Дэйв Моррис, Джейми Томсон, "Истерзанное войной королевство"


Пн Авг 25, 2014 16:32
Jumangee
Во всех бочках затычка



Дэйв Моррис, Джейми Томсон
Истерзанное войной королевство
Fabled Lands (Земли сказаний) №1
Перевод: Vervang, Kadena, Xpromt, Jumangee, Иннокентий Кравцов, Златолюб и другие.
Лауреат "Книга-игра 2014 года"

Статья о серии книг-игр "Fabled Lands"

«Земли сказаний» не похожи ни на одну прочую серии книг-игр. Суть в том, что вы можете проходить книги в любом порядке, возвращаясь к предыдущим книгам серии всякий раз, как возникнет такое желание. Чтобы начать приключение, вам хватит и одной книги, но, собрав остальные книги серии, вы сможете исследовать более обширную часть этого богатого фэнтезийного мира. В «Землях сказаний» вместо всего одной сюжетной линии, можно испытать практически неограниченное число приключений. Все, что вам нужно — две кости, карандаш и ластик.

Действие книги «Истерзанное войной королевство» разворачивается в земле Сокары, вскоре после гражданской войны, когда король был свергнут в ходе военного переворота. Этот фон служит основой двум главным квестам книги: игрок может выбрать, помочь ли наследнику трона и его партизанскому отряду вернуть власть, или помочь новому лидеру генералу Гриву Марлоку сокрушить немногие оставшиеся очаги сопротивления.

Земли сказаний, книга II: Города золота и славы
Земли сказаний, книга III: По Кровавому морю
Земли сказаний, книга IV: Равнины завывающей тьмы


Понравилась серия? Помогите проекту перевода остальных книг!
http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2944



Страниц: 264
Обложка: мягкая
Бумага: US Trade Paper
Формат: 6" x 9" (~15см x ~22см)
Печать: ч/б
Цена книги: $5.65 (Цена доставки, например, в Москву от $4 до $12)

Заказать книгу-игру можно здесь

Скачать ПОЛНЫЙ макет книги для ознакомления

Подробнее о проекте штучного издания книг-игр




История изменений:
v1.01: исправление ошибок
v1.02: исправление карт
v1.03: багфиксы от Vervang
v1.04: исправление п. 166 (кубики)
v1.05: багфиксы от zerbino, isenegar и Lmontek


Вт Мар 08, 2016 4:21
Jumangee
Во всех бочках затычка

Замечания от zerbino, isenegar и Lmontek учтены в версии 1.05, дополнительно переведены несколько кодовых слов из книги 4.
Файлы новой версии добавлены в первое сообщение.

Вс Май 29, 2016 19:52
demiuRg

Судя по описанию, Fabled lands – просто потрясающая серия! Будет интересно в нее поиграть)
Переводчикам и всем, кто трудился над книгами серии – большое спасибо!

Только у меня просьба – если можно, пожалуйста, выложите книги серии в формате FB2. Дело в том, что книги-игры я закачиваю на электронную “читалку”, а в ней не работает переход по ссылкам в PDF формате. А вот FB2 – самое то, и отображается хорошо, и ссылки работают. Возможно ли это? Простая конвертация PDF в FB2 не помогает – ссылки переходов к параграфам пропадают.

Вс Май 29, 2016 22:32
Vo1t
25  10  1  Герой легенд

Возможно, инструкция здесь http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=35876


_________________
53. Если прекрасная принцесса, захваченная мной, скажет: "Я никогда не
выйду за тебя замуж! Никогда, слышишь, НИКОГДА!!!", я отвечу: "Ну
ладно..." и убью ее.
(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Вс Май 29, 2016 23:49
demiuRg

Спасибо за инструкцию, попробую Smile

Пт Июн 17, 2016 11:54
Larkin
12  4  Свободный искатель

ПОИГРАНО

Пт Фев 23, 2018 13:46
Алексей Быстриков
2  29  3  7  Бывалый авантюрист

Я только начал играть в эту игру и мне непонятны две вещи:
1) На рынке в Жёлтом порту можно купить/продать карты сокровищ. Та карта, что выдаётся в начале игры – она тоже карта сокровищ или карта чего? Нужна она для чего-нибудь вообще или нет?
2) Для чего нужно оружие, добавка к СРАЖЕНИЮ у которого равно 0? Только для продажи? Или, может, подразумевается, что безоружный герой не может участвовать в сражениях?

Вс Фев 25, 2018 2:30
Алексей Быстриков
2  29  3  7  Бывалый авантюрист

Я хочу обратить внимание участников форума на правила инвестирования средств в игре "Истерзанное войной королевство", записанные в параграфах 88 и 355. ОНИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ!

Я так понимаю, что книга переводилась с английского не с оригинального авторского текста, а с текста, отредактированного и выложенного на сайте Underdogs-ов, которые в своём отчёте о сделанных исправлениях прямо указывают, что в текст параграфов 88 и 355 добавлена строка: "Score 17+: Triple initial investment." (по-русски: "Сумма 17 и больше: Вы утроили свои вложения.").

Понятна логика андердогов, внёсших эти изменения. Доходность инвестирования зависит от броска Удачи (2 кубика) и модификаторов, учитывающих посвящённость героя трём Фортунам (+1) и наличие кодовых слов "Almanac" (+1), "Brush" (+2) и "Eldritch" (+3). Если всё это сложить, допустимыми значениями будут числа от 2 до 19. В то же время авторы книги варианты дохода для сумм выше 16 не рассматривают. Андердоги увидели здесь пробел и восполнили его по-своему.

Однако логика авторов на самом деле легко объясняется. Они ограничиваются значениями до 16, так как (неявно) подразумевают, что модификаторы от кодовых слов не действуют кумулятивно (аналогично тому, как не действуют кумулятивно модификаторы очков способностей с вещей, имеющихся у героя). Тогда максимальное значение для суммы действительно будет равно 16.

С другой стороны, если предположить, что модификаторы кодовых слов работают кумулятивно, общий эффект от всех модификаторов на максимуме будет равен (+7). В этом случае инвестирование становится полностью безрисковым, с безумным среднегеометрическим коэффициентом роста – 2,003 (т.е. +100,3% в среднем за одно инвестирование). Таким образом за 7-8 приёмов можно полностью обесценить все деньги и все предметы в игре. Вряд ли авторы задумывали такое.

Я предлагаю данную правку андердогов отменить, а в тексте правил инвестирования прописать явно: "В случае наличия нескольких кодовых слов из указанных, применяется одно, с максимальным эффектом."

Вт Мар 08, 2022 16:02
Евгений Шевчук
3 

Потрясающий проект, замечательный перевод! Спасибо всем учавствующим. Очень вдохновляет на творчество.
Задумался реализовать свои истории из застольных водилок, вот только не могу определиться с инструментом. Тот, что на сайте выглядит удобно, но нет возможности тестить с желаемого параграфа, только с начала. А для такого проекта как этот – не вариант. Потому и механики тоже отсекаются, да и возни с ними много)

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума