Убийство в Эплдор Тауэрс (онлайн)


Вт Апр 29, 2014 12:04
Jumangee
Во всех бочках затычка


Загадки Шерлока Холмса #3
Убийство в Эплдор Тауэрс

Теперь у Вас есть возможность поработать в компании самого известного в мире частного детектива!
Интерактивная книга-игра из серии "Загадки Шерлока Холмса": "Убийство в Эплдор Тауэрс"!

Не пугайтесь, если у Вас с первого раза не получится пройти книгу до самого конца, просто начните снова! Возможно Вам, как детективу, кстати придется совет, данный Холмсом Ватсону:

— Вот один из  моих давних принципов: когда вам удастся отсеять все невозможные варианты, останется один, самый невероятный. Именно он и будет решением.



Запустить

Оригинальная книга-игра

Протестировано на совместимость: FireFox, Chrome
При возникновении проблем пишите в ЛС.

Понравилась игра? Поддержите авторов! Нам необходима ВАША помощь!

Доступ к содержимому возможен после денежной поддержки

Необходимая сумма: 3000руб: Вычитка и корректура текста
 8.33%

Внимание! Т.к. Вы не представились системе, оплата может быть внесена только анонимно!

Это означает, что после внесения суммы, доступ к закрытой части вы сможете получить только обратившись к администратору сайта. Для своевременности и максимального комфорта для вас, рекомендуем:
Войти под своим именем или Пройти регистрацию

Оплата через Яндекс.Деньги или банковскую карту

За что взимается оплата?

     Сайт не является магазином, выполняя оплату Вы соглашаетесь, что обязанности по выполнению оплаченных услуг лежат на авторе данного сообщения. Описание услуги должно быть в тексте сообщения, но если цель сбора средств не ясна или полученная услуга не соответсвует заявленному, сообщите об этом администратору.

Вт Апр 29, 2014 12:42
GalinaSol
11  Герой легенд

Книга, в которой ну ВАЩЕ ВСЁ зависит исключительно от кубиков. Не люблю такие...

Вт Апр 29, 2014 13:03
Nori
2  47  3  Герой легенд

- Кубики один раз укатились за экран и не было видно выпавшее значение.

– Есть проблемы с загрузкой сохранений. Зачастую загрузка из игры не приводит к изменениям, приходится обновить страницу, что бы попасть в главное меню и загружаться от туда.
– Не знаю, ошибка ли это, но
при проверке одежды в платяном шкафу и навыке интуиции 1, результат один "вы ничего не находите", как при 2, так и при 12 выпавших на кубиках. Похоже, тоже самое и когда осматриваем рану на голове, хотя возможно там просто низкая граница, меньше 5 на кубиках не выпадало


– Не отображается изображение, в сообщении про первую поездку к ШХ, там где речь идет о потери 2 шилингов.
– не отображается изображение при первом посищении Шерлока Холмса
Если известно причины, почему Шерлок Холмс не взялся за расследование, там где ГГ мнется перед дверью


– Не отображается изображение в параграфе, В который раньше нельзя было попасть.
Где ШХ и ДВ рассказывают о происшествии той ночью


– Выдает ошибку, в момент когда мы называем ШХ правильное имя убийцы, и у нас есть улики, но нет прямых доказательств. Закрыв ошибку можно играть дальше.
– В ВК отображается только часть игрового интерфейса, можно проматыввать вверх, вниз, но нельзя проскролить вправо. И нет кнопки отрыть на весь экран.

_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Вт Апр 29, 2014 13:16
Jumangee
Во всех бочках затычка

Со времени перевода текста с английского, никто профессионально текст не вычитывал, потому ошибок много, даже я их находил. Но все исправить может только профессионал, денег на него нет. Если есть желание помочь улучшить игру, форма для денежной поддержки есть в первом сообщении.

Вт Апр 29, 2014 16:41
Jumangee
Во всех бочках затычка

Получено несколько сообщений об ошибке, при попытке бросить кубики, в браузере Хром. Почему-то у меня не повторяется, но если появится, как ВРЕМЕННОЕ решение можно попробовать выполнить следующее:

Откройте адрес:
chrome://flags

Включите флаг "Override software rendering list" и перезапустите браузер.

