Какую платформу для текстового квеста выбрать


Вс Фев 23, 2014 20:39
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд

Вот, друзья, прошу посоветовать, что выбрать.
С одной стороны, надо бы чтобы была возможность проведения боев.
С другой стороны, очень желательно, чтобы там можно было делать фоновые картинки и вообще картинки


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Пн Фев 24, 2014 11:47
Серый Волк
Путник

Салют, Юрий.
"Возможность проведения боёв" это не какая-то индивидуальная возможность платформы, это вопрос авторской реализации механики игры. Картинки поддерживают практически все платформы для разработки текстовых квестов.
Советую присмотреться к этим платформам:
http://ifwiki.ru/URQ
http://ifwiki.ru/QSP

Пн Фев 24, 2014 13:44
Х_Юрий
5  293  1  2  Герой легенд
Серый Волк
"Возможность проведения боёв" это не какая-то индивидуальная возможность платформы, это вопрос авторской реализации механики игры. Картинки поддерживают практически все платформы для разработки текстовых квестов.

Я чувствую, что очень туманно выразился.
Попробую иначе.
Мне бы хотелось нечто сборное, что выглядело бы в плане оформления и работы с графикой как INSTEAD а бросания кубиков как QSP
Или какое-нибудь пояснение, как устроить бои, подобные например "Балладе" – в INSTEAD


_________________
Если не сможешь идти по трупам гениев, то они будут идти по твоему...

Jing Wu Hen
Пн Фев 24, 2014 14:18
Серый Волк
Путник

Хм... так тогда надо идти на форум Инстеда и спрашивать там, как реализовать боёвку подобную "Балладе" ("Куртуазная баллада", я так понимаю?) на этом конкретном движке. Готовых решений/шаблонов всё равно не будет, какую бы платформу вы бы не выбрали – всё равно нужно будет писать под неё код.
С графикой может работать любая платформа, бои можно реализовать, опять же, в каждой. По таким критериям что-то советовать не имеет смысла.
Значит, нужно просто выбрать ту платформу, конечный результат на которой будет смотреться для вас наиболее приятно и разобраться, как в ней сделать бои.

Пн Фев 24, 2014 14:23
Ajenta
1  16  1  Знаменитый приключенец

Аера тебя спасёт. Или фурка. Инстед слишком сложен.


_________________
"Никогда не думай, что ты иной, чем мог бы не быть иначе, чем будучи иным в тех случаях, когда иначе нельзя не быть." (Кэрролл)
Представьтесь для добавления комментариев - регистрация в один клик!
Разделы форума