Сделай шаг, перелистни страницу!

Герой легенд

Предлагаю в этой теме обсудить то как привлекать на форум больше народу, а главное что делать чтобы их активность здесь была максимальной. На данный момент на форуме зарегистрировано 5658 человек и каждый день добавляются новые. Но редко когда кто-то из них включается в общение, большинство я так понимаю регистрируются просто чтобы следить за новостями. Отсюда и низкая их активность на конкурсах.

Для начала неплохо бы знать кто вообще эти люди, так сказать целевая аудитория сайта. Как они нашли этот форум, что на нем ищут и что их интересует. Может опрос провести? Кстати если вы новичок на форуме может ответить в этой теме, или задать любой вопрос, каким бы он странным не казался на первый взгляд
Свободный искатель

Доброй ночи, если все же решите вести статистику, то меня здесь интересуют новые интересные книги-игры, в которые можно с удовольствием поиграть дома в свободное время одному. Новости интересуют меньше, к сожалению.

Во всех бочках затычка

Не, реально не бложная тема. У нас целый подраздел этому посвящён, зачем плодить темы?

Знаменитый приключенец

Учитывая, что появляюсь здесь не часто, наверное я тоже новичок.
Собственно захожу сюда попытаться вдохновится на написание чего-нибудь и вставить свои 5 копеек в интересующие вопросы и темы, собственно для второго логинюсь, А для первого – нет и думаю таких и даже менее общительных – море.
Чтож поделать интересные обсуждения здесь происходят спонтанно и аналогично затихают. А в основном тишина и неинтересности.

Доброго времени, как говорится. Сайт ваш нашел по запросу "интерактивный рассказ" в гугле. Честно признаюсь я был просто ошарашен. Вы будете смеяться... Я РЕАЛЬНО не слышал, что существуют книги игры.
Я с компами на ты с 1997 года, знаю что такое текстовые квесты, но не проникся к ним, так как увлекала интермедиа – шутеры, стрелялки, РПГ в 3D.
Но время шло, и наступили времена когда игры стали не интересны тем, что сюжета нормального далать перестали – одно мочилово или построй быстрей и замочи врага)
Больше стал читать, решил сделать книгу с разветвлением сюжета, залез в инет, и на тебе! Проснулся! Оказывается это уже давно и на всю катушку, но видно в узком кругу.
Я рад! Теперь собираю детали по устройству книгр, вот присмотрел пару конструкторов.
Сам пишу, правда только рассказы по вдохновению, стиль мистика, фантастика, ужастики.

Познакомился также совсем недавно, начинал с текстовых квестов, позже попал на qsp и axma, но на этих платформах выбор сильно ограничен, поэтому продолжил поиск чего-то попроще, нежели специальные проги. Наткнулся на этот сайт и остался доволен. Правда, есть вопрос: много ли книгр без боёвки с кубиками? Очень понравился данный тип, особенно Сердце Льда. Был бы благодарен, если посоветовали.

Путник

Здесь относительно недавно. Искал книги Браславского, наткнулся на сайт Сергея Селиванова, а он уже подсказал, что есть такой форум.

Герой легенд

Что-то новички давно не отмечалисьSmile А с начала создания темы количество зарегистрированных пользователей форума увеличилось на 84 человека.

Герой легенд

Такс, зарегистрировано уже 5883 пользователей. Первый новичок отписавшийся в ответ к этому сообщению – молодецSmile))

Я бы еще кое-чего добавил конечно же, но по сути сказано практически все.

На сайте уже 6002 пользователяSmile

Во всех бочках затычка

6000-ый форумчанин – Иван Лозинский, вручу медаль. Спасибо, что обратил внимание Smile

Бывалый авантюрист

Так... наверно, я могу отнести себя к новичкам, ибо время моего активного пребывания здесь насчитывает чуть более месяца... а вот пассивного – год и месяц. ...я знал книги-игры со времени того самого первого издания тов. Браславского. И появился здесь в первый раз уже-и-сам-не-помню-зачем... но, из этого "не-помню-зачем" я "зацепился взглядом" за "Генезис", "Катарсис" и "Сердце Льда" и понял, что с тех времен книги-игры продвинулись, тэк сказать.. очень продвинулись!!! ...К активности меня побудил Конкурс-Марафон! Я долго не решался к нему приступить (страшно было, представьте себе!)... а затем – нашел ещё и возможность переводить. В общем, здесь – на этом форуме – есть дыхание жизни, если можно так сказать. И это мне понравилось) Пс: Гард, жду Вашу новую книгу..Wink)

Хозяин подземелья

Я тоже внесу свою лепту, пожалуй.

