Книги-игры


Вт Авг 07, 2007 14:24
Jumangee
Во всех бочках затычка

Я ж говорю – там вроде не вся книга лежит

Добавил через 6 минут 45 секунд:

Вот – 78 параграфов (запускать – 1kjeuo.htm), полная или нет – не знаю, проверяйте Smile


  • 21.rar 165.75 КБ

    Загрузок: 614 раз(а)
Ср Авг 08, 2007 14:14
Dyuss
4  Герой легенд

параграфов в этой книге около 800, это раз! Она обравается ровно на том моменте где прописываются скрипты, т.е. она предлагает прибавить (например использовать партал +26 к номеру параграфа) но эти скрипты не дают слить книгу целиком, я уже пытался, но нужно действовать обходя эти скрипты и просто ВЫКАЧАТЬ ВСЕ страницы не взирая на переходы, но даже и в этом случае, везде, где следует использовать прибавку или отнятие от номера параграфа, придётся подправлять вручную.

Ср Авг 08, 2007 14:38
Jumangee
Во всех бочках затычка

да не получится у тебя скачать книгу! не вся она там лежит!!! вопрос – зачем выкладывать всю книгу, а делать доступ – только к 78 параграфам?

Ср Авг 08, 2007 18:14
alexalkom

Хорошая новость! Я сканер нашел) Завтра засяду на весь день. Вам собственно как сканить? Вместе с обложкой и всеми "потрохами" или только параграфы?

Ср Авг 08, 2007 20:08
Jumangee
Во всех бочках затычка

Давай лучше всё – чтоб и обложку можно было сделать.

Ср Авг 08, 2007 22:56
kiot
3  Знаменитый приключенец

Хех. Сегодня раздобыл "Лабиринт Страха", думал посканировать. Оказалось уже поздно. Smile

Картинки Сухорукова из первых изданий Браславского нужны? Есть из Шелтона и Повелителя.

Ср Авг 08, 2007 23:54
Алекс
1  124  Хозяин подземелья

а про что там в лабиринте страха?

Чт Авг 09, 2007 11:36
alexalkom

В одном городке был лабиринт страха, построенный каким то там бароном. И каждый год на майские гуляния отовсюду собирались типа воины, ратники в этот городок, чтобы попробовать пройти через этот лабиринт за 10000 золотых. Лабиринт конечно же наполнен всяческими ловушками и всякими уродами)

Чт Авг 09, 2007 12:07
kiot
3  Знаменитый приключенец

alexalkom, вопрос только зачем там собирался народ, если не видно как бегает герой по лабиринтку. Smile

Если удастся заполучить (человечек продаст), то появятся "Чернолесье" и еще несколько книженций "Фроста".

Чт Авг 09, 2007 12:23
alexalkom

kiot, эххх помню в свое время тоже хотел "Чернолесье"))

Чт Авг 09, 2007 14:44
kiot
3  Знаменитый приключенец

По поводу "Мерцания эльфийского портала":


И «Мерцание эльфийского портала» должно было служить лишь иллюстрацией того, что такое книга-игра.

В то же время я не вижу и особенного смысла что-то улучшать: все равно ведь текст опубликован не полностью



А на публиканте что за версия лежит в екзебуке?

Добавил через 19 часов 11 минут 34 секунд:

alexalkom, сегодня еще и "Звёздный странник" подкинули. Smile А "Чернолесье" было кому-то отдано лет пять назад на поиграть, так что шансы его найти уменьшаются.

Пт Авг 10, 2007 11:00
Dyuss
4  Герой легенд

Дело в том, что я сам играл одно время на портале браславского в Мерцание и там было много параграфов, и все переходы осуществлялись нормально.
Теперь по публиканту: Выложенная так версия Мерцанеия в формате EXEBooK защищена напроч и нету возможности её извлеч. Перелопатил кучу форумов и Онлайн дневников по поводу взлома этого EXEDooKa но выход лишь один: Один человек покупает книгу в этом формате, цена её 25рублей, что вообщем-то не дорого, и делает принтскрин каждой страницы, затем получившиеся арты закидываются в программу распознавания текста, от туда в любой текстовый редактор и уже после этого доводиться до ума и готовая книга готова.
Теперь осталось приобрести книгу в формате EXEBook и переводить в формат.

Пт Авг 10, 2007 11:02
Jumangee
Во всех бочках затычка
Dyuss
Дело в том, что я сам играл одно время на портале браславского в Мерцание и там было много параграфов, и все переходы осуществлялись нормально.

Да, вроде раньше было так, но сейчас – совсем по-другому, это факт Sad

Пт Авг 10, 2007 11:13
Dyuss
4  Герой легенд

Значит остаётся ещё вариант с ExeBook.

Кстати говоря, никто не встречал последние книги-игры Браславского в сети? Упоминаний о них много, но что-то конкретного мне не попадалось.

Пт Авг 10, 2007 11:16
kiot
3  Знаменитый приключенец

Dyuss, если только из издателсьв утекли. Smile

Пт Авг 10, 2007 14:54
Dyuss
4  Герой легенд

Я могу попробовать проштудировать этот вопрос..

Вт Авг 14, 2007 14:00
kiot
3  Знаменитый приключенец

Раз там я темой ошибся, то:

Dyuss, а сканов обложек книг Голотвиной нет? А то я их ищу, а даже не знаю как выглядят.

И вопрос про них. Как они вообще по интересности/качеству исполнения?

Вт Авг 14, 2007 14:09
Dyuss
4  Герой легенд

Книги эти написала Голотвина и Браславский в тандеме! Соответственно качество 100%! А сканы обложек у меня есть всех книг, но они дома, а инет у меня на работе. Параграфов в них около 700.
Книга "Капитан морской ведьмы" про человека, оказавшегося в глубоких дебрях-джунглях, по времени мне показалось это середина 20века.
Книга "По закону прерий" это вестерн-книга-игра. Вот это офигительная вещь, ге балом правят не только нож и кулаки, но и мистер КОЛЬТ.
Книга "Вереница миров" это фантастическая-книга-игра о путешествии между мирами: Мир роботов, мир легед фэнтези, мир гиганских насекомых итп.

Вт Авг 14, 2007 14:11
kiot
3  Знаменитый приключенец

Dyuss, сможешь выложить когда будет возможность?

Пн Авг 20, 2007 15:43
Dyuss
4  Герой легенд

Я их Джуманджи отослал по почте, он отсканит – и выложит.

Сб Авг 25, 2007 18:57
kiot
3  Знаменитый приключенец

По поводу книг Браславского. Всем известно, что они распадаются через некоторое время. Не скажу, что я первый это "открыл", но во время игры для сохранности книги можно использовать два обыкновенных канцелярских зажима для бумаг. Лучше, конечно, через прокладку из картона. После сеана можно снять, а можно и оставить, так как он не портит склеенный корешок книги.
Для разных книг – разные размеры.


Удачи.

Пн Авг 27, 2007 13:31
Dyuss
4  Герой легенд

Спасибо конечно, но я банально заклеел скотчем – и не трепиться, и хоть кофе разливай...

Пн Авг 27, 2007 13:37
kiot
3  Знаменитый приключенец

Скотч без потери бумаги не снимешь. А зажим можно. Smile Да и вид не портится. Сделал обложки к книгам вдобавок еще.

Добавил через 9 часов 47 минут 23 секунд:

Книжки из серии "Выбери себе приключение", как и предполагалось, оказались очень детские. А вот смертельные концовки выглядят совсем не по детски.

Чт Сен 20, 2007 14:05
kiot
3  Знаменитый приключенец

Ох, щас узнал, сколько стоили книги -игры в 96 году. Дайте мне те цены и те книги...

Подземелья черного замка 8.000 р.
Тайна капитана Шелтона 8.000 р.
Верная шпага короля 8.000 р.
Повелитель безбрежной пустыни 8.000 р.
Капитан Морской ведьмы 11.000 р.
Вереница миров 11.000 р.
По закону прерии 11.000 р.

Чт Сен 20, 2007 14:10
heruer
1  Бывалый авантюрист

Я уже упоминал цены на первое издание.
1991 год
– Подземелья черного замка – 15 руб. (советских)
– Тайна капитана Шелтона – 16 руб 50 коп.

А вот Книги Ольги Голотвиной у нас стоили уже где-то по 10 долларов. В магазинах их не было вообще, только на книжном рынке (вроде московского "Олимпийского")


_________________
Я безумен только при норд-норд-весте. Когда дует ветер с юга я способен отличить ласточку от цапли.
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума