Прочь будней унылых и дней череда!
Бросай на диван свои кости.
Бери в руки книгу и играй –
Приключенья пришли к тебе в гости!

Свободный искатель

В учебнике алгебры, помнится, на форзацах были разные таблицы и формулы, а ещё у книги есть собственно обложка и корешок. Вроде в книграх эти элементы книг пока ещё не были задействованы. Такая вот мысль.

Знаменитый приключенец

В некоторых книгах (не играх) жанра фэнтези там печатается карта мира или его часть (в "Пересмешнике" Пехова – вообще карта города), получается довольно удобно.

Во всех бочках затычка

Вообще неплохо было бы печатать там например карту мира. Но, к сожалению, думается мне это возможно только при "ручном" (читай – руками Сергея) изготовлении книг. Ведь тиражи у нас совсем мелкие, типографиям нет смысла "отходить от шаблона" при печати наших книг.

Свободный издатель

В книгах, которые издаю я, проблем печати на форзацах нет. И для типографии это не проблема. Единственное, чуток дороже это будет стоить. Но я как-то не заморачивался на эту тему.

И, по-моему, тема попахивает не только банальной "картой мира", но и дополнительными таблицами механики, а также возможно и чем-то ещё. Wink

Сказали спасибо(1): kerber

для книг игр, заднею сторону обложки я бы делал пластиковой (или приклеивал пластик), что бы можно было писать карандашом и легко стирать (пальцем).

Сказали спасибо(2): Aleksander, Jumangee