Верите ли вы в НЛО?



Верите ли вы в НЛО?
Да, однозначно верю на все 100%
36%
 36%  [ 4 ]
Скорее да, чем нет (подозреваю, что что-то такое где-то есть)
27%
 27%  [ 3 ]
Скорее нет, чем да (не поверю, пока сам/сама не увижу!)
9%
 9%  [ 1 ]
Однозначно нет!
27%
 27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11

Вт Апр 22, 2014 14:52
JahnMaik

Топик создан сугубо из любопытства, сколько тут людей может верить во что-то сверхъестественное. Я – верю Smile

Хотя вопрос по-разному можно понимать, под «Верите ли вы в НЛО?» я подразумеваю вопрос «Верите ли вы в существование внеземных цивилизаций и в то, что они когда-либо посещали (или посещают) Землю?»

Тема довольно спорная, знаю, но документы, опубликованные на официальном сайте ФБР, а также сотни документов, которые регулярно рассекречивают многие государства, лично меня заставляют задуматься, и возникает желание разобраться. Доводы за/против в топике привествуются!

Вт Апр 22, 2014 15:04
Nori
2  47  3  Герой легенд

Вопрос на самом деле многоуровневый. Надо бы спрашивать:
1) Верите ли вы в существование инопланетян?
2) Верите ли вы в то, что они достаточно развиты для совершения межзвездных путешествий?
3) Верите ли вы, что они посещали землю или пролетали мимо?
4) Верите ли вы, что земляне могут заинтересовать развитую инопланетную цивилизацию настолько, что они пойдут на контакт?


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Вт Апр 22, 2014 17:34
Vervang
8  1  Герой легенд

При условии, что Вселенная бесконечна и существуют параллельные реальности:
1)Да
2)Да
3)Да
4)Да, могут пойти на контакт с ограниченной группой людей. Или уже активно действуют, но мы об этом не знаем.

Вт Апр 22, 2014 18:06
Nori
2  47  3  Герой легенд

Я бы на свои вопросы ответил так:
1) Однозначно да.
2) Скорее всего есть, ну или появятся на протяжении бесконечно большого промежутка времени.
3) Это вряд ли, ко всем сенсационным и прочим материалам отношусь скептически. Верю, что если бы контакт состоялся, то об этом знали бы все, или очень ограниченная группа разумных существ.
4) Совсем вряд ли. Люди могут интересовать в плане наблюдения за новым видом, как мы наблюдаем за шимпанзе, дельфинами, жуками и т.п. А вот в плане общения, что могут предложить или дать люди инопланетной, развитой цивилизации? Аниме на этот вопрос отвечает: протокультуру, эмоции, чувства... НФ говорит, что мы отличные ресурсы для инопланетных паразитов или исполнители грязной работы. Но люди, в общей массе дикие, безкультурные существа пропитанные агрессией, завистью и ленью. Кому нужен столь ценный опыт контакта?


_________________
Для меня серьезный СГ или КНИ - наличие идеи, а не просто действий, наличие разветвлений, а не выборов, наличие характеров, а не персонажей. Интересная, не громоздкая механика, но не она главная. Мораль, литературная ценность и завершенность сюжета.
Вт Апр 22, 2014 19:05
Синий Кот
87  Знаменитый приключенец

1) Конечно да, ведь кто-то же создал людей.
2) Да, как-то же они сюда долетели.
3) Однозначно да, зоопарк на дом не приедет.
4) Да, дешёвая рабочая сила ценится везде.
Evil or Very Mad

Ср Апр 23, 2014 14:46
Александр Федоров
Свободный искатель

Безусловно верю, так как сам лично, и не я один, наблюдали явление, которое называют НЛО, это было в 1991году в августе. НЛО на то оно и НЛО, что не опознано кто это и что это. Вариантов того, что это инопланетяне полностью исключать нельзя. Пока человечество официально не вступит с ними в контакт можно только гадать и строить предположения о их существовании. Вопрос к автору темы:" А почему на этом форуме мы обсуждаем данный вопрос?"

Чт Апр 24, 2014 19:14
Lethal Weapon
5  1  Герой легенд

Может они уже среди нас, но им запрещено вмешиваться. Very Happy
По-моему, кстати, ещё Джордано Бруно (ученик Коперника) выдвинул предположение, что если мы живём на планете, вращающейся вокруг солнца, то где-то может быть другая планета, на которой тоже могут быть живые существа. Уж больно сенсационно для того времени. Smile


_________________
@creativity101 — телеграм-канал про креативность, творчество и всё, что с этим связано (книги, исследования, принципы, методики)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума