Измени выбор - выбор изменит тебя. Книги-игры.

На страницу 1 2  >

Герой легенд

Эта зараза меня всё никак не отпускает. Поэтому вынуждена сознаться в том, что если я и напишу когда-нибудь пятую книгру, то она будет об этом самом... О Городе... В конце концов, вам же тоже интересно, что было дальше?) Моему подсознанию – очень! Оно мне уже столько вариантов накидало, что мне просто совестно топить их все скопом в Лете.

Немножко о проекте:

- Я никогда не скрывала, что Город изначально являлся "сферическим конём в вакууме". То есть, мне было интересно само место, а не то, с какого перепугу оно возникло и как функционирует. Но постепенно меня замучила собственная дотошность и начала понимать, откуда же всё-таки взялся Город... Надо б с людьми поделиться)

- Игра в техническом плане будет значительно проще, это я уже сейчас могу сказать. Второй раз на тех же граблях чечетку танцевать не буду, не дождётесь.

- Вполне возможно, что, как и многие подобные "вторичные" произведения, книжная часть многих тоже разочарует... В конце концов, в подобных случаях некоторые места неизбежно приходится шить белыми нитками, никуда от этого не деться.

- Я НЕ начну писать раньше, чем закончу "Истории с холма". А они продвигаются отвратительно медленно, поскольку времени нет. Так что, вполне возможно, что я даже в этом году не закончу...

- Но зато у всех поклонников Города появилась надежда, а это уже немало) И кстати, у особых любителей есть возможность слегка повлиять на события. Все желающие могут задавать вопросы по первой части, и (если вопрос подстегнёт мою больную фантазию) получить на него ответ в новой книгре.

- Книга, кстати, будет включать как предысторию, так и последующие события)

(Очень надеюсь, что, если я напишу эту книгу, то Город от меня отвяжется. Ибо навязчивая идея – это не есть хорошо))

Знаменитый приключенец

Надо бы переиграть в первую часть ещё раз, чтобы вопросы сформировались Smile

Я начинаю набрасывать план, так что желающим задать вопросы, буде таковые найдутся, советую активизироваться))

Герой легенд

Первый параграф. Внимание! Читать ТОЛЬКО прошедшим первую часть. Я предупредила!!!

спойлер

Уже совсем стемнело, и только тонкая оранжевая полоска на горизонте напоминала о том, куда ушло солнце. Небольшой кораблик уверенно шел по тихому морю. А вот в одной из кают было совсем не тихо...

- Слушай, этой девчонки нет в базе! – проговорил парень, устало откинувшись на спинку стула. – Что делать будем?

- Как нет? – вскинулся второй. – Она что, из невыездных? Так какого черта мы ее на борт взяли? Ты чем раньше смотрел?

- Я что, дебил, по-твоему? – обиделся первый. – Пробил я её по невыездным, со стакана отпечатки снял, всё путем... По всей базе гонять не стал, времени не было. А сейчас найти не могу, ее ни в одном разделе нет.

- Ага, а плохому танцору яйца мешают, – хмыкнул второй и сел за компьютер. – Учись, салага!

Спустя час первый ехидно уточнил:

- Так что ты там говорил насчет танцоров?

Второй неохотно признал:

- Нету. Значит, сбой... Ладно, пиши отчет о технической невозможности идентификации, приложи фото и отпечатки, а заодно пошли запрос, пусть технаря пришлют. Может, удастся под это дело новый комп выбить, было бы неплохо...

Герой легенд

Начала работать. Завязка продумана уже полностью, её осталось только перетащить из головы в компьютер. Что будет дальше, пока сама знаю только пунктирными набросками. Надеюсь, в этот раз вдохновение не иссякнет на полпути)

Герой легенд

Завязка готова, через несколько параграфов действие перенесётся в Город. Люди, если кто хотел задать вопрос, вам последнее китайское предупреждение! Поезд уходит.

Герой легенд

Забавно, что ключевую идею второй части мне подсказал зимний пост mi3ch (блогер ЖЖ, довольно известный). Сам факт оказался настолько любопытным, что я волей-неволей начала думать, что это было бы очень неплохое объяснение существованию Города.

Герой легенд

Итак, я все-таки выдралась из парадоксов завязки! (Надеюсь... Я уже устала её править!) 32 чертовых параграфа на вступление! 30 тысяч знаков! Это уже одна пятая "Жабра" по объему, куда меня так несет?

Со следующего параграфа действие наконец-то переносится в Город. Мне уже страшно, честно говоря...

Завязка, кстати, мужу очень понравилась, он активно требует продолжения. Бум работать))

Герой легенд

Последний зарегистрированный пользователь: Yel

А-а! Главный персонаж зарегистрировался на форуме! Сейчас начнет указывать, что да как!

Герой легенд

Ой, люди... Писать еле могу, руки трясутся)) В общем, это... Простите меня все, кто желал мне удачи, ибо тем самым вы фактически желали, чтобы я больше не писала книгры. Ну, или долго не писала.
Помните, я писала про то, что "в неопределенном, но не слишком далеком будущем в моей жизни намечаются некие перемены, которые с большой долей вероятности не позволят мне заниматься бумагомарательством в течение очень долгого времени, вряд ли меньше года"? Ну, вот они и начали сбываться. Кажется. Я очень надеюсь. Т-Т-Т!!!
По крайней мере, ответ мне пришел, которого я ждала всю эту неделю, изгрызая локти... Люди, простите, в ближайшее время мне, скорее всего, предстоит жуткое черт-те что, и я уже практически уверена, что книгу мне не дописать, но это не значит, что я ХОЧУ этого. Я очень надеюсь, что рано или поздно все будет дописано, но на когда переносится это поздно, я теперь сама не знаю.
В любом случае, вот прям сейчас я не исчезну, не надейтесь))

Меценат

Доктор!! Доктор!.... Мы ее теряем!.... Surprised

Пытаюсь снова писать. Идет плохо, потому что в голове на этот кусок сложилась всего одна сюжетная линия, чем её разветвлять, вообще не понимаю. Лью местами откровенную воду...

Герой легенд

Я вот думаю: уже точно знаю, что раньше зимы к книге вряд ли смогу вернуться, в октябре в лучшем случае. Могу выложить завязку, если кому-то интересно...

Герой легенд

Дошла до развязки первого приключения, выходит черт-те что и сбоку бантик. Параграфы циклопические, делить их не получается, вариативность действия дышит на ладан. По идее, скоро уже наконец будет хорошая красивая развилка, но я уже просто наяву вижу игрока, который не доходит до неё из-за простыней текста по пути. Сократить тоже не вижу чего...

Герой легенд

Ну что ж, лучше хоть когда-то, чем никогда. Закончила вроде первое приключение, в планах еще два + два лирических отступления. На данный момент: – 55 параграфов. – 58 тысяч знаков, из чего следует вывод, что один параграф в среднем занимает полстраницы.

Герой легенд

Какие новости? Как движется процесс?

Герой легенд

Ладно-ладно. Мне стало очень стыдно, и я быстренько расписала половину лирического отступления. Может, найдётся кто-нибудь, кто будет пинать меня раз в недели этак две, не чаще? Тогда будет шанс, что я закончу до следующего лета...

Герой легенд

Поскольку у меня совсем едет крыша, я все-таки выложу тот кусок, который готовый. Это не значит, что я забрасываю проект, мне просто хочется, чтоб его хоть кто-то хоть начал читать. Ибо ну совсем некогда...
ЗЫ: удалила, ибо книга скоро будет готова.

Последний раз редактировалось: GalinaSol (Пт Апр 10, 2015 0:50), всего редактировалось 1 раз
Во всех бочках затычка

Посмотрел – всего около 60 параграфов... Захотел отправить в далёкую страну ( пиу-у-у-у.... вж-ж-ж-ж.... ш-ш-ш-ш... фию-у-у-у.... ШМАК-С!!! ) волшебный..... (ну както не могу написать ЕГО в адрес женщины... поэтому....) щелбан! ))) Продолжать писать!!! И всё такое! Час работы над книгой-игрой на два часа приближает волшебное свидание с Его Величество Подушкой! Доволен

Герой легенд

Пишу обещанный разврат. Пишу медленно и мучительно. Помните, я раньше жаловалась, что у меня нет времени? Так вот, тогда его у меня было НАВАЛОМ!