На форуме я зарегистрировался в 2014-м. Но наблюдал за сообществом уже давно. Еще со времен my-quest.ru в 2009 году ... Нет, даже еще раньше, когда Кастет пытался собирать книги-игры по крупицам в 2006-м: forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1467&start=520

Столько времени уже прошло Smile Просто интерес к книгам-играм у меня был всегда, и он не угасал. Я из Казахстана, и до нас новые издания книг-игр (Фрост, например) в конце 90-х не доходили. А до начала нулевых хорошего интернета не было, чтобы обмениваться инфой, как Кастет.

В 2006-м набрел на сайт Браславского с неполной версией Портала, и очень сильно (нет, даже ОЧЕНЬ СИЛЬНО) захотел купить книгу. Но тут возникло новое препятствие – у меня не было ни кредитных карточек, ни электронных кошельков. Заказать кредитку в банке было бы целым событием, да и не по карману она. А попрошайничать насчет электронной копии книги, как делали многие на этом сайте, счел неуместным. В конце нулевых изредка заглядывал на сайт. После переезда в Германию появился доступ к средствам электронных платежей. Но к тому времени электронная версия Портала была снята с продажи Sad.

Потом учеба, работа и женитьба затянули. Было не до книг-игр. И только в 2014-м наткнулся на переведенное "Сердце льда", которое было выложено на сервис печати по требованию. Купил книгу, понравилась, зарегистрировался. И сразу же получил по рассылке инфу о проекте Подземелий на Бумстартере. Подключился к проекту, заодно и заказал у Сергея Портал и Далрока. Итак, 8 лет спустя моя мечта поиграть в полную версию Портала исполнилась Smile Лучше поздно, чем никогда.

Ну и поскольку в финансовом и личном плане жизнь более-менее стабилизировалась, появилось больше времени на хобби. Поэтому участвую в жизни сообщества в меру своих сил.

Свободный искатель

Искал целенаправленно сайт про книги-игры(давно играл ПЧЗ) так как интересуюсь гейм-дизайном. Очень нравиться что фактически можно сделать прототип Квеста и полноценно играть в него не программируя, а отдавшись целиком и полностью творчеству.

Герой легенд

Из чата
10-03-15 16:57 Vervang: Ладно, сейчас у меня настроение потравить вам одну байку, если не против
10-03-15 16:57 Lmontek: не против)
10-03-15 16:57 Vervang: Потом скопипастите куда-нибудь, если достойно анналов истории
10-03-15 16:59 Vervang: В апреле 2012 года я купил журнал Мир Фантастики, посвящённый книгам-играм
10-03-15 16:59 Vervang: Там ещё в углах страниц была книга-игра, что-то по мотивам Джона Мнемоника
10-03-15 17:00 Vervang: Коротенькая игра, но меня очень впечатлило
10-03-15 17:00 Vervang: Затер журнал до дыр, проходил и перепроходил это квест
10-03-15 17:01 Vervang: Возможность принимать решения и управлять; персонажем книги казалась тогда чем-то очень необычным и сверхинтересным
10-03-15 17:01 Vervang: Но это не главное
10-03-15 17:02 Vervang: Главное – статья про книги игры, она есть и на сайте
10-03-15 17:03 Lmontek: кожаную куртку (защита+1), которая дается в самом начале, можно продать на рынке как Доспех – Кожаный (Защита +1)?
10-03-15 17:03 Vervang: да
10-03-15 17:03 Lmontek: ок
10-03-15 17:04 Vervang: Короче, в статье было несколько слов про FL и DQ, что это знаковые книги, событие в жанре
10-03-15 17:04 Vervang: И на тот момент я себе и представить не мог, что я, читающий эти строки, буду одним из тех, кто будет переводить эти книги на русский язык
10-03-15 17:05 Lmontek: Smile
10-03-15 17:05 Vervang: 2 года спустя я попал на этот сайт
10-03-15 17:05 Vervang: Абсолютно случайно, по ссылке через Тесеру
10-03-15 17:06 Vervang: Долгое время просто читал книги, не регистрировался
10-03-15 17:06 Vervang: Но потом включился в переводы
10-03-15 17:07 Vervang: И теперь любой желающий может поиграть в 1 FL
10-03-15 17:07 Vervang: Надеюсь, когда-нибудь, все книги серии будут переведены
10-03-15 17:07 Vervang: Конец байки)