Вт Апр 29, 2014 17:50
Vervang
8  1  Герой легенд

Благодарю за интерактивную версию. Несколько проблем.
У меня Firefox 29.0 с установленным расширением Ghostery. Ghostery вычисляет программы слежения ("жучки") и автоматически блокирует их. В процессе запуска игры после надписи "Програмирование Jumangee" все подвисает. Гостери вычислил жучок share42 и заблокировал его. Добавил жучок в белый список – загрузка пошла нормально.

Потом появляется главное меню. Браузер опять подвисает и выводит что-то вроде: "ошибка сценария http://quest-book.ru/gamebook/holmes3/libs/jquery-1.10.2.min.js:5.".
Продолжить/остановить. При продолжении выводит то же сообщение. При прерывании далее отлично работает.

Первая проблема зависит исключительно от стороннего приложения. Возможно у других пользователей Адблоки и схожие расширения могут конфликтовать с книгрой.
А вот вторая проблема конечно тоже решается, но это не дело, когда запуск идет некорректно.
Как-то так. Я пока особо не играл – уже проходил эту книгу-игру, так просто посмотрел как она запускается и расписал проблемы.
Если устану от переводов, то еще потестирую.
ЗЫ
Кубики не укатываются, нормально кидаются.

Ср Апр 30, 2014 0:20
Ergistal
9  306  7  5  Герой легенд

Спасибо за игру! Оформлено зачётно!


_________________
Стремится вперёд и побеждать собственную лень, слабость и отговорки, чтобы достичь цели.
Ср Апр 30, 2014 10:11
Antokolos
2  3  2  Бывалый авантюрист

Да, спасибо ещё раз! Выглядит очень классно. Кажется, именно такого просили как-то раз тут на форуме ("чтоб как у ТинМэнов") Smile

Ср Апр 30, 2014 16:48
Nori
2  47  3  Герой легенд

Спасибо большое, за эту интерактивную книгу-игру. Было очень интересно ознакомится с записками о Шерлоке Холмсе, полезный опыт в изучении механик. Да и просто приятно было дать мозгу наконец отдохнуть немного и разгрузить от навалившихся проблем.

Интерактивное издание выглядит замечательно, стильное и очень подходящее оформление. Интерфейс не перегружен, играть комфортно и легко. Музыка подобрана хорошая и тематически удачно вписывается в атмосферу книги, но лично для меня она была тяжеловата (музыка нагнетает мрачное настроение) и слишком печальна, поэтому я её очень скоро отключил. Есть ещё некоторые ошибки, но я думаю, что вскоре всё будет исправлено. Сегодня игра уже не та, что была вчера Smile

Теперь о самой книге "Загадки Шерлока Холмса #3 Убийство в Эплдор Тауэрс".

Жанр. Это КНИГА-игра с сильной литературной и стилистической часть. Читается легко. Дух Лондона позапрошлого столетия и книг о Шерлоке Холмсе передан очень хорошо. Не заметил и каких либо исторических или других неточностей. В это приключение верится легко. С литературной точки книга выполнена на отлично.

Сюжет. Сюжет интересный. Не "захватывающий!", но увлекательный и интригующий. Конечно в детективах можно найти намного более хитросплетенные истории преступлений, тут история содержит не так уж и много тайн. Но тайны есть и довольно интересные. При первом прочтении можно сильно удивится, главное никогда не просите Шерлока Холмса рассказать о происшествии, он не спрячет текст в спойлер и можно потерять интерес к книге. Место преступления проработано очень качественно и ёмко.

Персонажи и детализация. Конечно героев книги нельзя назвать многогранными интересными личностями, но они описаны кратко, ярко и детально, а главное – легко запоминаются. Ни один персонаж не вызвал чувства отторжения, их речь и действия соответствуют их социальному статусу. Описание одежды, обстановки и прочего – всё на очень высоком уровне. Автор очень внимателен и осторожен с деталями.

Механика – самое слабое место этой книги-игры. Первое, что вызывает неприятное ощущение – это то, практически каждый третий параграф требует бросок кубиков. Сразу приходит понимание, что даже если игрок является гением в применении дедуктивного метода, его персонаж в игре может себя вести на месте преступления, как школьник на экскурсии (такое впечатление у меня сложилось в первое прохождение, когда я на месте преступления 5 бросков подряд получил результат не выше 4). Конечно есть в игре моменты, когда игрок может выбирать направление расследования, от чего будет зависеть какие улики он получит и получит ли вообще, но таких моментов раз в 10 раз меньше, чем простых проверок на удачу. Слегка исправляет положение то, что часть важных улик всплывает в сюжете несколько раз и можно повторить попытку, если сперва не повезло.

