Открой любую страницу - и ты в игре!

Меценат

Я давно собирался написать в ворде номера параграфов и номера готовых гипперссылок к ним. Каждый раз начиная новую книгу-игру я заново набивал в ворде гипперссылки. На эту техническую работу у меня уходило около 6-8 часов.

Сегодня решил взять 120 параграфов и столько же гипперссылок к ним и забить в один файл.
Теперь любой автор может скачать этот ворд файл с готовой нумерацией и работающими ссылками к ним и начать писать свое приключение.

Как пользоваться файлом?
Написал текст к параграфу и приписал там 2 выбора и тут же скопировал ссылку и вставил к выбору.
И т.д.

параграфы и ссылки.doc

90.5 КБ

Загрузок: 22 раз(а)

Ещё раз спасибо. Таро, можешь рассказать как делать гипперсылки или скинуть ссылку, я вроде встречал на форуме тему.

В приложении файл Таро, но отредактированный так, что все гипперсылки на одной странице, лично мне так работать удобнее.

параграфы и ссылки.doc

81 КБ

Загрузок: 18 раз(а)

Таро
Kichiro Nori
Почему вы не рассматриваете вариант НЕ использования гиперссылок на этапе создания текста?
Я поднимал эту тему вот тут: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2791
Для иллюстрации этого принципа идеально подойдёт скрин:

Здесь все параграфы это текстовые файлы, переход – просто выбор в списке файлов, причем параграфы для удобства могут быть сгруппированы по "локациям", по "главам" или даже просто "по десяткам". Можно одновременно держать открытыми сразу несколько локаций, или дополнительно – справочники, правила и т.п.
После окончания работы над текстом, можно файлы "слепить" воедино в документ, в том теме я про это тоже рассказал.

Я понимаю, что могут быть технические сложности, но было бы желание – и помочь можно...

Бывалый авантюрист

Душа болит... Друзья, прошу, попробуйте воспользоваться Non-Linear Book Builder. Я даже сделал дистрибутив под Windows, где не надо ничего настраивать, распаковал, запустил и пользуйся.

Документации пока нет, тут я виноват. Но если писать книгу без ключевых слов, то необходимые знания минимальны. Вам нужны только кнопки создания параграфа, создания ссылки между параграфами, кнопки редактирования/удаления параграфа, кнопка экспорта в HTML ну и всякие там load/save, которые и в Ворде выглядят так же.

Ключевые слова поначалу можно писать прямо в тексте, всё равно мы импортируем в HTML. Вообще, в редакторе серьёзная поддержка интерактива, и интерактивную версию книги можно получить одним нажатием кнопки.

Если возникнут вопросы, я всегда на форуме. Постараюсь сделать хоть какую-то обучалку...

Только подумайте: вам НЕ придётся вставлять вручную ссылки в Ворде! Добавить ссылку между параграфами — это:
1) Нажать кнопочку добавления ссылки
2) Нажать на стартовый параграф
3) Нажать на конечный параграф
всё Smile

Тема редактора на форуме:
quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=58676#58676

Во всех бочках затычка

Редактор всё ещё далек от идеологии "процесса" работы над книгой. Например, предлагаемый мной подход позволяет использовать синхронизацию текста с сервером контроля версий, что позволяет организовать совместную работу авторов, не говоря уже о множестве других плюсов. Они конечно не очевидны с точки зрения полезности для авторов, которые не знают, что это такое, но этот функционал будет востребован рано или поздно.
Например, как я вижу организацию такой работы в контексте процесса "правка текста – издание книги – обновления":
1. автор пишет текст (txt)
2. обновляет текст (txt) на сервере
3. я получаю изменения текста с сервера (txt)
4. делаю вёрстку (pdf), публикую на сайте (v1.0)
...
5. автор вносит правки в текст (txt)
6. обновляет текст (txt) на сервере
7. я получаю изменения текста с сервера (txt)
8. делаю вёрстку (pdf), публикую на сайте (v1.1)
9. повторение с шага 5

...тут я хотел расписать много плюшек, но кратко это врядли возможно, такое надо на примерах...