(ремейк) King's Quest 1 (vga)


Вс Авг 05, 2007 19:49
Jumangee
Во всех бочках затычка

KING’S QUEST 1

ИСТОРИЯ
King’s Quest: Quest for the Crown это революционная игра разработанная Робертой Вильямс в 1984 году, открыв новый вид приключений. Игра была первой позволившей игрокам взаимодействовать с 2.5D проекцией игрового мира, и может быть представлена как игра стартовавшая развитие графических квестов на PC. Игра King’s Quest не потрясла мир, но была запечатлена в истории, и была продолжена семью играми серии King’s Quest.

В 1990 году Sierra выпустила ремейк оригинальной игры с новыми технологиями и графикой (используя свой SCI-движок, с 16ти цветной EGA графикой, звуком и поддержкой мыши), которая окончилась полным провалом на рынке. Поэтому, очень сомнительно что Sierra иела или будет иметь мысли о дальнейшем обновлении игры King’s Quest 1, потому что они скорее всего потеряют на этом деньги. Вот поэтому Anonymous Game Developers (Анонимные Разработчики Игр) решили взять это на себя. Нашей целью было переделать King’s Quest 1 с тем же уровнем качества как ремейк Sierra игры Quest for Glory 1. Мы верим, что расширенный опыт игры для фанатов King’s Quest 1 стоит месяцев нашей кропотливой работы без какой-либо оплаты.

(за перевод не ругайте – переводил сам)

Итак, вот вам пример как изменилась игра:

(слева старая графика, справа – новая)

Платформа: DOS
В комплекте есть русский язык




Скачать KQ1VGA (v3.0) (20.5 МБ)
Скачать музыку (26.8 МБ)
Скачать речь (2.89 МБ)

Прохождение

Пт Мар 11, 2011 22:21
Златолюб
42  27  Властелин строк

Что-то лень мне скачивать, да еще и пытаться запустить под Windows XP (не знаю почему, но то, что через пень-колоду, но шло под Windows 98 под XP делает вид, что его тут нет... вот поэтому я так люблю игры для приставок!).

Может кто-нибудь сделает на базе этой игры с революционной графикой и движком нормальную книгу-игру, чтобы можно было ее скачать, распечатать и поиграть?


_________________
Граф Страд: Если долго сидеть на берегу реки, мимо обязательно проплывет труп ван Рихтена.
Дракон Златолюб: Другими словами, вы не в силах пересечь бегущую воду, но стесняетесь в этом признаться.
Вт Ноя 19, 2013 20:42
noname
Бывалый авантюрист

той же компанией создана ещё более замечательная линейка квестов Quest For Glory. причем первая часть позже переведена в vga-версию самими авторами.

мои любимые части- первая и четвёртая.

особенность этой серии в том, что эти игры- полу-квесты-полу-ролевухи. для большинства задач есть несколько решений.

лично мне эти игры нравятся уютными мирами, в которых просто приятно пожить. ну и юмор присутствует.

начинается игра с создания персонажа, выбрать можно бойца, мага или вора и настроить их параметры. причём персонажи отличаются не только параметрами, но класс персонажа кое-где учитывается сюжетом.

Добавил через 8 минут 29 секунд:

ну и да- квестовый элемент в этих играх не такой сложный, как мне кажется. упор не на найти и додуматься применить а на пожить, поговорить, прокачаться но приходится и подумать.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума