Читай, играй, приключенье выбирай!

Герой легенд

Предупреждаю сразу: работу я еще не начала, и начну не в ближайшее время, поскольку сейчас у меня довольно много других обязательств)) Но я хочу поставить вешку, чем именно я хочу и буду заниматься, когда разгребу кучу насущных дел.
Книга будет еще более "книжная" чем обычно, а сюжет простой: несколько деревенских детишек заблудились в тумане, решили остановиться на холме и переждать, пока туман рассеется. А чтобы было не скучно и не страшно, они рассказывают друг другу сказки о "маленьком народце".
В этот раз я хочу не только написать книгру, но и рассказать о страшноватом и непонятном, но очень притягательном мире староанглийских фейри. Посмотрим, что из этого выйдет.

Во всех бочках затычка

Звучит интересно! Если это будет что-то "лёгкое" (не хоррор/триллер), то такого давно не было.

Герой легенд

Отличная идея, будем ждать!

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Герой легенд

Хм, а я правильно сделала, что тему создала. Организм как-то сразу подуспокоился и начал выдавать на-гора идеи для сюжета. Но я сначала перечитаю еще раз имеющиеся у меня сказки и дождусь заказанных (как раз хороший повод купить хорошую книжку)).

Бывалый авантюрист
Честно говоря, побаивалась, что народ прочитает заявку и скажет: "Сказка? Да ну-у ее в болото, нам бы что повзрослее".

Ну, хорошее, качественное что ли переосмысление или использование сказки – оно дорогого стоит. Вспомним хотя бы, что Сапковский своего ведьмака тоже начинал во многом со сказок.
Так что не переживайте, что сказка не будет востребована – при правильной подаче будет. А у Вас эта подача судя по всему есть (я сам Ваших произведений не читал, но думаю форум не зря заполнен позитивными отзывами Smile ).
Вот кстати что-то вроде примера. Довольно скоро выйдет в свет видеоигра Child of Light, разработчики которой заявляют прямо – "inspired by fairy tales". Так вот, забавно то, что судя по всему игру делают мужики, которым надоело делать "видеоигры для мальчиков" и захотелось сделать что-то совершенно противоположное, душевное и с рефлексией в детство. Не менее умиляет (в позитивном смысле) количество сообщений на разных сайтах от игроков мужского же пола: "сделал предзаказ", "с нетерпением жду" и т.п. Smile
Так что – востребована тема сказок-то! И это хорошо Smile

Герой легенд

Все еще не начала писать, но коплю сюжеты. Если в итоге использую все, книга может в кои-то веки получиться немаленькой.

Герой легенд

Не могу ничего сказать наверняка, но и подавать ложные надежды тоже очень не люблю. В общем, в неопределенном, но не слишком далеком будущем в моей жизни намечаются некие перемены, которые с большой долей вероятности не позволят мне заниматься бумагомарательством в течение очень долгого времени, вряд ли меньше года. В ожидании данных событий я стараюсь не начинать никаких крупных дел и сворачивать начатые – и книгра под такое дело как раз подпадает.

С другой стороны, мне самой будет очень жалко, если книгру не удастся написать, материалов перелопачена уйма и наработок немало. В общем, время покажет, а пока я, на всякий случай, считаю своим долгом предупредить о возможной заморозке проекта.

Герой легенд

История начинается так:

Джек и Аннет жили в Кенте, в небольшой деревушке Данкирк. Джек был парнем хоть куда, и Аннет была бы совсем не прочь увидеть в его петлице букетик полыни: ведь это значило бы, что он хочет к ней посвататься. Так оно однажды и вышло. Родители обоих были не против, и имена влюбленных огласили в церкви, тем самым сделав их мужем и женой.

Меньше, чем через полгода после свадьбы, Аннет родила чудесного золотоволосого ребеночка, которого, окрестив, назвали Томом. Мать и соседки предостерегали Аннет, мол, положи под колыбелькой кочергу или хоть портки мужнины в ноги младенчику положи: хорош больно, не ровен час фейри к себе в слуги заберут, но та только отмахивалась...

Герой легенд

Вся семья по очереди болеет и работы по ушки. Но, когда умудряюсь дорваться до дела, выдаю вполне приличный текст)) А вот книжка опять окажется короткой: большая часть параграфов представляет собой целую сказку или половинку. Где я вам сказок наберу на пару сотен параграфов?))

Герой легенд

Бывает состояние "времени и сил нет", а бывает "времени и сил нет ВАЩЕ". Вот у меня – второе. Еле-еле ползу, до сих пор даже первую сказку не расписала, а их будет чуть поменьше десятка...

Герой легенд

Вынуждена признаться в грустном. Раньше писать не могла, теперь не хочу. Даже когда есть время. Работы много, работа для меня всегда была любимым хобби, времяпрепровождением и тренировкой для мозга. Так что когда выдается свободное время, я с наслаждением трачу его на расшифровку закорючек. Собственно, интерес к книграм-то начался на фоне невозможности работать... а сейчас он тает, как сахар в чае. Строго говоря, я всегда честно предупреждала, что я тут ненадолго – и хлопать дверью не намерена, но против натуры не попрешь...
Постараюсь все-таки написать начатое. Ну и рецидивы у меня тоже бывали))

Герой легенд

Галина мы в тебя верим! Настроение вернётся, вдохновение накатит!

А кем работаете, коль не секрет?
БУ!

Кто хочет, дайте щукой мне по щщам.
Герой легенд

Весь день слушаю "Мельницу". Вдохновение вроде зашевелилось... но, марлин-млин, на мне сейчас три проекта висит!

Герой легенд

Дописала третью сказку. Седьмую, кажется, придется выкинуть по техническим причинам... Но я еще думаю.

Герой легенд

Была в книге одна фразочка, хоть и исторически выверенная, но резко повышающая возрастной ценз. Думала-думала, в итоге решила удалить. Ибо не к месту. Хотя на самом деле так и было...

спойлер

И вот однажды пошли все деревенские ребята шумной ватагой в лес за орехами. Шуточек было — не перечесть, ведь все знают, что «орешками» называют и то, что у парней между ног болтается.
Герой легенд

Так, продолжаю резать по живому. Принято волевое решение снести половину и без того куцей механики, склеить две простых сказки в одну (игровой процесс станет еще короче, зато реиграбельность чуть повысится), заодно пересмотрела сюжеты концовок, выкинула одну неинтересную, заменила на другую. Концовок по-прежнему четыре, из них две равноправных выигрышных.
Кстати, в этот раз нет никаких шансов проиграть "по дороге", только в самом конце,планирую по такой же схеме построить и "Возвращение".

(Эта тема грозит стать длиннее самой книги...)))