Комиксы – в топку. Классику – в шкаф.
Книгу-игру закажите на сайте!
Кто победит: Давид? Голиаф?
Все в ваших силах. Дерзайте! Играйте!

Во всех бочках затычка

Xenonauts
Жанр: Стратегия и Тактика
Разработчик: Goldhawk Interactive

Действие игры происходит в альтернативном мире 1979 году, во время холодной войны, когда СССР и США объединяют свои усилия для борьбы с инопланетным вторжением.
Как и в оригинальной UFO Defense, игровой процесс разделён на стратегическую часть (Geoscape) и тактическую (Combat). В стратегической части игрок создаёт и развивает базы, набирает персонал для них, проводит научные исследования, ведёт борьбу с кораблями пришельцев.

Тактическая часть представляет собой пошаговый наземный бой. Одно из самых значительных нововведений по сравнению с UFO Defense — тактический воздушный бой между истребителями-перехватчиками землян и «летающими тарелками». В наземных миссиях будут введены альтернативные условия победы, избавляющие игрока от необходимости уничтожить всех инопланетян на карте, а также дружественные игроку солдаты под управлением компьютера.

Вы должны терять юниты из-за своих ошибок, а не из-за невезения, поэтому оружие наподобие бластерной бомбы, способное уничтожить половину вашего подразделения, было убрано и заменено оружием, которому умелый игрок может противостоять.

Игру можно купить на стиме за 400руб, или скачать на всем известных сайтах.

Она очень похожа на своего идейного прарродителя – Ufo: enemy unknown, но это совершенно ДРУГАЯ игра, со СВОИМ балансом игрового процесса.

Как обычно, вашему слуге совершено нечем заняться... С русификатора для игры, который можно найти на просторах рунета, я сделал форк на гитхабе, теперь он может быть улучшен любым желающим. Пока что исправлены небольшие ошибки и проверена совместимость с версией игры 1.07, модифицированный exe не используется. Уже исправлены некоторые недостатки базового перевода.
Скачать ZIP
Об ошибках и пожелания можно написать в issues на странице проекта

Кроме перевода основных ресурсов игры, добавлена ветка перевода модификации XNT: ID. Сейчас в этой ветке перевод совмещён с оригинальными текстами (т.е. просто взят из master-ветки) и переведено несколько новых ресурсов.

Приквелом к игре является фантастический рассказ Стивена Ли "Багровый кинжал", в нём рассказывается о первом, недружественном, контакте с инопланетянами и последующих событиях в районе Исландии. Приглашаю всех желающих принять участие в совместном переводе этого рассказа на нотабеноиде.

Сказали спасибо(1): Nori

Последний раз редактировалось: Jumangee (Пт Июл 04, 2014 18:59), всего редактировалось 1 раз
Герой легенд

Тоже завис на ксенонавтах. Классная игрушка.
Сейчас по развитию изобрёл рельсовое оружие, и танк на воздушной подушке. Взял в плен лидера пришельцев, но не допросил его (пока другие заканчиваю исследования). Появились первые НЛО огромного размера, ещё не сбивал.

Несколько советов, кто только начнёт играть, а то свои ошибки сделал, а начинать с начала лениво.

1. Рекомендую строить 3 базы примерно по линии экватора (Примерно в районе Стамбула, в Мексике и на островах или в Китае). Тогда потом добавив по 2 радара можно будет накрыть обзором почти всю сушу.
Я думал накрыть контролем каждый континент отдельно, но не потянул финансово 5 баз, пришлось продавать всё лишнее.

2. В начале игры, да и потом, используйте базутчиков. Как минимум 2 в команде, берите самых сильных, и с большим движением. Особенно полезны – на открытой местности. А главное – убивают эпично, разрывая на куски.
Никто из пришельцев не выживает. Внутри тарелки тоже удобно, но тогда уменьшается доход от захвата. Отлично подходят для захвата пленных, после изобретения газа. Всегда в кармане 2-3 газовых ракеты. В замкнутом пространстве корабля пришельцев открыл двери, шмальнул и ждёшь когда все паршивцы попадают.

3. Если мало денег захватывайте подбитые тарелки пешком, а не бомбите. Доход примерно в два раза больше.

4. Если досаждают маленькие ПВО тарелки большими толпами – переснаряжайте свои фокстроты и мародёры перед вылетом на маленькие ракеты. Они против мелочи намного эффективнее.

Обнаружил что есть моды на игру.

Интересно, когда встретим инопланетян реальных, первым позывом у человечества будет война?

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Во всех бочках затычка

А я наоборот, отказался полностью от базутчиков, да и вот уже несколько миссий нету пулеметчиков (хотя изначально всегда были 1-2 человека). Хотя, и танки я тоже перестал использовать – по той же причине: от останков врагов ничего не остаётся и доход уменьшается. Я постепенно заменил бойцов с тяжелым вооружением на снайперов, имхо, так намного лучше

Во всех бочках затычка

Обновлён русификатор, ссылка та же. Описание изменений на странице проекта.

Во всех бочках затычка

Что называется "от фанов для фанов": музыка из оригинальной игры UFO: Enemy Unknown в виде мода к игре Xenonauts! Ещё и в улучшенном исполнении – из версии для playstation!

Послушать несколько (не все входящие в набор) мелодии:

Скачать патч можно из Вконтакта

И особо интересный случай – музыка по мотивам всех существовавших игр xcom от музыканта под ником Ziocody.
Внимание, более чем по 55 минут каждый, т.е. файлы по 130 МБ!

Во всех бочках затычка

Русификатор обновился, ссылки в первом сообщении

Герой легенд

Пришельцы подходят к концу. Взял в плен Преторианца.
Осталось изучить самый лучший штурмовик (наверное применить уже не успею) и ружьишко, чтобы пострелять из которого надо целый линкор захватить.

Второй раз играть не буду, разве что мод интересный переведёте. Классная, но немного однообразная под конец.

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.