Герой легенд

Выдерну и я кусочек из чата))

GalinaSol: Кстати, вот интересно, а часто в книграх встречается, что можно выбирать не только за главного героя?
01-03-15 00:29 maltiez: GalinaSol: В тех книгах, где напарники есть, можно с ними взаимодействовать. Типа, кто первый через расселину прыгает или врага лупит. Или Вы имели в виду полное управление другим персонажем?
01-03-15 00:30 GalinaSol: maltiez: нет, не полное. Просто у меня уже два раза происходило такое, что камера "прыгает"
01-03-15 00:30 GalinaSol: и решение принимает второстепенный персонаж, не главный.
01-03-15 00:31 GalinaSol: Вот сижу-думаю, насколько это в ходу.
01-03-15 00:32 maltiez: Как в Острове осьминогов?
01-03-15 00:33 maltiez: Хотя нет, там все решения принимает игрок. Остальные только ноют и разругиваются между собой.
01-03-15 00:34 maltiez: Более точный пример Легенды всегда врут. Там есть ситуации, когда напарник очень сильно влияет на ход игры.
01-03-15 00:34 GalinaSol: Нет, тут вполне серьезные решения, от них развитие сюжета зависит и характер этих второстепенных
01-03-15 00:34 GalinaSol: персонажей тоже по-разному раскрывается.
01-03-15 00:35 Jumangee: напарник это уже редкость, а чтобы игрок им управлял...
01-03-15 00:35 GalinaSol: Не напарник. Просто другой персонаж.
01-03-15 00:36 GalinaSol: В компьютерной игрушке такое было, могу четкий пример привести Dreamfall называлась.
01-03-15 00:36 maltiez: В острове осьминогов характер персонажей тоже раскрывается. Пролистайте эту книгу. На вечер как раз хватит (215 параграфов)
01-03-15 00:39 maltiez: GalinaSol: То есть за другого персонажа решений принимать не надо, то есть все действия описаны в книге и на них не повлиешь. Я правильно вашу задумку понял?
01-03-15 00:40 GalinaSol: Ок, сейчас пример накатаю.
01-03-15 00:40 GalinaSol: Smile
01-03-15 00:41 GalinaSol: Вот играем мы персом Ю. Все время им играем. Ю подходит пропасти, видит на той стороне персонажа Х.
01-03-15 00:42 GalinaSol: Кричит помоги, стреляет в него, разворачивается-уходит.
01-03-15 00:43 GalinaSol: А следующий параграф – уже за Х. На крик помоги тот может кинуть веревку, подсказать обход или сам выстрелить.
01-03-15 00:43 GalinaSol: Вот такого рода задумка.
01-03-15 00:44 maltiez: Каким образом принимаются решения за Х? Выбор игрока или броском кубиков?
01-03-15 00:44 GalinaSol: В итоге действие возвращается обратно к Ю, но читатель узнает и про Х чего-нибудь.
01-03-15 00:44 GalinaSol: Выбор игрока.
01-03-15 00:45 GalinaSol: Ну точно такой же набор решений, просто за другого персонажа...
01-03-15 00:46 maltiez: Интересно Smile Нет, такого я еще ни разу не встречал.
01-03-15 00:47 GalinaSol: Ага, вот это я и хотела узнать. Посмотрим, может, попозже еще кто из старших вспомнит аналог.

Хозяин подземелья

Посчастливилось причаститься к этой книге-игре. Я вам только одно скажу. Задумки по сюжету и игровой механике КОЛОССАЛЬНЫЕ!!!

С нетерпением жду выхода книги Smile

08-04-15 20:15 GalinaSol: Дописала параграф №99
08-04-15 20:16 maltiez: GalinaSol: привет. Сколько всего параграфов будет? Приблизительно
08-04-15 20:17 GalinaSol: maltiez: Еще два на последнее приключение, потом только финал, это максимум 20 параграфов...
08-04-15 20:17 GalinaSol: maltiez: Если я правильно помню, концовок то ли шесть, то ли семь.
08-04-15 21:02 Vervang: GalinaSol: а вы не торопитесь публиковать. Как напишите, дайте ему недельку полежать, вдруг что поправить надо или дописать
08-04-15 21:03 Vervang: Глядишь, и объём увеличится
08-04-15 21:10 GalinaSol: Vervang: нет, полежать я дам и перечитаю и вычитаю и поправлю...
08-04-15 21:11 GalinaSol: Vervang: Но что от этого объем увеличится – не верю) Я её уже почти наизусть знаю, что где написать.
08-04-15 21:11 GalinaSol: Правда, пару задумок я выкинула, но реанимировать их не собираюсь.
08-04-15 21:13 GalinaSol: В первой части вон 122 параграфа, в этой, наверно, столько же будет... Ну, или чуток меньше.
08-04-15 21:13 GalinaSol: Если склеить в одно, выйдет нормальная книжка.
08-04-15 21:14 GalinaSol: Кстати, по факту я реализовала "модульное" приключение, про которое одно время все так писали))
08-04-15 21:14 GalinaSol: Хотя модулей всего два...

Путник

Есть некоторые вопросы по механике мира:
-Откуда народ получает еду?
-Чем питаются собаки? На одних людях много не протянешь.
-Если заблокировать двери с лестничной клетке 1-2 этаже, возможно окно на лестничную клетку и вход в подъезд, то очевидно, подъезд в целом будет безопасным для проживания. Тем не менее, как видно в целом такой подход не использовался. Почему? Собаки обладают навыками альпинизма? Могут допрыгнуть до пятого этажа? Все дома одно этажные? Почему люди дают плату хозяину убежища, а не, например, не пустят его в расход и не устроят «коммуну» для себя, а остальных будут пускать за плату.

Думаю, во второй части надо подробнее написать механику мира, т.к. здесь очевидно не стандартный фэнтези-мир. Тут можно ого-го как развернуться.
Судя по предварительной части есть очень много параграфов, выбор между которыми не влияет на дальнейшее прохождение или без переходов. Это так задумано, или потом будут какие-то ключевые слова добавляться?

Герой легенд

26-04-15 14:49 GalinaSol: Вот нормальные люди пишут сотню параграфов за несколько недель) А я – за год))
26-04-15 14:53 maltiez: GalinaSol: нормальные люди пишут 150 параграфов за 3 дня. А я весь процесс на пару месяцев растянул )))
26-04-15 15:00 GalinaSol: maltiez: вы хоть понимаете, насколько глубоко меня зарывает последняя ваша реплика?)
26-04-15 15:01 maltiez: Ну вы же сами просили, чтобы вам время от времени, э-э-э, так сказать, напоминание делали :blush
26-04-15 15:02 maltiez: GalinaSol: у вас сюжет сложнее, чем все наши конкурсные работы вместе взятые
26-04-15 15:08 GalinaSol: maltiez: да ладно) Не верю, что чем вместе взятые)) За пендель спасибо, постараюсь еще концовку сегодня сделать.
26-04-15 15:26 GalinaSol: maltiez: готово. Но все равно очень тяжело получилось... По крайней мере, как мне воспринимается.
26-04-15 15:27 GalinaSol: Осталось еще... четыре, вроде, концовки.
26-04-15 15:36 GalinaSol: Так, расписала планчик на остаток действия... Выходит, всего семь параграфов осталось.
26-04-15 15:37 GalinaSol: Надо возвращаться к системе "параграф в день" и заканчивать уже с этим, сколько можно...
26-04-15 15:39 maltiez: сколько всего параграфов будет?
26-04-15 15:39 GalinaSol: 115

На страницу 1 2  >