Второе, что портит впечатление с самого начала игры это система параметров. Нет, она не плохо придумана и хорошо вписывается в эту игровую вселенную, но 6 очков на 6 параметров, при том что не изученный параметр даст штраф -2. Вы серьезно? Много ли у игрока вариантов? Я не изучил лишь ловкость и оказался прав, она в игре практически не используется, все остальные навыки используются примерно в равной мере и иметь штраф при проверках категорически нельзя. Думаю намного лучше система выглядела, будь игрока на распределение хотя бы 8-9 очков.

Третье. Количество улик и выводов к концу игры может вырасти до огромных размеров, это не удобно. В интерактивной версии такой проблемы нет.

Четвертое. Ненужные ресурсы, зачем в игре нужен карандаш, блокнот и перочинный нож? Только для создания атмосферы? Или это стартовые условия всех книг серии? В книге не встретил ни одного применения этих предметов или каких либо других предметов. С деньгами тоже не понятно. Они постоянно тратятся и необходимо вести их подсчет, но потратить в течении игры сумму в два фунта невозможно принципиально.

Многовариантность. Вот тут трудно оценить книгу. С одной стороны основной сюжет это типичная железная дорога – сюжет прямой и концовки по сути 3:


– вы не разгадали дело но согласились, что его не стоит расследовать.

– вы разгадали дело и согласились, что не стоит придавать огласке убийцу.
– вы разгадали дело неправильно, чем порадовали Шерлока Холмса.


С другой стороны в игре множество маленьких развилок, петель и скрытых переходов, что назвать игру пренебрежительно "колбасой" язык не поворачивается.

Итог: достойное литературное произведение, которое позволяет читателю участвовать в формировании сюжета, хоть механика и выполнена довольно слабо. Главное преимущество – это сохраненная атмосфера оригинальных книг о Шерлоке Холмсе.


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Пн Май 05, 2014 13:17
Jumangee
Во всех бочках затычка

Интересует мнение игравших:

Какой элемент (составляющая) игры Вам понравилась больше? Что удалось "лучше другого"?


( голосование отдельной страницей: http://pollservice.ru/p/i578yakzh5 )

Просьба расценивать как работу над ошибками для повышения общего качества работы

Сб Май 10, 2014 8:52
Vervang
8  1  Герой легенд

у Mozilla новая версия вышла 29.0.1. Сегодня обновил и попробовал запустить Шерлока. Теперь все отлично работает, никаких багов, непонятных сценариев и т.д. и т.п. Корректно работает музыка. Спасибо Джуманджи за достойную и качественную интерактивизацию!

Пн Авг 11, 2014 12:14
Дарья Иванова

Когда пытаешься уйти из дома леди Блейкни,прочитав письмо, появляются 4 кубика вместо 2-х, и игра зависает. С чем это может быть связано?

Вт Авг 18, 2015 13:44
Semenchik

В первом сообщении после регистрации ссылки добавлять НЕЛЬЗЯ
блинский блин.
Короче говоря, очень просто можно выставить себе параметры, какие хочешь
quest-book.ru/forum/images/upload/5592_f5c2594733aa19550c0de41134f8f5b9.png

Сб Мар 12, 2016 11:39
Larkin
12  4  Свободный искатель

После установки параметров ошибка.

Браузер Опера.

Ср Июн 21, 2017 22:52
Ахмад_Ка

Музыка шикарная. Книгу-игру можно включать чисто ради прослушивания музыки, что я и сделал на момента записи этого отзыва. Я, как любитель Шерлока Холмса, прошёл её очень быстро. Я просто знал кто убийца, кто те двое. И дизайн отличный. Разве что текст выходит за “книгу”, что немножко бесит.


_________________
Атрус: "Кто ты такой, чёрт побери?! Я ещё не завершил свои дела! У меня много вопросов к тебе, мой друг,.. и они мучают меня. С чего бы мне начать? Пожалуй, начну со своей истории. Меня зовут Эйтрис...".
#GameMYST
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума