Когда папа играет с сыном


Чт Май 01, 2014 15:28
Nori
2  47  3  Герой легенд

Играя с ребёнком можно быть в разных состояниях. Можно быть озабоченным взрослыми проблемами, можно играть по правилам малыша, а можно глядя на всё это разнообразие игрушек вспомнить своё детство, когда зачастую спасали фантазия и конструктор или пластилин. Надеюсь, что удастся воспитать ребёнка любознательным и с хорошей фантазией. Вот что папа сегодня собрал для сына:



_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Чт Май 01, 2014 17:57
Синий Кот
88  Знаменитый приключенец

Я помнится из похожего конструктора машину мастерил. Хотел чтобы как из мультфильма "Спиди-Гонщик". Smile
Или пирамиду с лабиринтом делал)

Чт Май 01, 2014 21:23
Nori
2  47  3  Герой легенд

Я машину мастерил из того мультика мз обычной гоночной машинки, при помощи колпачков рт ручки и ещё каких-то деталек закрылки делал. Но я с детства увлекался космосом, роботами, рыцарями и пиратами. Так что из конструктора я по большей части строил космические корабли колонизаторов и роботов трансформеров.


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Пн Май 05, 2014 10:49
GreyRaven
7  239  8  28  Герой легенд

По моему опыту общения с 8-летним племянником: когда взрослый начинает сам собирать всякие мудреные вещи из конструктора, ребенок участия не принимает, а в лучшем случае сидит рядом и ждет итога, в худшем же (то есть, как правило) – уходит по своим делам и приходит только смотреть на результат. Ребенка трудно заинтересовать работой сильно выше его уровня. Если он не может сам собирать – он теряет интерес. Помнится, пожарную каланчу (просто высокий дом с окошками вверху) мы собрали вместе, а вот сложный кран я делал один – не учел, что для ребенка пока это слишком сложно. На Новый год простую гирлянду из полос цветной бумаги клеили вместе, а вот всякие многошовные елочки пришлось мне делать одному, и никакого развития ребенок не получил.

Сб Фев 04, 2017 15:01
Dorolez

Я вообще учу своего сына палками бится аки рыцарь, ахах

Вс Фев 05, 2017 10:28
ЮркийСлон
6  109  1  Герой легенд

А у нас есть в закромах что-ни будь из кни, которые можно вместе с 3-летним сыном почитать? Или только самому креативить?


_________________
И бесконечность - не предел!
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума