Детективные книги-игры


Чт Мар 06, 2014 11:24
Jumangee
Во всех бочках затычка


Для тех, кому поприелась фэнтэзи и фантастика в книгах-играх, кому хочется поработать мозгами, предлагаю подборку книг-игр в жанре детектив. Возможно Вам понравится проверять свою наблюдательность, интуицию и дедукцию.

_____________


Константин Таро
Свидетель

Вы сидите в кафе на углу 10-й улицы и 7-й авеню и просматриваете последние газетные объявления в разделе "Ищу работу". Внезапно к вам за столик бесцеремонно подсел какой-то мужчина в дорогом костюме. Положив конверт на стол, мужчина встал, взял свою шляпу и, не говоря ни слова, направился к выходу. Вы в растерянности проводили его взглядом, пока его фигура не скрылась за дверью. Ничего не понимая, вы взяли лежащий на столике конверт. На нём не было написано ни адреса, ни каких либо пояснительных строк. Любопытство взяло верх, и вы осторожно вскрыли его...

Страница книги-игры
Скачать PDF

_____________


Павел Горохов
След

Это было обычное майское солнечное утро. Вы шли на работу, перескакивая через лужи, оставленные весенним дождем, и напевали мотив одной очень известной песни. Посмотрев на вас, никто бы и не подумал, что этот беззаботный молодой человек – следователь военной прокуратуры, который с утра до вечера осматривает места преступлений, ведет допросы, беседы, ищет улики и занимается еще много чем, чем и положено заниматься молодому, но очень перспективному военному следователю.

Вы шли и не подозревали, что в прокуратуре вас уже дожидается папка с новым делом. На этот раз вам придется расследовать дело о хищении оружия с одного из военных складов.

Страница книги-игры
Скачать PDF

_____________


Эдуард Жидков
Помогите Джейн!

Эта игра – детектив, где главный герой – Вы, читатель. В роли полицейского Джеффри Лаки Вам предстоит испытать свою удачу и дедуктивные способности, расследуя убийство в небольшом городке в США.

Страница книги-игры
Скачать PDF

_____________


Виктор и Алексей Мась, Дмитрий Фадеенко
Виртуальный Детектив

Юмористический детектив с элементами боевика, главный герой в котором Вы. То есть, как в игре, Вы можете влиять на ход событий.

Страница книги-игры
Играть он-лайн

_____________


Джеральд Линц
Смерть в Эплдор Тауэрс
Серия: Загадки Шерлока Холмса (Sherlock Holmes Solo Mysteries) #3

– После ночи, проведенной в Эплдор Тауэрс, я зашел на Бейкер-стрит, попросить у Холмса помощи, но он мне заявил, что очень занят делом, касающимся премьер-министра, и не сможет помочь мне, пока не закончит.
С растущей в сердце надеждой Вы спрашиваете:
– Может быть, я смогу помочь вам с этим делом, мистер Лестрейд? Я хоть и не обладаю такими же знаниями и опытом, как мистер Холмс, но был бы очень рад, если б смог вам пригодиться.
– Холмс ведь обучал вас своим методам, – бормочет Лестрейд. – Хорошо, пойдемте. Мне может понадобиться помощь человека, не имеющего отношения к полиции.
Вы поворачиваетесь и следуете за Лестрейдом в кэб, сгорая от любопытства – кто же убит, как и почему.

Страница книги-игры
Скачать PDF

_____________

Константин Таро
Любимая девушка господина Ямагучи

Вам позвонил лично премьер-министр и попросил заняться одним щекотливым происшествием. Дело не подлежало огласке. «Сегодня я получил информацию о внезапной кончине моего близкого друга…. Это весьма влиятельный человек миллиардер Ямагучи. – сообщил вам премьер-министр. – Его тело обнаружено в его загородном особняке. Из дома ничего не украдено. Охрана утверждает, что в дом никто не входил, после прибытия туда Ямагучи.
Займитесь этим делом и сообщите мне результаты. Чуть позже, я скину вам на мобильный телефон дополнительную информацию. Удачи!»

Страница книги-игры

Чт Мар 06, 2014 11:29
GalinaSol
11  Герой легенд

Надо же, как их немало) Но детективы все равно не люблю)

Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума