Генезис (Android)


Вс Май 04, 2014 19:28
samurayiii
2  Путник


Генезис
Интерактивная книга-игра
OS: Android 2.3.3 и выше


Здравствуйте.
Давно хотел сделать книгу «Генезис», наконец нашёл время и сделал её.
Прошу оценить готовый результат.

Страница на Play

Интерактивная версия онлайн: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?p=52617#52617
Оригинальная книга-игра: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=2530

Вс Май 04, 2014 22:09
Nori
2  47  3  Герой легенд

При переходе на следующий параграф, нет смещения к первой строчке, приходится постоянно перематывать в верх.

Удалите одно сообщение.


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Пн Май 05, 2014 0:05
samurayiii
2  Путник

посмотрю, исправлю

Добавил через 9 минут 27 секунд:

какой андроид у вас стоит? и какое устройство?

Чт Май 08, 2014 0:51
Nori
2  47  3  Герой легенд

Привет. В "в контакте" правильно описали все вещи, которые вызывают частое ощущение дискомфорта:

1. Кнопка выбора зачастую нажимается со второго раза. Иногда с первого, а иногда надо страничку вверх-вниз промотать, иначе вообще не сработает нажатие.

2. Иногда текст на странице не отображается, пока не подвигаешь пальцем по экрану вверх-вниз. Такое обычно бывает. когда предыдущий параграф был очень длинный и экран показывает изображение внизу. Именно к этому я писал, что хорошо было бы переносить камеру к первой строке следующего параграфа.

3. Иногда предыдущая страница повторно выскакивает после нажатия Далее. Это случается в случае, если в параграфе есть несколько ссылок по ключевому слову. После показа воздействия ключевого слова, игра возвращает на предыдущий параграф. Это не очень красиво, для интерактивной книги, посмотри, как сделано в компьютерном варианте.

Так же замечал несколько ошибок в самом тексте (точно помню, что было "ы" вместо "вы"). В одном параграфе сообщение о потере здоровья вместо красного написано зелёным.

А так игра проходима и сделана с удобным интерфейсом. Подсчёт ведется верно. Музыка играет корректно.

Не хватает возможности сохранится, но в принципе это читерство, так что нормально.

P.S.: название "Шаурма" и картинка немного подпортили первое впечатление, слишком не серьезным это выглядит.


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Чт Май 08, 2014 13:04
samurayiii
2  Путник

я обновил версию на 1.1.1, исправил некоторые глюки.

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума