРИКИ не было добавлено упоминаний о медалях. Вот и в новом весеннем конкурсе тоже никаких упоминаний о медалях. Честно говоря создается ощущение намеренного игнорирования. Хотя может и ошибаюсь.
И как я буду по итогам года их выдавать, если я ни итогов не знаю, ни анонсировано это нигде не было? Получается ситуация что народ на форуме проголосавал за кого-то, а уже после этого какой-то дядя со стороны еще от себя безделушку в виде медали подарил?
В общем как-то все это странно.

Вт Янв 13, 2015 14:46
Jumangee
Во всех бочках затычка

Действительно странно. Мы договорились вручать, вот я как-то и не думал, что от меня требуется что-то ещё. Действительно, просто случилось недопонимание.

В любом случае, думаю, ещё не поздно выполнить задуманное – я могу объявить призы в указанных конкурсах (я думаю, что никто не будет против получить дополнительный приз) и/или добавить упоминание о призах в будущих конкурсах.

Но раз уж случилось то, что случилось, есть идея превратить проблему в решение. Мы проведём специальную церемонию награждения, где объявим о всех наградах. Как тебе такой вариант?

Пт Янв 16, 2015 14:02
Gard
11  30  4  Герой легенд

Первое сообщение отредактированно, добавлены имена получивших медали. Номера медалей соответствуют порядку конкурсов (от Адальомы №1, до книги года №5).

Пн Мар 09, 2015 18:42
Jumangee
Во всех бочках затычка

Что-то както медалисты втихаря наслаждаются полученными наградами, хоть бы кто фото опубликовал с заслуженной медалью, а?

Ср Апр 15, 2015 12:44
Gard
11  30  4  Герой легенд

Пора медалями заняться, а то скоро конкурс уже детский начнется. В центре думаю так и оставить логотип форума, а что на колодке изобразить? Принимаю предложенияSmile Только надпись, рисунок или символ должны подходить для всех конкурсов, так как медали будут одинаковыми, как и в прошлом году.

Ср Апр 15, 2015 13:03
Jumangee
Во всех бочках затычка

Предлагаю однородный цвет и надпись "Книго-игрок" (даже автор всё равно отчасти книго-игрок)

Вс Май 17, 2015 12:53
Gard
11  30  4  Герой легенд

Макет медалей на 2015 год.

Чт Июн 04, 2015 18:37
GalinaSol
11  Герой легенд

Получила свою медальку, довольна, як слон)) Гард, спасибо, она пафосна безмерно и неимоверно) Да еще и в коробочке))
Фотки тута:
картоночка... https://yadi.sk/i/DDviBe6Nh5enT
А шо в ней? https://yadi.sk/i/YJpTqkISh5eph
Коро-обочка... https://yadi.sk/i/nJrrkExjh5er7
А в ней? https://yadi.sk/i/Bx4v-iC3h5esr
Медалько!!! https://yadi.sk/i/EeKyiAwPh5euS

Ср Июл 08, 2015 2:16
Gard
11  30  4  Герой легенд

Новые медали ждут своих будущих владельцевSmile Один из них уже известен – maltiez, спасибо ему кстати за содействие.
Сегодня получил комплект медалей этого года. На втором фото медаль в сравнении с прошлогодней.


Пт Июл 31, 2015 16:19
Gard
11  30  4  Герой легенд

В качестве повышения статуса медалей, предлагаю придумать разные "бонусы" тем кто их заслужил. Я со своей стороны буду давать скидку на покупку книг у меня (по себестоимости).

Сб Сен 05, 2015 23:48
maltiez
12  365  21  Магистр неизящных искусств

Тем временем я получил свою медаль. Ну не совсем получил, конечно: Гард передал её моим родственникам в Москве (Гард, огромное спасибо). Поэтому на фотографиях в отличие от Галины я не смогу продемонстрировать свой маникюр Very Happy

Так что медаль у меня вроде бы есть, но в то же время её нету Very Happy Медаль Шредингера, однако.

Обратите внимание, что порядковый номер на моей награде 006. Следующим будет эпичный номер 007. Кому он достанется? Победитель ТРИКИ? Книго-игрок года? Ещё какая-нибудь номинация? Кто знает, что надумает Джуманджи. Так что не расслабляйтесь, иначе ваша медаль уйдёт в чужие руки Evil or Very Mad

Сб Янв 16, 2016 13:18
Gard
11  30  4  Герой легенд

Если не ошибаюсь, за 2016 год осталось вручить три медали:

№007 Фиолетовый рыцарь – Победитель конкурса Трики-2015
№008 Дуг Хэдлайн – книга-игра года ("Крепость Аламут")
№009 Сергей "Златолюб" Посниченко – Человек года 2016
№010 Binki Edwards – Книго-игрок 2015

Спасибо за поправку, добавил книго-игрока года). По просьбе maltiez Златолюбу номер медали поменял на девятый (если сам Златолюб конечно не будет против).
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума