Открой любую страницу - и ты в игре!

Герой легенд

В начале нового года принято подводить итоги прошедшего. Поэтому мой первый пост будет об этом.
Итак 2013. Для меня этот год стал можно сказать этапным – удалось сделать многое из того, до чего раньше руки не доходили. Были доведены до релиза 2 игры – "Генезис" и "Катарсис". Можно сказать я наконец стал книгрописателем. Конечно, был "Кристалл Каспли", написанный лет пятнадцать назад, но своей первой серьезной работой я считаю "Генезис". В него было вложено много сил, причем скорее эмоциональных чем физических. После "Генезиса" работать над чем-то другим я не мог еще месяца три.
Так я понял что "штамповать" книги-игры у меня врятли получится, потому что каждую мне надо прожить в шкуре своих героев, после чего дать отдых мозгу, прежде чем браться за что-то новое.
Ни "Генезис", ни "Катарсис" я не планировал заранее, обе игры написаны к конкурсам и являются предисловием к той книге-игре над которой я сейчас работаю. Но, получились они на удивление хорошо, судя по отзывам. Обе заняли призовые места на конкурсах и практически окупили вложения.
Краткая инфа по конкурсам.
"Генезис": 1-е место на конкурсе "Всегда есть выбор", 4-е на КРИЛ-2013, 4-е в рейтинге всех игр 2013 года (или 6-е если считать по книгам которые впереди).
"Катарсис": 2-е место на "Трики-2013" и второе в рейтинге всех игр 2013 года (рядом с Дейвом Моррисом, что льстит).
К "Генезису" сделана интерактивка на АХМЕ. Она победила в конкурсе "Проект 31" январь 2014. Про ахму напишу позже.
Что не сделано: одна большая книга-игра. Надеюсь "добить" ее в 14 году.

Добавил через 3 минут 51 секунд:

Планы на 2014 год.
Дописать большую книгу-игру, поучаствовать с ней на Трики-2014.
Вести блог на форуме и Вконтакте.
Писать обзорные рецензии на книги-игры, собрав свою картотеку оценок.
Пока все. Планы не наполеоновские, но наверняка что-то еще придумается по ходу делаSmile

Последний раз редактировалось: Gard (Сб Фев 01, 2014 10:17), всего редактировалось 1 раз
Свободный искатель

Огромное спасибо за Генезис!Катарсис извините не читал, из-за нехватки времени, обязательно доберусь и до него.

Знаменитый приключенец

Кстати, обзор на какую книгру планируется следующим?

Много слишком этих тем. Мне лично просто некогда все это перечитать и вникнуть. Если б одна-две в день...

Герой легенд

Со следующим обзором пока не определился, а так вообще планировал для начала обозреть, так сказать, все игры 2013 года. Там следующий "День орка" по списку.
Kadena – если я ударю по "классике" меня наверное предадут анафемеSmile. Если люди даже за критику иностранных авторов обижаются...

Герой легенд

Gard, кстати о птичках)
помните мы с вами (и Ульрик) обзоры писали для одного журнала?) может, выложить их уже? или есть надежда увидеть их в опубликованном виде?)

Сбылись ли планы на 2014 год? Почему нет темы с планами на 2015ый? Smile