Динамика букв. Философия игр. Книги-игры.

На страницу 1 2  >

Герой легенд

Всем привет! Джуманджи выделил мне место на форуме под свой блог, за что ему большое спасибо! Постараюсь вести его регулярно.
Буду здесь выкладывать свои планы, идеи, впечатления от игр и т.д. В общем добро пожаловать!

Герой легенд

Посмотрел сегодня "47 Ронинов". Все-таки древняя Япония это как другая планета. Интересно что там у Таро за "Невеста Сегуна"? И есть ли возможность делать харакири...Smile

Герой легенд

В воскресение посетил Зимний Игрокон. Это фестиваль настольных игр где можно увидеть, опробовать и купить все новинки данного жанра. Плюс еще турниры по разным играм. Народу было очень много, атмосфера дружеская, небольшой фотоотчет выложил в контакте: http://vk.com/album-64370731_186114912
Думаю настолки по своему духу ближе к книгам-играм чем интерактивки, хотя может и ошибаюсь. Возможно как раз на игроконе имело бы смысл продвигать книги-игры.

Герой легенд

Оказывается есть еще некий "Золотой хомяк" – Премия за достижения в интерактивной литературе на русском языке. Что-то конкурсов прям целая куча, только такое впечатление что читателей на них меньше чем участниковSad
Чем отличается Хомяк от других – 8 номинаций, в каждой из которых побеждает своя игра. Два тура. Во второй проходят по три игры на каждую номинацию. Нельзя голосовать за свои игры. И в каждой номинации отдельно подсчитываются голоса читателей и отдельно жюри. В общем правила довольно интересные и продуманные.
Попробую попрогнозировать: Silent school возьмет Лучший сюжет + Лучший литературный стиль. Игрой года по версии Хомяка станет Лабрис.

Герой легенд

На форуме зарегистрировано пять с половиной тысяч человек. Кто все эти люди и куда они делись?! Unknown

Герой легенд

Сергей Селиванов в своей группе написал что будет 4-е переиздание "Тайны капитана Шелтона" и на следующей неделе сдается в типографию "Верная шпага короля". Это конечно хорошо, но как-то странно, учитывая его слова о том что книги-игры практически не покупают. Значит спрос есть, иначе зачем снова их издавать. Опять же если издавать, то зачем книги которые и так уже есть у всех любителей этого жанра? Почему не издать что-нибудь новое?

Герой легенд

Кстати помню был проект издания книг на кикстартере. Как-то упустил из виду что с ним стало, почему не получилось его запустить?

Герой легенд

Нашел хорошую фразу на форуме, надо записать чтоб не забыть.
Случайный прохожий: "В книге-игре художественная сторона произведения кроме всего прочего играет роль, аналогичную роли графики в компьютерных играх. Без адекватной художественной части книга-игра становится неиграбельной для большинства читателей".

Герой легенд

Удивительное рядом. Только сегодня меня спросили когда же выйдет журнал с нашими обзорами книг-игр – и как раз сегодня вышел официальный анонс этого журнала. Апрельский номер ФанСити:
http://fan-city.livejournal.com/211311.html

По ссылке можно посмотреть описание и содержание номера.

Герой легенд

С Хомяком почти угадал.
Прогноз: Silent school возьмет Лучший сюжет + Лучший литературный стиль. Игрой года по версии Хомяка станет Лабрис.
Всего проголосовало 24 человека, даже не знаю теперь, много это или малоSmile.

Итог: Silent school по версии публики: игра года + лучшая атмосфера + лучший литературный стиль. По выбору жюри: лучший сюжет.
Лабрис в финал не прошел.
Игрой года так же стали "Оранжевый квест" и "33 коровы" у Публики. Вот так, целых три "Игра года"Smile
"Инстедоз" – игра года по версии жюри.
Инстедоз не играл, поэтому не знаю чем он лучше других. Вообще это странно, что игра которая не победила ни в одной другой категории, стала игрой года. Ведь если посмотреть номинантов, то сюжет лучше в Silent school, загадки в Cathedral, лучшая атмосфера в игре Память Вселенной, литературный стиль, персонаж, оформление тоже у других игр лучше.
Скажу по другому – судя по итогам, жюри само считает что Инстедоз хуже других и по сюжету и по атмосфере и по литературному стилю и по всем остальным параметрам. Но все равно это игра года. Что-то я погорячился говоря что в Хомяке продуманные правила Smile.
Если и победила там какая игра, так это Silent school, она заняла больше всех разных номинаций. Или уж тогда логичней было объявить игрой года Cathedral – у нее 2 номинации в "выборе жюри".
В общем не понятно что такое "Игра года" у хомяка.

Герой легенд

Пожалуй новостью последних дней стал запуск проекта издания книг-игр на Бумстартере. Думаю сумму нужную книга соберет.

Герой легенд

Интересно за границей есть сайты подобные quest-book.ru?

Герой легенд

А как же )
http://www.zagor.hu
http://www.la-taverne-des-aventuriers.com
http://knigi-igri.net

(с) 100 вещей, которые я сделаю, когда стану злым властелином
Герой легенд

Смотрел 300 Спартанцев расцвет империи. В очередной раз разочаровался в Голливуде.

Герой легенд

Вчера полдня собирал вот такую модель. Ребенок увидел в магазине, очень хотел поигратьSmile
В общем не получается почему-то картинку прицепить, вот можно здесь посмотреть: https://vk.com/photo238232493_326441204

Герой легенд

Итак, первый опыт сбора средств на Бумстартере получился удачным. С чем всех и поздравляю! Надо было собрать 45 тысяч, было собранно 93. Уверен можно было собрать и больше, если бы были продуманы четкие дополнительные цели. Но издатель не надеялся и на начальную сумму, поэтому такой успех оказался приятной неожиданностьюSmile В следующий раз все нюансы думаю будут учтены.

Герой легенд

А кто-нибудь читал книги в жанре LitRPG? Чем они отличаются от других жанров? Я когда впервый раз увидел в продаже решил что это книга-игра новая вышлаSmile Оказалось что-то типа смеси боевика, фантастики и киберпанка...

Герой легенд

29 марта был на РОСКОНЕ 2014 – это такой фестиваль фантастики. Фотки выложил в своей группе: http://vk.com/album-64370731_192324768
Фестиваль прямо сказать небольшой, хотя много известных писателей приезжало. В основном были книги, немного настольных игр. Были и компьютерные игры с приставками. Думаю книги-игры бы тоже вписались в формат фестиваляSmile

Герой легенд

Купил вчера журнал ФанСити, в котором наши рецензии на книги-игры: "Сердце льда", "Мерцание эльфийского портала", "По закону прерий", "Верная шпага короля".
Список магазинов где можно купить или заказать журнал есть здесь: http://fan-city.livejournal.com/

Фото побольше есть в моей группе в контакте, здесь ограничение по размеру. Сканы журнала выкладывать не буду по понятным причинамSmile.
Кстати позже (наверное через месяц) выложу на форум полную версию своего обзора, так как в журнал из-за ограничений он весь не влез.
Герой легенд

Неожиданные новости по Генезису. Разработчик, взявшийся за книгу-игру почти год назад, доделал интерактивную версию для устройств на Андроиде: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gamebook.genezis
У меня самого таких устройств нету, поэтому если кто скачает и оставит отзыв как оно все получилось и работает, буду благодаренSmile

Герой легенд

Уже скачал и о паре ошибок разработчику написал. Общее мнение – классно, что сделал, но немного хуже получилось, чем интерактивная версия для компа, надо допилить.

Думал, что это я недостаточно внимателен к тексту во время интерактивизации и публикации, но меня таки переплюнули ))
На рекламной странице гугла, в описании игры Smile

Космический корабль терпит крушения,

Герой легенд

Совсем я что-то отошел от книг-игр в последние месяцы, надо потихоньку возвращатьсяSad Еще к осеннему конкурсу игра не доделана...
Кстати посмотрел тему конкурса "Адальома" – как-то грустно там. Сосбственно, как я и предупреждал, тема для конкурса неподходящая и работ будет мало. Только меня все убеждали что это не так. Смысла продлять конкурс мне кажется никакого нет. Даже если будут написаны две игры участников, какой интерес им соревноваться друг с другом? На мой взгляд лучше было бы признать уже его неудавшимся и закрыть, не доводя до последнего момента. Призовой фонд перенести на осенний конкурс, а у авторов будет время спокойно доработать свои игры. И в правилах к конкурсам учитывать впредь такой показатель как количество работ поданных на конкурс – если их меньше чем призовых мест, то логичней конкурс закрывать, чтоб не превращать его в фарс.

Герой легенд

Сегодня нашел интересную вариацию интерактивного видео. Не так впечатляет как ЛеруаМерлен, но зато проста в реализации. Прям как в книгах-играх – выбери из нескольких доступных вариантов.

Открыть на Youtube

Добавил через 1 час 36 минут 41 секунд:

Кстати вдруг подумал – а есть в мире книг-игр памятные даты? Например день рождение книг-игр (дата первой такой книги появившейся на русском языке), дата основания форума и т.д.? Так сказать чтоб был повод отметитьSmile))

Герой легенд

Скоро новый бумстартерSmile

На страницу 1 2  >